В Греции арестован президент футбольного клуба
Руководителя задержали по подозрению в попытке организации договорного матча
Президент футбольного клуба «Левадиакос» Яннис Комботис обвиняется в попытке подкупа вратаря команды-оппонента, сообщила в воскресенье греческая полиция.
Комботис был задержан в воскресенье перед матчем первой лиги греческого чемпионата между «Левадиакосом» и «Трикала». Вратарь «Трикала» Христос Пурис заявил в полицию, что ему предлагали 20 тысяч евро за плохое выступление в матче. Задержанный президент клуба будет допрошен в понедельник.
Клуб «Левадиакос» в заявлении на своем веб-сайте отверг обвинения в адрес президента команды.
«Эти неприемлемые действия являются клеветой против спорта и имеют целью повредить нашей команде и нанести вред репутации ее президента», - говорится в заявлении.
Никто из футболистов или работников «Левадиакоса» не пытался дать взятку соперникам, утверждают в клубе. «Левадиакос» собирается подать встречный иск против оппонентов по обвинению в клевете.
Алексей Богдановский, www.sport.rian.ru
Сообщить об ошибке
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Настройте свою личную ленту новостей
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Футбол
|
11 января 2026, 09:00
0
Тренера разозлило поражение от «Браги»
Футбол
|
11 января 2026, 10:30
7
Киевляне намерены подписать турка Эрена Айдина
Футбол
|
11.01.2026, 07:54
Комментарии 0