Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Тони ПАРКЕР: «У нас остался последний шанс на победу»

Легионер «Сан-Антонио» - о Леброне и «Майами», о травмах и новых контрактах

Тони ПАРКЕР: «У нас остался последний шанс на победу»
Тони Паркер

Француз Тони Паркер из «Сан-Антонио», одна из ярчайших европейских звезд в НБА, дал эксклюзивное интервью Eurosport.

О своем отсутствии на ЧМ: «Немного странное ощущение – быть вне сборной команды, но таково было решение моего клуба «Сан-Антонио Сперз». Я думаю, что это хорошо скажется в ходу будущего сезона: я хорошо отдохнул, набрался сил».

О Евробаскете-2011: «Думаю, что в 2011 году приедут все, кто только сможет. Перед Олимпиадой в Лондоне этот турнир будет важен с точки зрения налаживания командной игры. Я ведь уже пропустил две Олимпиады (французы не попали на Игры – прим. авт.)! Было бы здорово посмотреть, на что способна наша команда в ее лучшем составе. Хоаким Ноа нам в этом очень поможет. Надеюсь, что он к тому времени подпишет новый контракт и будет готов играть с нами».

О прошедшем сезоне в «Сан-Антонио»: «В прошлом сезоне у меня было много небольших травм. Это был знак, мое тело говорило о том, что пора остановиться. С 14-летнего возраста я практически каждый год играл летом за сборную. Так было 11 лет, но в этот раз я отдохнул 2 с половиной месяца. Но и потрудиться пришлось. Я впервые столько работал в тренажерном зале и старался добавить в свою игру атлетичности. Думаю, что все мои травмы в минувшем сезоне были из-за того, что я просто устал».

О предстоящем сезоне: «Это мой последний год контракта с «Сан-Антонио», поэтому я должен провести его на максимуме, но я не задумываюсь о каких-то возможностях перехода или новом контракте. Я сосредоточен на игре за «Сперс» и хочу, чтобы мы вернулись в число претендентов на победу в плей-офф, потому что в прошлом году мы сыграли неудачно («Сперс» заняли седьмое место в конференции и проиграли «Финиксу» во втором раунде плей-офф – прим. авт.).

О потенциальном контракте с «Нью-Йорк Никс»: «Это все слухи. Я не могу контролировать их возникновение и распространение. «Тони едет туда, Тони едет сюда» - с этим ничего не поделаешь. Когда у тебя остается последний год контракта, то все говорят об этом».

О последнем шансе для трио Паркер-Жинобили-Данкан выиграть титул: «Да, мне кажется, что для нас это последний шанс победить. Данкан стареет (сейчас ему 34 года), и больше времени у нас уже не будет».

О Леброне в «Майами»: «Трудно что-то сказать… Я бы предпочел увидеть его в «Нью-Йорке», но «Майами» - тоже неплохо. Говорить что-то пока рано, ведь они еще не чемпионы».

Антони ПРОКУРЕР, Иван СЛАВИНСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
amber_from_Kharkov
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
King_LeBron
никогда не любил САС, вперёд ХИТ!!! нужны перстни в этом сезоне!!!
kiruxa_y
Давай Тони, надо становиться чемпионами ... удивительное трио в Сан0Антонио, Паркер-Жинобили-Данкан ... удачи!!!