Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
699
0

Интересно, кто в этот раз виноват? Шахтер проигрывает дома Рапиду

Шахтер – Рапид (Бухарест) – 0:1

Интересно, кто в этот раз виноват? Шахтер проигрывает дома Рапиду

Шахтер в последнее время взял за моду кого-то обвинять в своих поражениях. То это судья, то грубый соперник, разбивающий губы, то и то, и другое вместе. Кто виноват в этот раз, мы узнаем уже завтра по комментариям приближенных к Шахтеру людей. Ждать осталось совсем недолго.

А пока вернемся к игре. Хотя, что говорить об игре, если ее в исполнении Шахтера не было. До игры я надеялся, что все это сюсюкание вокруг семьи Луческу не передастся на игроков, но похоже ошибался. Таки передалось, это было видно во всем, но самым заметным было полное отсутствие как настроя на игру, так и мотивации игроков Шахтера. Обычно такие вещи отсутствуют в тех редких матчах, которые обычно называют договорными. Но не будем делать голословных заявлений, тем более и доказательств у нас нет. Хотя такие вещи в современном футболе практически недоказуемы.

В общем, играл Шахтер очень и очень странно. Возникало ощущение, что игроки Шахтера решили, что за победу в контроле мяча дают очки. Шахтер вообще не только в этом матче предпочитает таким образом поддерживать мяч. Тока смысла в этом нет никакого. Если, к примеру, таким приемом пользуется какой-нибудь именитый клуб, то тотальный контроль мяча заканчивается резким выпадом вперед, а частенько и хорошим завершающим ударом. То у Шахтера владение мячом заканчивается или его потерей или неточным пасом вперед.

В последнее время Шахтер совсем нестабилен, то выдает игры как со Штутгартом, то, как сегодняшняя. Чем можно объяснить такую нестабильность? Трудно сказать. Подобные вопросы стоит задавать непосредственно функционерам Шахтера.

Одним словом, наши надежды на досрочный выход Шахтера и на новые очки для таблицы коффов УЕФА, не оправдались, и ругать за это надо Шахтер.

Шахтер – Рапид (Бухарест) – 0:1
Шахтер: Лаштувка, Левандовски, Хюбшман, Рац, Тимощук(к), Матузалем, Дуляй, Элано (Жадсон, 71), Белик, Стойкан (Срна, 46), Агахова (Фернандиньо, 55).
Рапид: Коман, Радэ, Бадой, Карамян (Пержа, 82), Ильес (Бурдуян, 77), Малдарасану, Никулае, Константин М., Мафтеи(к), Константин Н., Буга.
Предупреждения: Левандовский, 68. Жадсон, 83 - Ильес, 14.
Гол: Малдарасану, 88.

Дмитрий Копий

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.