3722
5

Монолит - ТВД - 2:1

Первая победа обновленного «Монолита»

Третий матч подряд харьковский «Монолит» проводил в своем родном городе. Поэтому, учитывая тот факт, что в предыдущих двух играх с «Енакиевцем» и земляками-железнодорожниками подопечные Романа Перадзе не сумели взять ни одного очка, победа им была необходима как воздух.

Конечно же, с таким предполагаемым исходом абсолютно не были согласны гости. В отличие от харьковчан, которые в межсезонье более чем наполовину изменили свой состав, львовский «ТВД» приехал в Харьков за очками практически с теми футболистами, что выступали здесь в мае в конце прошлого сезона (тогда встреча соперников завершилась нулевой ничьей).

Увы, но снова приходится с грустью говорить о том, что харьковский Дворец спорта в очередной раз не захотел предоставить свою площадку для мини-футбола в угоду не имеющим никакого отношения к спорту выставкам. А жаль, ведь игра в небольшом и тесном спортивном комплексе «Каразинский» с первых минут захватила немногочисленных зрителей быстрыми комбинациями и голевыми моментами в исполнении обеих команд.

У хозяев поля особенно активным был Александр Храбров. В течение первых пяти минут он трижды угрожал воротам львовян. Партнера поддержали Иванов, Аветисян, Сколотий и Колесник. Однако, в одних случаях отличиться им помешала неточность, а в других – удачные действия новичка «ТВД» экс-вратаря харьковского «Локомотива» Юрия Дегтяренко.

Как надо уметь реализовывать свои моменты на 11-й минуте всем показал Роман Кордоба. Находясь у левой боковой линии, он неожиданно для Ивана Гурко пробил в дальний верхний угол ворот. Гол получился действительно красивый – 0:1 повели гости.

Пропущенный мяч никак не отразился на действиях игроков «Монолита». Они по-прежнему много атаковали и били по воротам соперника. И в конце первого тайма все же сумели пробить Дегтяренко. Сергей Ткаченко слева сделал точную передачу на Максима Аветисяна и молодой футболист харьковского клуба с близкого расстояния пробил над руками голкипера гостей под перекладину.

Во втором тайме характер матча не изменился. Обе команды стремились вырвать победу, нанеся в общей сложности за всю игру 60 ударов по воротам. Вот только с реализацией дело обстояло похуже. Единственный раз во втором половине встречи это удалось Эдуарду Кулику. После передачи от Аветисяна он на мгновение опередил Дегтяренко и поразил цель.

Как и положено, последние минуты матча были напряженными и нервными для обоих наставников команд. С 36-й минуты Роман Кордоба играл пятым полевым игроком, и именно он дважды очень опасно пробивал по воротам Гурко. А за 15 секунд до финальной сирены все тот же Кордоба остановил мяч на линии собственных пустых ворот, когда в контратаке Храбров издали хотел закрепить успех своей команды.

Таким образом, обновленный «Монолит» одержал первую победу в чемпионате и с хорошим настроением теперь отправится в Ровно на матч четвертого тура с «Кардиналом».