Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
576
0

Георгий ПЕЕВ: "Днепру" предстоит играть с очень сильной командой"

Георгий Пеев считает, что Литекс сейчас на ходу

Георгий ПЕЕВ: "Днепру" предстоит играть с очень сильной командой"

С просьбой дать характеристику сегодняшнему сопернику "Днепра" по групповому турниру Кубка УЕФА - "Литексу" из Лввеча - "КОМАНДА" обратилась к болгарскому легионеру киевского "Динамо" Георгию ПЕЕВУ. Полузащитник динамовцев немного поартачился, упирая на то, что друзья у него есть в составе обоих клубов - и "Днепра", и "Литекса", - а в такой ситуации негоже как-то давать публичные комментарии, но в итоге кое-что о болгарском коллективе все же поведал.

       - "Литекс" - очень сильная команда, укомплектованная высококлассными футболистами, среди которых есть и болгарские сборники, и легионеры, - рассказал Георгий. - Коллектив постоянно пребывает на ведущих ролях в Болгарии, из года в год ставя перед собой задачу выиграть чемпионат страны. Другое дело, что ему часто не везет, и не всегда он добивается поставленных целей. Что немаловажно, "Литекс" - команда сыгранная, футболисты прекрасно понимают друг друга на поле. Кроме того, я бы не назвал этот коллектив сугубо домашним, поскольку на выезде он не менее опасен, чем на родном стадионе.

       Хотя принято выделять в первую очередь нападающих и хавов, в "Литексе" я бы все же отметил линию защиты, которой по силам справиться с любым соперником. Индивидуально из игроков называть никого не стану. Это именно тот случай, когда команда сильна прежде всего коллективными действиями. Хотя об одном из футболистов скажу. Желько Желев в свое время считался очень перспективным исполнителем и надежным защитником, однако в последние полтора года этот рослый парень небезуспешно играет на позиции нападающего.

       Очень важно, что у "Литекса" крепкие финансовые тылы. Владелец клуба Гриша Генчев уделяет достаточно внимания своему детищу и всегда выполняет свои обещания. В коллективе никогда не бывает проблем с выплатой зарплаты и премиальных, что иногда имеет место в Болгарии. Генчев - сам бывший спортсмен, кроме футбола, он помогает и другим видам спорта, в частности борьбе.

       Тренирует "Литекс" Любко Петрович - человек, не первый год работающий в Болгарии и очень почитаемый на моей родине. В свое время он, кстати, успешно трудился в другом болгарском клубе - "Левски". А еще он известен тем, что выиграл с "Црвеной Звездой" Кубок чемпионов в 1991 году.

       Прогноз на предстоящий матч я делать не стану. Настроиться на одну игру может любая команда, поэтому то обстоятельство, что "Днепр" лихорадит, а "Литекс" сейчас на ходу, в этом поединке не будет иметь никакого значения.

Денис МАЛЬКЬВИЧ, "КОМАНДА"

Источник - Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 51
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.