Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
2554
0

Сампдория - Наполи - 1:2

Серия А. 3 тур. Волевая победа неаполитанцев - и это впервые спустя 8,5 лет! + ВИДЕООБЗОР

Сампдория - Наполи - 1:2
Кавани празднует забитый гол

Для неаполитанцев этот матч был сверхпринципиальным. Достаточно сказать, что в последний раз «Наполи» выигрывал у генуэзцев еще в марте 2002 года. Поэтому, не удивительно, что в первом тайме гости имели преимущество по всем компонентам – они и мячом владели больше, и ударов нанесли больше, что по воротам, что в створ. Единственное, в чем не превзошли, так это в забитых мячах. Хорошие моменты, чтобы открыть счет были у Доссены и Лавесси, но очень уверенно играл в «рамке» у хозяев Джанлука Курчи.

Не смогли добиться успеха неаполитанцы и в начале второго тайма, а где-то на исходе часа мячом стала больше владеть «Сампдория», и вскоре Гумберти  дальним ударом потряс перекладину. Правда, в одной из контратак гости заработали право на штрафной, и уже Гаргано ответил той же монетой – перекладина, а после добивания головой Маджио Курчи вытащил мяч из девятки.

Ну а голевые события в матче развернулись в заключительные 15 минут. Едва Поцци, вместо незаметного Паццини, вышел на поле, как тут же был руками завален Паоло Каннаваро штрафной. Несмотря на все уговоры гостей, арбитр Валери был неумолим – пенальти, а приговор четко исполнил Антонио Кассано.

Однако гости были решительно не согласны с таким поворотом событий, и за каких-то три минуты развернули ситуацию в свою пользу. Сначала Гамшик оказался самым расторопным в штрафной, а чуть позже Кавани ногой, словно клюшкой, переправил мяч между ног Курчи после фланговой передачи Лавесси.

Это был шок, от которого хозяева так и не смогли оправиться. Да и по правде сказать, у них на это просто не было времени. Оставшиеся четыре плюс три добавленных минуты гости «технично» убили за счет умелого держания мяча в основном на половине поля генуэзцев.

Итак, после трех туров Италия имеет во главе турнирной таблицы «Чезену» и «Интер». И если чемпиону, как говорится, там и место, то выходец из Серии В продолжает интригующе удивлять, в том числе и сегодняшней домашней победой над «Лечче». Напомним, что «Чезена» в течение 42 минут играла вдесятером, и именно в этот отрезок времени забила единственный победный мяч.

Ростислав ОРЕХОВ     

«Сампдория» - «Наполи» - 1:2 (0:0)

Генуя. Стадион «Луиджи Феррарис»
«Сампдория»: Курчи, Луккини, Гастальделло, Циглер, Дзаури, Паломбо, Губерти (Коман, 80), Дессена, Семиоли (Маннини, 72), Кассано, Паццини (Поцци, 74)
«Наполи»: Де Санктис, П.Каннаваро, Кампаньяро, Грава, Доссена, Гаргано, Пациенца, Маджио, Гамшик, Кавани, Лавесси   
Судья: Паоло Валери (Рим)
Голы: Кассано, 78 (1:0, с пенальти), Гамшик, 83 (1:1), Кавани, 86 (1:2)
Предупреждения: Луккини, 10, Гастальделло, 83, Маннини, 93 – Кампаньяро, 38, Лавесси, 51, Грава, 57, П.Каннаваро, 77, Пациенца, 80



ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПОСЛЕ 3 ТУРА

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 0
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.