Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
2196
0

Марк ван БОММЕЛЬ: «Мы доминировали от начала и до конца»

«Хоффенхайм» - «Бавария»: послесловия участников

Марк ван БОММЕЛЬ: «Мы доминировали от начала и до конца»
Марк ван Боммель

Действующие лица драматичного поединка в Зинсхайме, в котором «Бавария» пропустила на первой минуте, но все равно вырвала победу в добавленное арбитром время, комментируют произошедшее.

Марк ван БОММЕЛЬ, капитан «Баварии»: «Если посмотреть, когда мы забили победный гол, то, конечно, можно сказать, что нам повезло. Но мы доминировали в матче с «Хоффенхаймом» с самого начала, и, на мой взгляд, играли хорошо. В первом тайме мы упустили шансы сравнять счет, но даже тогда мы демонстрировали качественный позиционный футбол, хорошо переводили игру с фланга на фланг. В общем, в этот вечер мы обязаны были побеждать и в субботу (против «Майнца») перед нами будет стоять такая же обязательная задача».

Ральф РАГНИК, тренер «Хоффенхайма»: «Это, конечно, ужасно досадно, когда видишь, сколько хороших моментов для взятия ворот растратили ребята. Мы ведь на 87-й минуте сами имели отличный шанс выйти вперед – будь успешней Луиз Густаво. Ну и когда пропускаешь в добавленное время – это весьма горький урок. Но это ведь футбол. Как бы то ни было, хотя бы одно очко мы точно заслужили».

Даниэль ван БЮЙТЕН, автор победного гола «Баварии»: «Мы доказали на поле, что приехали в Зинсхайм за победой и по настоящему хорошей игрой. Конечно, пропустив столь ранний гол, мы здорово усложнили себе жизнь. Во втором тайме мы играли рисково, но это сработало. Победа была очень важна для нас. Ну а победный гол я посвящаю своему отцу и дочке».

Луи ван Галь, тренер «Баварии»: «Я и на 90-й минуте верил, что возьмем 3 очка. Мы проявили столько напора в атаке, что заслужили победу. У нас и в первом тайме были шансы, но их мы не использовали. После перерыва Клозе играл оттянутым нападающим, не на острие – и это у него невероятно здорово вышло. И мне кажется, у Рибери серьезная травма голеностопа».

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Третья ракетка мира остановила Ястремскую на супертурнире в Мадриде
Теннис | 27 апреля 2024, 22:26 8
Третья ракетка мира остановила Ястремскую на супертурнире в Мадриде

Даяна почти сумела камбэкнуть в первой партии после 0:5, но сил не хватило

Определены полуфиналисты Кубка Азии U-23. Кто попадет для Украины на ОИ?
Футбол | 27 апреля 2024, 07:55 0
Определены полуфиналисты Кубка Азии U-23. Кто попадет для Украины на ОИ?

Остается 2 варианта соперников для Украины: Индонезия и Узбекистан

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.