Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Автоспорт
|
981
0

Ferrari использовала все возможные моторы

FIA опубликовала данные по количеству моторов, которые пилоты использовали в этом году по состоянию ...

Ferrari использовала все возможные моторы
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

FIA опубликовала данные по количеству моторов, которые пилоты использовали в этом году по состоянию на настоящий момент. Подавляющее количество пилотов уже успели «начать» по семь моторов, т.е. на оставшиеся пять Гран При у каждого из них осталось по одному новому двигателю, и семь моторов разной степени изношенности.

Самыми экономными в пелетоне оказались Марк Уэббер, Рубенс Баррикелло и Кубица с Петровым, которые использовали всего по шесть двигателей. Больше всех от этой ситуации может выиграть, пожалуй, австралиец, который борется за титул, и имеет, в сравнении со своими соперниками, «лишний» мотор.

А вот самыми «неэкономными» оказались пилоты, выступающие на моторах Ferrari, которые в начале сезона катастрофически перегревались. Алонсо и Масса уже использовали по восемь моторов, и на следующих пяти этапах им придется выступать на «старых» двигателях. Самая же катастрофичная ситуация у Ника Хайдфельда, которому досталась машина Педро де ла Росы, с установленным девятым мотором.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гассиев вынес вердикт Усику после решения сдать все пояса
Бокс | 19 сентября 2026, 04:11 0
Гассиев вынес вердикт Усику после решения сдать все пояса

Мурат отреагировал на решение украинского супертяжеловеса

Заря – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 19 сентября 2026, 13:15 30
Заря – Динамо. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Гостевой домашний поединок для киевлян

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.