Арсен Венгер дисквалифицирован на одну игру

Причина - неспортивное поведение тренера «Арсенала»

Арсен Венгер

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер оштрафован на 8 тысяч фунтов и дисквалифицирован на одну игру за неспортивное поведение во время воскресной игры своей команды с «Сандерлендом».

Напомним, в матче 5-го тура АПЛ лондонский клуб сыграл в ничью 1:1 в Сандерленде, причем Даррен Бент забил гол на 95-й минуте игры, в то время, как арбитр добавлял лишь 4 минуты. Таким образом «Арсенал» упустил победу. Венгер сначала выразил свое недовольство в нецензурной брани, а после и вовсе толкнул в спину резервного арбитра Мартина Аткинсона.

Тренер может подать аппеляцию до 23 сентября иначе игру своей команды с «Вест Бромвичем» он будет смотреть с трибун.

Трансляцию матча Арсенал – Вест Бромвич смотрите в прямом эфире 25 сентября в 17.00 на ТК Футбол.