Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
1888
1

Николай ПАВЛОВ: «Хотелось бы сыграть с Кремнем»

«Черноморец» – «Ворскла» – 1:2. Послематчевые комментарии главных тренеров

Николай ПАВЛОВ: «Хотелось бы сыграть с Кремнем»
Николай Павлов

Николай ПАВЛОВ, главный тренер «Ворсклы»:
- По сравнению с прошлым годом мы сделали большой шаг вперед. Я рад, что мы победили. Немного недовольны своей игрой в первом тайме. Внеся изменения в состав хотели проверить наш ближайший резерв, но этот нелепый гол нам немного испортил настроение. Во втором тайме мы изменили ход игры, и, в итоге, добились победы.

- Николай Петрович, вы ходили на свою привычную в Одессе встречу?
- А меня сейчас ждут мои друзья – Леня Гайдаржи и Петя Челиби. С «Черноморцем» у меня в последнее время   победа, ничья и опять победа. Мне жаль, что в прошлом году Одесса вылетела из высшей лиги, но теперь мы встретились с ними в кубке. Надеюсь, по итогам   этого сезона «Черноморец» вернется в Премьер-лигу, и мы будем опять сюда приезжать. У нас здесь много друзей.

- С вами не прибыл Йован Маркоски…
- В последнее время у него были микротравмы, иногда он играл через «не могу», на уколах. С этим связана, видимо, его нестабильная игра. У нас очень важный календарный матч с запорожским «Металлургом». Сегодня мы впервые дали возможность сыграть нашему воспитаннику Сергею Вовкодаву. У Жени Пескова сегодня День Рождения, хороший подарок для него получился.

- Показалось, что второй гол «Ворсклы» был забит с такими же ошибками, как и в обороне «Ворсклы», когда забивал «Черноморец». Что думаете по этому поводу?
- Может быть и так. Но мы выглядели посвежее. Мне жаль, но у ваших футболистов и судороги уже случались. Преимущество в физическом плане мы имели и в Кривом Роге, но обидно пропустили со стандарта. Признаюсь, я боялся, что нам забьют именно со штрафного. Это немножко выбило нас из колеи. Я рад, что сегодня мы отошли от этого.

- Сегодня очень неплохо проявил себя Павел Ребенок. Сложилось впечатление, что он очень хотел понравиться «Ворскле».
- Я не скрываю того, что мы проявляли к нему интерес в прошлое зимнее межсезонье. Но в свое время вы его не отпустили, а мы – не приобрели. В вашей команде он играет большую роль.

- Что скажете по поводу арбитража сегодняшнего матча?
- В последнее время работу судей я не обсуждаю. В перерыве матча я подошел к арбитру, и попросил объективности. По первому тайму мне показалось, что он немного помогал «Черноморцу». В том моменте, когда весь стадион просил пенальти для «Черноморца», была чистой воды симуляция, можете посмотреть на повторе.   Больше обсуждать ничего не буду, я от этого натерпелся, и мне жаль клубный и семейный бюджет.

- Каковы дальнейшие задачи в Кубке?
- Нам бы хотелось сначала сыграть с «Кремнем», а затем   - с «Полтавой» :).

Пресс-служба ФК «ВОРСКЛА»

Игорь НАКОНЕЧНЫЙ (главный тренер «Черноморца»):
- Мы проиграли кубковую встречу команде премьер-лиги. Конечно, хотелось, чтобы результат был положительным, но не получилось. Это футбол. К ребятам, в основном, претензий нет, установку выполнили. Не могу сказать, что у «Ворсклы» было подавляющее преимущество. Мы сознательно ушли в оборону, имели хорошие моменты для взятия ворот соперника. Если бы забили второй мяч, все могло получиться по-другому. Я никогда не хочу касаться темы судейства, но арбитр после перерыва сознательно начал свистеть в одну сторону. Это было явно видно: все фолы, все спорные моменты трактовались не в нашу пользу. Я уже не говорю, что Васину была показана желтая карточка, когда там был чистый пенальти, во втором тайме тоже можно было дать пенальти, когда защитник «Ворсклы» сделал подножку Бабичу… Это же кубковая встреча, надо судить, а не отдавать предпочтение команде премьер-лиги. Не вовремя сломался Диденко, и у нас еще нет, к сожалению, такого, что футболист, выйдя на замену, приносит явную помощь коллективу. Молодые ребята еще не могут проявлять себя до конца – у одного что-то заболело, другой – не добежал… Все это в комплексе и дало отрицательный результат. Но нам сейчас главное подготовиться к игре с «Прикарпатьем».

- Насколько оправдал себя выход на замену Дороша?
- Не оправдал. Вы сами видели, что у Васина с самого начала не получалось. Я надеялся на Дороша, но и у него вообще ничего не выходило.

- Можно сказать, что команды просто физически не хватило на 120 минут?
- Всем было тяжело – и «Ворскле» тоже.

- В концовке встречи создалось впечатление, что «Ворскла» была ближе к третьему мячу, чем «Черноморец» ко второму…
- Понимаете, поэтому «Ворскла» - команда премьер-лиги, а мы пока только первой. Надо работать, и тогда все будет нормально.

- Тем не менее, со стороны показалось, что большую часть матча «Черноморец» не только может, но и соперничает на равных с клубом премьер-лиги. Этот факт может стать своеобразным толчком для команды в будущих матчах первенства?
- Я надеюсь, что оно так и будет. Но сегодня мы сыграли 120-минутный матч, больше чем обычно и необходимо успеть восстановиться. Плюс, появилось много травмированных, но я надеюсь, что мы найдем им замены. У нас «выпали» Де Матос, Диденко, Балабанов, то есть, имеются определенные проблемы.

- Ширяев отыграл неплохо весь матч, но вот второй гол в наши ворота…
- Это и обидно, это его беда – человек неплохо играет, а затем следует единственная ошибка, в основном, связанная с игрой на выходе… Где-то побежал выбивать мяч, где-то при «стандарте» крикнул «Я!», а не сыграл. По большому счету, те моменты, которые создала «Ворскла», мы сами себе «привезли». Неправильно сыграли тактически в первом эпизоде и «привезли» второй гол сами себе на ровном месте.

Футбольный клуб «Черноморец»

Источник ФК Ворскла
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
babovoz
Было бы не плохо Ворскле с Кремнем и Полтавой сыграть...