Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
3010
1

Шахтер – Енакиевец. Анонс

Почти шесть лет без побед в областном центре

Шахтер – Енакиевец. Анонс

Если исходить из истории взаимоотношений и сегодняшней турнирной ситуации, то центральным матчем очередного тура национального чемпионата будет поединок двух команд из Донбасса – «Шахтер» завтра будет принимать «Енакиевец».

На счету донецкой команды девять комплектов наград, в том числе пять чемпионских титулов, енакиевский коллектив также неоднократно пробивался на пьедестал почета. Очные поединки этих клубов всегда превращаются в бескомпромиссные битвы, эмоции порой бьют через край, хотя за территорией площадки игроки могут считаться хорошими товарищами. Это настоящее дерби, в котором нет места компромиссам, а значит, зрители имеют шанс увидеть очередной триллер с невероятными сюжетными поворотами.

Донецкий «Шахтер» новый сезон начал с «сухого» поражения в Луганске, где раньше очков вообще не терял. В тот день значительно обновленной команде Игоря Москвичева катастрофически не везло, ведь мяч упорно не хотел влетать в сетку ворот «связистов», а те в свою очередь продемонстрировали хорошую реализацию. Конечно, у каждого может быть черный день, но «горняки» за несколько лет приучили всех к максимальным турнирным задачам, а значит любая потеря очков – сенсация. Более того, вместо матча второго тура («Контингент» своим самоотводом испортил стройность календаря) «Шахтер» провел спарринг с АРПИ и проиграл команде первой лиги. Так что, очередную неудачу могут и не понять.

«Енакиевец» на момент стартовой игры нового тура занимал второе место, хотя также не может похвастаться отсутствием очковых потерь. Впрочем, тут не все так однозначно. За непростой победой в Харькове над «Монолитом» последовала домашняя ничья, вот только в соперниках был действующий чемпион львовский «Тайм». Отобрать очки у такого оппонента всегда почетно, но енакиевцы желают вернуться в тройку сильнейших, а потому просто обязаны пополнять актив в матчах с прямыми конкурентами.

Что объединяет команды, так это продолжающееся формирование состава. «Енакиевец» совсем недавно вернули на родину «россиянина» Коробку, а «Шахтер» лишь в четверг уладил все юридические формальности и объявил о подписании контракта уже с настоящим гражданином России Вадимом Дяком. Понятное дело, что порой командам не хватает сыгранности, но это дело наживное.

История взаимоотношений «Шахтера» и «Енакиевца» началась еще в 2002 году и на сегодняшний день насчитывает 25 матчей. На счету «горняков» 18 побед, 4 раза сильнейший выявлен не был, а 3 игры выиграл «Енакиевец». Последняя гостевая виктория енакиевцев датирована 13 ноября 2004 года, когда все решил один-единственный гол Кузьмина за минуту до финального свистка. После этого соперники провели в областном центре семь матчей, и все выиграл «Шахтер».

Сергей СЕМЕНОВ, Sport.ua

18 сентября, суббота
«Шахтер» (Донецк) – «Енакиевец» (Енакиево)
Донецк. Спорткомплекс «Текстильщик». 14.30
Арбитры: Дараган (Киев), Туржанский (Запорожье)
Прогноз www.sport.ua – 2:2

Опрос

Голосов 11
С каким исходом завершится матч «Шахтер» - «Енакиевец»?

Победа «Шахтера»

3 голоса 27.27 %

Ничья

5 голосов 45.45 %

Победа «Енакиевца»

3 голоса 27.27 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Усик ответил Бетербиеву, который считает, что победил украинца на ОИ-2012
Бокс | 27 марта 2024, 15:54 1
Усик ответил Бетербиеву, который считает, что победил украинца на ОИ-2012

Александр хорошо помнит тот бой

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
krotenok
Шахта - Еначка 4:2