Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1970
3

УЕФА отвергает обвинения Баварии

УЕФА выразил потрясение обвинениями, выдвинутыми клубом против работника футбольного союза

УЕФА отвергает обвинения Баварии

В письме, адресованном председателю совета директоров мюнхенской «Баварии» Карл-Хайнцу Румменигге, УЕФА выразил глубокое потрясение заявлением клуба о том, что последний выдвинул обвинения против одного из сотрудников УЕФА.

В среду «Бавария», регулярный участник Лиги чемпионов УЕФА, известила европейский футбольный союз о том, что она предъявила в прокуратуре Мюнхена обвинение в клевете главе дисциплинарной службы УЕФА Петеру Лимахеру.

УЕФА желает снова подчеркнуть, что полностью доверяет Петеру Лимахеру, который никогда не обвинял «Баварию» в неправомерных действиях. Доверие основано на твердом правиле УЕФА - соблюдать принцип презумпции невиновности в отсутствие доказательств. УЕФА, разумеется, примет необходимые правовые действия, чтобы защитить собственную честь и честь Петера Лимахера.

Европейский футбольный союз каждый год расследует десятки случаев по подозрениям в договорных матчах и проверяет информацию из разнообразных источников. Тем не менее, УЕФА выдвигает обвинения только при наличии веских доказательств. Договорные матчи - дело, требующее особого обращения. Следовательно, очень важно не считать расследование признаком виновности.

В случае с матчем «Зенит» - «Бавария» (полуфинал Кубка УЕФА 2008 года) УЕФА подтверждает, что до сих пор не существует никаких доказательств договорного характера игры, поэтому ни УЕФА, ни Петер Лимахер не выдвигали никаких обвинений в адрес «Баварии», «Зенита» или любых их представтелей. УЕФА не ассоциирует себя с любыми заявлениями СМИ или частных лиц по этому вопросу. Учитывая прошлые заслуги Робина Бокшича в ряде расследований договорных матчей и принимая по внимание недавние публичные обвинения, УЕФА предпримет все необходимые шаги для разъяснения создавшейся ситуации.

«Я в высшей степени удивлен реакцией «Баварии», - сказал генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино. - Мы никогда не считали мюнхенский клуб виновным в чем-либо, поэтому я удивлен подобной нападке на УЕФА. Жаль. Реакция «Баварии» видится мне слишком острой. В этой битве УЕФА и клубы сражаются на одной стороне, и мы должны быть едины, чтобы быть сильнее в борьбе с коррупцией. Петер Лимахер находится в авангарде этой тяжелой битвы и пользуется полным доверием с нашей стороны».

«Борьба с коррупцией - первоочередная задача для президента УЕФА Мишеля Платини, - продолжил Инфантино. - И борьба эта требует больших сил. Именно поэтому с самого начала он обратился к европейской полиции, которая способна противостоять этому пороку глобально».

UEFA.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Etan
DiBS — 16.09.2010 16:33
"УЕФА выдвигает обвинения только при наличии веских доказательств" - интересно а как же заявления КДК ФФУ об особом порядке доказательства договорных матчей.
___________________________________________________
Так то Бавария, а то Металлист! Что позволено Юпитеру ......
kylt_lichnosti
-9 обоим!
DiBS
Бавария молодцом. Не фиг разглагольствовать о договорняках не имея доказательств. Теперь получите в ответ. Сразу видно по репутации руководства УЕФА нанесен хороший удар.
"УЕФА выдвигает обвинения только при наличии веских доказательств" - интересно а как же заявления КДК ФФУ об особом порядке доказательства договорных матчей.
Металл дерзай!