Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
2618
1

ПФС – Энергия. Анонс

Остались ли севастопольские трудности в прошлом?

ПФС – Энергия. Анонс

Всего из двух матчей состоит история взаимоотношений между «ПФС» и «Энергией», из тех, что были сыграны в прошлом сезоне. И несмотря огромную разницу участия в чемпионатах высшей лиге, в опыте игроков, и амбициях команд, те две игры получились для фаворита в паре (а это, как вы понимаете, львовская «Энергия») очень непростыми.

В первом круге, когда игра проходила во Львове, хозяевам удалось сохранить свои воротам в неприкосновенности, но итоговое преимущество «Энергии» ограничилось всего двумя забитыми мячами в исполнении Евгения Рогачева и Ивана Ильницкого. Тот же российский легионер «Энергии» стал спасителем в матче второго круга, в котором львовяне были на грани провала, когда еще за две минуты до финальной сирены уступали 2:3. Но Петрушин и Ильницкий в оставшееся время успели забить два мяча, принеся команде волевую победу.

Остался ли у львовян трудности в матчах с севастопольской командой в прошлом сезоне, узнаем по окончании матча. А пока отметим, что направляются «энергетики» к берегам Черного моря не в лучшем настроении. Поражение в принципиальном матче от «Урагана» положительных эмоции не добавляет. Однако в спорте любое поражение дает пищи для размышления больше, чем победа.

Удалось благодаря видеотрансляциям в интернете посмотреть два мачта, в которых «Энергия» потерпела поражения – против «Иберии» и «Урагана». В чем-то они оказались схожими, даже счет почти одинаков. Очертили они и одинаковую проблему команды – в ситуации, когда приходится отыгрываться, игроки испытывают очевидные проблемы. Это и позиционные атаки, и давление на ворота соперника, и четкость в завершающей стадии атаки, когда соперник позволяет минимум шансов у своих ворот. Впрочем, все мы помним про плей-офф – времени работы над ошибками предостаточно.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

23 сентября, четверг
«ПФС» (Севастополь) – «Энергия» (Львов)
Севастополь. Спортивный зал «Металлист». 13.00
Арбитры: Коваленко (Донецк), Кравченко (Сумы)
Прогноз www.sport.ua – 2:4
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.