|
5486
4

Интер громит Бари и выходит в единоличные лидеры

Серия А. 4 тур. 1-й гол Ибрагимовича за «Милан» не приносит «россонерри» победу в Риме + ВИДЕООБЗОРЫ

Серия А. 4 тур. 22 сентября.

«Милан» после трех туров с четырьмя очками застрял в самой середине турнирной таблицы, и понятно, что ехал в Рим выигрывать. «Россонерри» сразу же прибрали инициативу в свои руки, и на 7-й минуте Ибрагимович вполне мог открывать счет, но, выйдя один на один Муслерой, не смог переиграть голкипера римлян.

Гости и дальше больше владели мячом, но чем-то серьезным потревожить Муслеру так и не получалось. А когда под занавес тайма «лациале» активизировались, уже Маури получил возможность испытать себя в дуэли с Аббиати, результат получился аналогичным с Ибрагимовичем.

И все же швед во втором тайме смог забить свой первый «миланский» гол. На 66-й минуте после классной передачи Зеедорфа Ибра ускользнул от Диаса, и со второй попытки выиграл рандеву у Муслеры.

Хозяева не хотели мириться с поражением, тем более что «лациале» не выигрывали у «Милана» в чемпионате Италии с 1998 года. Натиск, организованный в заключительные 15 минут, принес результат в виде гола Серджио Флоккари, когда он пяти метров расстрелял ворота «Милана» после передачи бразильца Эрнанеса, очень продуктивно отыгравшего весь матч.

Ничья 1:1 подняла «Милан» в турнирной таблице с 10-го места на 8-е, но вряд ли о таком результате мечтали до игры в штабе «россонерри».

Ростислав ОРЕХОВ

«Лацио» - «Милан» - 1:1 (0:0)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Рим. Стадион «Олимпико»
«Лацио»: Муслера, Бьява, Диас, Раду, Каванда (Лихтштайнер, 87), Маури (Сарате, 78), Брокки, Ледесма, Фоджиа (Рокки, 73), Эрнанес, Флоккари
«Милан»: Аббиати, Неста, Тиаго Сильва, Дзамбротта, Абате (Антонини, 83), Гаттузо (Фламини, 69), Пирло, Зеедорф (Робиньо, 87), Боатенг, Роналдиньо, Ибрагимович
Судья: Лука Банти (Ливорно)
Голы: Ибрагимович, 66 (0:1), Флоккари, 81 (1:1)
Предупреждение: Гаттузо, 26

«Болонья» - «Удинезе» - 2:1 (1:1)

Болонья. Стадион «Ренато Даль’Ара»
«Болонья»: Вивиано, Портанова, Бритос, Рубин, Гаричс, Касарини (Мутарелли, 75), Делла Рокка (Радованович, 79), Мудингайи, Хименес, Ди Вайо, Меджиорини
«Удинезе»: Ханданович, Бенатиа (Кода, 80), Сапата, Домицци, Армеро, Пинци, Инлер, Асамоа, Абди, Флоро Флорес (Санчес, 46), Ди Натале
Судья: Доменико Чели (Камбобассо)
Голы: Ди Натале, 9 (0:1), Хименес, 16 (1:1), Ди Вайо, 90 (2:1)
Предупреждения: Рубин, 52, Мутарелли, 84 – Пинци, 64, Бенатиа, 72, Корради, 77

«Брешия» - «Рома» - 2:1 (1:0)

Брешия. Стадион «Марио Ригамонти»
«Брешия»: Серени, Берарди, Бега, Видал, Далламано, Хетемай, Кордова, Филиппини, Диаманти (Коне, 70), Караччоло (Поссанцини, 70), Эдер (Де Майо, 86)
«Рома»: Жулио Сержио, Рози (Сисиньо, 30), Жуан, Мексес, Кассетти, Бриги, Писарро, Перротта, Менез (Адриано, 46), Боррьелло, Вучинич (Баптиста, 60)
Судья: Кармин Руссо (Нола)
Голы: Хетемай, 13 (1:0), Караччоло, 66 (2:0, с пенальти), Боррьелло, 83 (2:1)
Предупреждения: Эдер, 55 – Кассетти, 6, Мексес, 15, Рози, 21, Жулио Сержио, 90
Удаление: Мексес, 64

«Кальяри» - «Сампдория» - 0:0

Кальяри. Стадион «Сант’Элия»
«Кальяри»: Агацци, Пизано (Перико, 77), Канини, Астори, Агостини, Бьондини, Найнгголан, Коссу, Рагацу (Матри, 55), Нене, Аквафреска (Лаццари, 55)
«Сампдория»: Курчи, Дзаури, Гастальделло, Луккини, Циглер, Маннини (Обьянг, 72), Паломбо, Дессена, Губерти (Семиоли, 89), Поцци (Марилунго, 71), Паццини
Судья: Никола Пьерпаоли (Фиренце)
Предупреждения: Агостини, 52 - Луккини, 70

«Дженоа» - «Фиорентина» - 1:1 (1:1)

Генуя. Стадион «Луиджи Феррарис»
«Дженоа»: Эдуарду, Дайнелли, Раноккия, Чико, Кришито, Велозу (Сукулини, 85), Харджа (Рудольф, 75), Место, Тони, Скули (Миланетто, 75), Паласио
«Фиорентина»: Фрей, Кролдруп, Гамберини, Паскуаль (Фелипе, 79), Де Сильвестри, Варгас, Донадель, Дзанетти (Болатти, 68), Монтоливо, Джилардино, Черчи (Маркионни, 74)
Судья: Паоло Тальявенто (Терни)
Голы: Джилардино, 11 (0:1), Место, 16 (1:1)
Предупреждения: Чико, 45, Дайнелли, 52, Скулли, 62 – Паскуаль, 25, Фрей, 61

«Интер» - «Бари» - 4:0 (1:0)

Милан. Стадион «Джузеппе Меацца»
«Интер»: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль (Кордоба, 35), Киву, Станкович, Камбьяссо, Снейдер (Коутиньо, 81), Пандев, Это'О (Мунтари, 75), Милито
«Бари»: Жилле, Масиелло, Росси, Паризи, Альварес (Д'Алессандро, 66), Пульцетти, Альмирон, Донати, Геззаль (Кастильо, 66), Баррето, Кутузов (Ривас, 54)
Судья: Паоло Маццолени (Бергамо)
Голы: Милито, 27 (1:0), Это'О, 51 (2:0, с пенальти), Это'О, 70 (3:0, с пенальти), Милито, 85 (4:0)
Предупреждения: Станкович, 20 - Пульцетти, 44

«Наполи» - «Кьево» - 1:3 (1:1)

Неаполь. Стадион «Сан-Паоло»
«Наполи»: Де Санктис, Грава, П.Каннаваро, Кампаньяро, Доссена, Маджио (Думитру, 82), Пациенца, Гаргано (Соса, 63), Гамшик, Лавесси, Кавани
«Кьево»: Соррентино, Фрей, Андреолли, Цесар, Мантовани, Бентиволио, Ригони, Больячино (Сардо, 85), Констант (Фернандес, 55), Пеллиссье  (Теро, 77), Граноче
Судья: Антонио Джанноккаро (Лечче)
Голы: П.Канааваро, 9 (1:0), Пеллиссье, 22 (1:1), Фернандес, 58 (1:2), Пеллиссье, 74 (1:3)
Предупреждения: П.Каннаваро, 65 – Фернандес, 72

«Катанья» - «Чезена» - 2:0 (1:0)

Катанья. Стадион «Анджело Массимино»
«Катанья»: Андухар, Потенца, Сильвестре, Сполли,  Капуано (Альварес, 68), Бьяджианти, Дарио Гомес (Иско, 78), Ледесма, Карбони, Макси Лопес, Маскара (Антенуччи, 88)
«Чезена»: Антониоли, Пеллегрино, фон Берген, Нагамото, Кеккарелли (Лауро, 64), Аппиа, Колуччи, Пароло (Малонга, 64), Челотто, Богдани, Джаккерини (Игало, 84)
Судья: Андреа Де Марко (Кьявари)
Голы: Сильвестре, 23 (1:0), Макси Лопес, 58 (2:0)
Предупреждения: Макси Лопес, 77, Сполли, 85 – Колуччи, 10, Чеккарелли, 42, Джаккерини, 82

«Лечче» - «Парма» - 1:1 (1:0)

Лечче. Стадион «Виа Дель Маре»
«Лечче»: Росати, Феррарио, Густаво, Джакомацци, Джулиато, Вивес, Пиатти (Оливера, 64), Месба, Гроссмюллер, Ди Микеле (Корвия, 80), Невес Жеда (Офере, 67)
«Парма»: Миранте, Пачи, Лукарелли, Дзаккардо, Гобби, Морроне, Кандреева (Анджело, 66), Валиани, Маркес, Джовинко (Божинов, 66), Креспо (Джемайли, 76)