Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
4627
33

МОУРИНЬО: «Работал бы со сборной Португалии за 0 евро»

Если разрешит «Реал»

МОУРИНЬО: «Работал бы со сборной Португалии за 0 евро»
Жозе Моуриньо
Жозе Моуриньо не против помочь сборной Португалии, если данную подработку ему разрешит мадридский «Реал».

«Я не скажу нет, но я тренер «Реала» и у меня контракт на ближайшие 4 года, - сказал португалец сегодня на пресс-конференции, - я не могу ответить отказом, я оставлю решить это «Реалу». Моя помощь могла бы быть ограниченной. Сборная Португалии это моя цель в ближайшие 20 лет. В идеале было бы посвящать себя всего работе со сборной. Если будет договоренность с «Реалом», я работал бы со сборной за 0 евро. Престижа и денег мне хватает, спасибо Богу. Мне бы хватило гордости от такой работы».

Порфирий ПЕТРОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 1
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 10:51 3
Лунин получил высокое признание за невероятный перфоманс в игре с Ман Сити

Украинец попал в символическую команду недели Лиги чемпионов от WhoScored и SofaScore

Комментарии 33
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
pirate_station
Маур, а слабо за 0 евро в Крымтеплице работать?
trophim
"я работал бы со сборной за 0 евро"
--------------------------
я долларами возьму..
Bonanos
Евгений Найт — 18.09.2010 11:39
со всем этим согласен, повторюсь, заслуги этого тренера есть, но гениальным его назвать не могу - наверное, срабатывает личная к нему неприязнь.
если вспомнить его желание работать с игроками-"не звёздами", то переход в Интер, а тем более в Реал являются абсолютно непоследовательными шагами.
я мне больше импонируют игроки и тренеры, которые делают, а не говорят. а те, кого слышно громче всех, рано или поздно разочаруют.
Евгений Найт
Bonanos — 18.09.2010 11:02
Лучше бы ты вспомнил, когда, до прихода Моуриньё, в последний раз выигрывали еврокубки Порту и Интер. Причём Порту с Моуриньё взял сначала КУЕФА, а в следующем сезоне ЛЧ. Когда вообще в последний раз подобный титул выигрывала команда без приставки ТОП? То же касается и Интера, что он представлял из себя до прихода Маура и что он представляет сейчас, при Бенитесе?
Челси же всерьёз укрепился ещё до прихода Маура, но успехи, которых не видали лондонцы многие годы, пришли именно при Мауриньё. Не говорю уже про то, что созданная им команда была доведена Грантом до финала ЛЧ, в котором лишь подскользнувшийся при пробитии завершающего пенальти Терри подарил титул Манчестеру.
Bonanos
выходит, что в Челси его заслуг немного, в Порту и Интере - победа ЛЧ. но опять-таки повторюсь: с Порту очень подфартило в матче с МЮ
Bonanos
Евгений Найт — 18.09.2010 10:49
Порту и до прихода Моуриньо становился чемпионом страны и обладателем кубка. точно также и Интер. я не говорю об отсутствии заслуг, а о том, что в этих двух клубах с национальными трофеями проблем до него не было, а он подтянул ЛЧ.
с Челси такого не получилось. а усилиние лондонского клуба я связываю в первую очередь с улучшением финансирования. тем более, что за сезон до прихода Челси смог занять 2 место в чемпионате. тот же Анчелотти без проблем выиграл чемпионат Англии, кубок и суперкубок Англии. то есть ничем не хуже португальца.
Евгений Найт
Bonanos — 18.09.2010 10:42
Чтобы правильно оценить его тренерские заслуги, посмотри чего до его прихода добивались Порту, Челси и Интер, после этого тебе проще будет сделать выводы.
Bonanos
Евгений Найт, конечно!
типа "совесть моя чиста, мне ПРОСТО-НАПРОСТО не позволяют, а я бы с удовольствием"
Bonanos
ой, вот только давайте из какашки божество не делать!
пока он добился хороших результатов только с Интером и Порту. напомню, что Порту очень подфартило забить штрафной Манчестеру. фарт, фарт и ещё раз фарт.
за время работы с Челси он даже в финал ЛЧ не попал, хотя это приоритет всем без исключения тренерам.
так что увидим, что выйдет у него с Реалом, и тогда уже можно будет давать оценку.
Евгений Найт
вернее, ...руководство Реала никогда не ПОЗВОЛИТ совмещать посты...
Евгений Найт
Можно сколько угодно рассуждать на тему человечности Мауриньё, но намного более очевидны его умственные способности. И вот как умный человек он прекрасно понимал, что руководство Реала его никогда не отпустит совмещать посты. Т.е. логичнее было от него услышать, что он не верит в возможность совмещения, т.к. просто не позволят, а он говорил о том, что готов работать и бесплатно))) Ну и что это, если не слова сказанные на публику?
vitalikiev
Я раньше его на дух не переваривал. Но в последний год его работы в Интере начал уважать как тренера. Наверное лучшего тренера в мире. Как он переиграл Барсу!!! Кроме него этого не сделал бы ни кто - это именно победа ТРЕНЕРА. И чувак он абсолютно самодостаточный и на всех ложил большой прибор.
sevenmagic
Маур заслужил уважение !
А вот Шевченко на него в обиде однозначно и я надеялся что он привезёт хоть какойто опыт с Челси и подскажет Газаеву как выигрывает Маур пока не видно или Газаев перестал развиватся ...
fairplay
У нас и так полно совместителей.. Другого вида.
kylt_lichnosti
Странно, что никто не вспомнил про другого тренера который хотел совмещать.
denisb1997
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lena198510
Мы совсем не знаем Маура,как человека. Это очень тонкий,умный,и ранимый человек.Я как-то описала историю с крестиком,который он подарил мальчику инвалиду в инв.кресле.
Тогда СМИ набросились на него,думали,что выходя из подтрибунного помещения,он дал инвалиду милостыню.
А вот ,не удержусь и вставлю ещё материал о его человеческих качествах.Смотрите.
------------------------------------------------------------
Смертин рассказал о Моуринью.
Бывший футболист сборной России и "Челси" Алексей Смертин рассказал о тренерском мастерстве Жозе Моуринью, которого он знает по совместной работе в лондонском клубе.
"Когда Моуринью пришёл в "Челси", он сказал: "Вы чёртовски классные игроки, но вы ещё ничего не выиграли. Теперь мы будем побеждать". Моуринью – лучший тренер, с которым мне приходилось работать. Он хорошо силён в психологии футболистов. Он чувствует настроение каждого игрока. Если ты устал, он дает тебе отдых.
Даже когда я не играл в конце сезона-2005/06, у меня были хорошие отношения с ним. Игроки расстраиваются, когда не играют, но великий дар Моуринью позволяет сохранить в команде хорошую атмосферу. Даже изначально недовольные игроки были счастливы. Я никогда не видел ничего подобного раньше.
Я действительно думаю, что Моуринью застенчив. Он говорит то, что говорит, чтобы снять напряжение со своих игроков. Но когда я разговаривал с ним один на один, я увидел тихого и сдержанного человека, который совсем не похож на того, что вы видите по телевизору", – приводит слова Смертина Goal.com. sportsdaily.ru
-----------------------------------------------------------
Это наш современник с БОЛЬШОЙ БУКВЫ.Что касается его,схем в футболе,которые он придумал,большинство из нас совсем не знает. Для этого ,наверное,надо было родиться в семье,тренера отца,учиться у него,и засыпать в кровати,со схемами,которые рисовала его фантазия. Но это совсем другая
история,и так уже много написала.
WHITEVOLF.COM
Думаю, что Маур насобирает авоську клубных титулов и наверняка после чемпиогата мира - 2014 примет сборную, чтобы чего-то добиться и с ней.
Perets15
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Perets15
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил