Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Еврокубки
|
1516
1

Евролига - в Днепропетровске, Суперлига - в Киеве

Домашние поединки Евролиги «Будивельнык» будет проводить в днепропетровском спорткомплексе «Метеор»

Евролига - в Днепропетровске, Суперлига - в Киеве

В последнее дни вокруг киевского «Будивельныка» разгорелся не совсем здоровый ажиотаж. Виной всему не только его подготовка к участию в отборе к Евролиге, но и ситуация в стане будущих соперников киевлян. Греческий клуб «Марусси», с которым подопечные Хосе Беррокаля должны были играть в первом раунде квалификации, не смог предоставить руководству Евролиги доказательств соответствия рангу соревнований. Посему было решено не допускать греческий клуб к участию в турнире. Затем с легкой руки одного из российских сайтов была перекручена информация относительно соперника «Будивельныка» в первом квалификационном раунде Евролиги. Им для киевлян «определили» ПАОК. Ситуацию корреспонденту «СЭ» прокомментировали в пресс-службе киевского клуба.

- Откровенно говоря, в последнее время нам часто задают вопрос относительно будущего соперника в Евролиге, - рассказывает руководитель пресс-службы «Будивельныка» Дмитрий Дорошенко. - Суть в том, что некоторыми средствами массовой информации была неправильно истолкована (переведена) официальная информация Евролиги. Там же четко сказано, что лицензия «Марусси» аннулирована, так как руководством лиги не было получено от афинян никаких регистрационных документов.
Кроме того, не было предоставлено и лицензии «Марусси» на участие в греческой лиге. На данный момент нет команды, которая заменит «Марусси» в первом раунде квалификации в поединке против «Будивельныка», следовательно, украинский клуб автоматически проходит во второй раунд турнира. Вот и все. Откуда взялась информация, что нам предстоит играть в первой квалификации с греческим клубом ПАОК, - ума не приложу. Все это выдумки пишущей братии. Во втором квалификационном раунде нас ждет победитель пары «Химки» - «Казерта». Матчи второго раунда пройдут 28 сентября и 1 октября.

- Где сейчас находится команда?
- В Днепропетровске. В этом городе проведем стартовую игру украинской Суперлиги с «Днепр-Азотом». Кстати, она состоится не 25 сентября, как значилось в календаре, а днем ранее. Это связано именно с участием в квалификации Евролиги.

- Где будете принимать соперников?

- Международные матчи планируем проводить в днепропетровском спорткомплексе «Метеор». А домашние игры украинской Суперлиги - в Киеве.

- Изменения в составе еще ожидаются?
- Скорее всего, да. Но конкретно говорить на эту тему пока не хочу.

P.S. В порядке дополнения. Суть в том, что ПАОК действительно заменит «Марусси», но не в качестве соперника «Будивельныка» (согласитесь, менять что-либо за три дня до старта несерьезно), а как команды, УЖЕ проигравшей киевскому клубу. То есть, отправится в турнир рангом ниже - Еврокубок. Ранее клуб из Салоник должен был еще сыграть в квалификации. Там же, где наш «Азовмаш» сразится с французским «Орлеаном».


Владимир КОЦУР

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kosty_RF
Не буду играть украинцы в евролиге!