2716
0

Виват, король, виват! Андрей Шевченко забивает 4 гола в ворота Фенербахче

Второй день пятого тура Лиги чемпионов

Достаточно опасное положение заставляло Милан выходить на эту игру максимально заряженным. Так и произошло. Всю игру Милан полностью доминировал на поле, но особенно это стало заметно во втором тайме.

Уже на 16 минуте Андрея Шевченко вывели один на один с Волканом. Андрей забил, протолкнув мяч между ног турецкого голкипера. Пропустив гол, Фенербахче был вынужден пойти вперед большими силами. Однако чудовищно-однообразная игра турок в атаке читалась опытными миланскими защитниками без особых проблем, потому если и возникали моменты, то спонтанно и после каких-то рикошетов, а не целенаправленных действий игроков атаки Фенербахче.

Позиционные атаки со стандартными забеганиями и перемещениями, и последующими навесами в штрафную площадку Милана до конца первого тайма успеха не принесли. Поэтому с началом второго тайма, Фенербахче был вынужден кинуть в атаку еще большие силы. Из-за чего в обороне команды стали регулярно появляться бреши, в которые, благодаря передачам в одно касание, без особых проблем врывались игроки Милана. В большей части случаев это был Андрей Шевченко. Так Андрей уже в самом начале второго тайма не реализовал 2 выхода один на один. Кроме этого у Андрея был еще один отличный шанс отличиться в игре, однако его удар головой после навеса Сержиньо, Волкан отбил.

После таких неудач, Андрей решил взять за дело серьезнее. Следствием этого стали еще 3 гола украинского форварда! К слову четвертый гол был забит после передачи Кристиана Виери, за минуту до момента вышедшего на замену вместо, весьма странно отыгравшего матч Альберто Джилардино. У Альберто в этот день не получалось ничего, выходить на мяч он не успевал, скидки на набегающих партнеров шли не туда, куда нужно, за мяч он не цеплялся, протянуть мяч тоже не получалось – он запутывался в ногах Альберто. Видно это был не его день. Оно и понятно – ведь это был день Андрея Шевченко! После такого матча трудно даже подобрать слова, которыми можно описать игру нашего форварда. А тут еще поползли слухи о том, что якобы новый обладатель Золотого Мяча уже известен. Но Андрей, как мне кажется, своего шанса еще не утратил. Время до объявления победителя у него еще, и стоит ему выдать еще парочку хороших матчей, как подобным слухам придется заползти назад.

А нам остается пожелать Андрею выдать эти матчи и снова получить самый ценный мировой трофей в личном первенстве.

Фенербахче – Милан – 0:4
Голы: Шевченко, 16; 52; 70; 76
Фенербахче: Демирел, Четин, Аппиа, Эзат, Йозатли (Нобре, 57), Санли, Турачи, Сахин (Арслан, 28), Дениз, Балчи, Анелька
Милан: Дида, Мальдини, Шевченко, Гаттузо (Фогель, 79), Джилардино, Неста, Шимич, Седорф, Пирло, Кака (Руй Кошта, 19), Сержиньо
Предупреждения: Дениз, 83 - Мальдини, 58
Судья: Хауге (Норвегия)
Стамбул. "Шюкру Сарачоглу"

Окончательно спутали карты в группе Е Шальке-04 и ПСВ. В Гельзенкирхене сильнее оказался немецкий клуб, судя по счету – значительно сильнее – 3:0. В последнем, шестом туре группового этапа Лиги чемпионов Милан на своем поле примет Шальке-04, а ПСВ будет экзаменовать Фенербахче. Турецкий клуб с поражением от Милана уже утратил все шансы продолжить борьбу в Лиге чемпионов. Остались шансы на Кубок УЕФА, но для этого необходимо побеждать в Голландии. Напомним, что в домашнем матче Фенербахче переиграл ПСВ со счетом 3:0.

Шальке-04 – ПСВ – 3:0
Голы: Кобиашвили, 18-пен, 72, 79-пен
Шальке-04: Рост, Поульсен, Кобиашвили (Байрамович, 89), Бордон, Хамит Алтынтоп, Эрнст, Линкольн, Родригес, Варела (Асамоа, 73), Крстаич, Кураньи (Санн, 85)
ПСВ: Гомес, Ойер, Рейзигер (Сибон, 78), Алекс, Симонс (Люсиус, 46), Коку, Фарфан, Лейми, Афеллай, Роберт, Айсатти (Веннегор оф Хесселинк, 46)

Фенербахче 5 4

Первые очки в групповом турнире потерял Лион, сыграв вничью на выезде не с кем бы то ни было, а с самим Реалом. Однако 1:1 с Реалом не верх мечтаний для французов, ведь еще в первом туре текущего группового турнира Лион с легкостью разделался на своем поле с королевским клубом со счетом аж 3:0. Лион и Реал уже в 1/8 финала. Русенборг же продолжит борьбу в Кубке УЕФА.

Реал – Лион – 1:1
Голы: Гути, 41 - Карью, 72
Реал: Касильяс, Роберто Карлос, Рамос, Зидан (Баптиста, 76), Эльгера, Робиньо, Пабло Гарсия, Гути, Диого, Павон, Бекхэм (Мичель Сальгадо, 80)
Лион: Купе, Крис, Касапа, Диарра, Жуниньо (Клеман, 90+3), Карью, Малуда, Ревейер, Гову (Вильтор, 69), Тьягу, Монсоро (Фред, 70)
Предупреждения: Бекхэм, 26; Гути, 45 - Крис, 40; Ревейер, 42; Тьягу, 45; Жуниньо, 62; Касапа, 65
Судья: Де Блекере (Бельгия)
Мадрид. "Сантьяго Бернабеу"

Русенборг – Олимпиакос – 1:1
Голы: Хельстад, 88 - Ривалдо, 25
На 86-й минуте Рисет не реализовал пенальти (вратарь)
Русенборг: Э.Йонсен, Басма, Странд (Хельстад, 28), Ф.Йонсен, Рисет, Солли, Шьелбрейд (Винснес, 10), Сторфлор, Бротен (Эдегорд, 63), Кварме, Дорсин
Олимпиакос: Никополидис, Кафес, Столтидис, Ривалдо (Марич, 86), Шуррер, Туре, Дани Гарсия, Булут, Пантос, Анатолаки, Бабангида (Оккас, 71)

Олимпиакос 5 1

Челси и Ливерпуль продолжат борьбу в Лиге чемпионов весной. Челси благодаря победе над абсолютным аутсайдером группы Андерлехтом со счетом 2:0. Ливерпулю хватило и ничьей в домашнем матче против Бетиса. В последнем туре Челси примет Ливерпуль на своем поле. Этот матч и определит победителя группы. Бетис же продолжит борьбу в Кубке УЕФА. Андерлехт проиграл все 5 матчей группового этапа, следовательно в выездном матче против Бетиса ему мало что светит.

Андерлехт – Челси – 0:2
Голы: Креспо, 10; Рикарду Карвалью, 15
Андерлехт: Прото, Дешахт, Вандерхаге (Ящук, 46), Мих.Жевляков, М.Мпенза (Зеттерберг, 60), Гор, Вильгельмсон, Серхат Акин (Эхрет, 74), Компани, Тихинен, Ванден Борре
Челси: Чех, Дель Орно, Эссьен, Карвалью, Лэмпард, Креспо (К.Коул, 87), Дж.Коул (Дьярра, 64), Дафф, Галлас, Гудьонсен (Жереми, 78), Терри
Предупреждения: Ванденборре, 12 - Дель Орно, 60; Терри, 80
Судья: Фарина (Италия)
Брюссель. "Констант Ванденсток"

Ливерпуль – Бетис – 0:0
Ливерпуль: Рейна, Финнан, Хююпя, Риисе, Джеррард (Поттер, 90), Крауч (Кьюэлл, 84), Хаманн, Морьентес (Сиссе, 67), Сиссоко, Каррагер, Зенден
Бетис: Доблас, Хуанито, Ривас, Арсу, Фернандо (Исраэль, 78), Хоакин, Ривера, Оскар Лопес, Ассунсао (Капи, 70), Циско Муньос, Мельи

Андерлехт 5 0

В группе Н известен пока только победитель. Им стал не кто иной, как обидчик Шахтера миланский Интер, переигравший битую Днепром Артмедию со счетом 4:0. Первый гол на счету Луиша Фигу, дальше же забивал только Адриано. Вторая же путевка может достаться любому из оставшихся трех клубов. Наиболее предпочтительные шансы как ни странно у Артмедии, которая примет на своем поле Порту. В первом матче этих команд в Португалии был зафиксирован сенсационный результат – 2:3 в пользу Артемдии. Рейнджерсу же вряд ли что-то светит в пусть и домашнем матче против Интера, разве только если Интер привезет в Шотландию целиком и полностью второй состав.

Порту – Рейнджерс – 1:1
Голы: Лисандро, 60 - Маккормак, 83
Порту: Витор Байя, Педру Эмануэл (Угу Алмейда, 46), Куарежма, Гонсалес, Лисандро Лопес, Бозингва, Пепе, Жоржиньо, Пауло Ассунсао, Диего Бруну Алвиш, 63), Сезар Пейшоту
Рейнджерс: Ватеррейс, Риксен, Эндрюс, Фергюсон, Амдани, А.Рей (Томпсон, 62), Кириакос, Джефферс (Маккормак, 76), Мюррей, Лёвенкраннс (Бурк, 78), Намуши
Предупреждения: Куарежма, 84 - Амдани, 59; Мюррэй, 63; Фергюсон, 84
Судья: Фандель (Германия)