|
1773
0

Монтесильвано - Марка Футзал - 0:3

Обладатель Кубка Италии по футзалу выиграл у чемпиона страны в матче за Суперкубок + ВИДЕО

Футзальный сезон в Италии открылся матчем за Суперкубок, в котором встречались чемпион страны «Монтесильвано» и обладатель Кубка Италии «Марка Футзал». Причем, что любопытно, обе команды в прошлом году впервые стали обладателями своих титулов.

Напомним, что «Монтесильвано» и «Марка Футзал» были финалистами плей-офф в сезоне 09/10, и тогда в решающем третьем матче «Монтесильвано» на выезде разгромил своего соперника 6:1.

В матче за Суперкубок команда из Монтебеллуны смогла взять полноценный реванш за то поражение. Пусть оно не получилось убедительным по счету, но по игре «Марка Футзал» полностью превосходила своего оппонента.

Прежде всего, стоит отметить великолепную игру «Марки» в обороне. Ее голкипер, многоопытный Феллер в первом тайме откровенно скучал, в то время, как его визави и коллега по сборной Италии Маммарелла, раз за разом выручал свою команду. Не смог он это сделать в первой половине игры только раз, после биллиардного удара капитана «Марки» Вильхельма.

Когда же после смены ворот Белломо, после прохода по правому флангу, во второй раз огорчил голкипера «Монтесильвано» чемпионы Италии и вовсе сникли. Шанс сократить отставание в счете «Монтесильвано» получил на 30-й минуте, когда за 6-й фол был назначен штрафной удар в семи метрах от ворот. К мячу подошел игрок сборной Италии Форте, но пробить Феллера, который внаглую приблизился к месту удара метра на три (вместо положенных пяти), не смог.

Пока Феллер и Форте выясняли отношения «Марка» провела ответную атаку, и еще один итальянский «сборник» Нора отправил третий мяч в ворота Маммареллы. Оставшиеся 10 минут команды явно доигрывали и ничем зрителей не порадовали.

Что касается чемпионата Италии, то он стартует 1 октября матчем между «Пескарой» и «Маркой Футзал», а все остальные матчи тура пройдут на следующий день. Лишь «Монтесильвано» проведет свой матч первого тура 6 октября – как и львовскому «Тайму», чемпиону Италии в конце сентября – начале октября предстоят матчи основного раунда Кубка УЕФА.

«Монтесильвано» - «Марка Футзал» - 0:3

«Монтесильвано»: Маммарелла – Форте, Кальдеролли, Гарсиас, Куццолино – Фрагасси, Гиотти, Рожерио, Скорделла
«Марка Футзал»: Феллер – Вильхельм, Патиас, Джонас, Нора – Каверзан, Дуарте, Белломо, Бертони, Риччи, Кальмонте
Голы: Вильхельм (16), Белломо (21), Нора (30)