Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига Европы
|
12365
29

МИЛЕВСКИЙ: «БАТЭ много говорит? Посмотрим на них на поле»

Сегодня Артем Милевский выведет свою команду на поле в качестве капитана в матче против БАТЭ

МИЛЕВСКИЙ: «БАТЭ много говорит? Посмотрим на них на поле»
Артем Милевский
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Наставники киевского «Динамо» и борисовского БАТЭ Валерий Газзаев и Виктор Гончаренко готовятся ко встрече в Лиге Европе УЕФА с разным настроением, но рассчитывают на одинаковый результат - на победу.

Главный тренер чемпиона Беларуси Гончаренко на предматчевой пресс-конференции был в приподнятом настроении. Накануне поединка с киевлянами его команда находится в отличном функциональном и психологическом состоянии, а также практически не имеет кадровых потерь.

«Мы приехали сюда в хорошем настроении, я бы сказал - поездка прошла на победном фоне, - отметил Гончаренко. - В национальном первенстве мы выиграли несколько последних матчей, наша национальная и молодежная сборные тоже очень удачно провели недавние поединки. Все игроки, в том числе сборники, находятся в хорошем состоянии. Кроме дисквалифицированного Артема Концевого, все футболисты готовы выйти на поле».

«Динамо» и БАТЭ ранее никогда не встречались, мало того - киевляне ранее не пересекались с белорусскими командами, а борисовчане впервые сыграют с представителем Украины. Тем не менее, в стане БАТЭ отлично осведомлены о возможностях соперника. «Мы пересмотрели все игры «Динамо» в этом сезоне - как в чемпионате Украины, так и в еврокубках, - рассказал 33-летний специалист. - У киевлян очень опытная и квалифицированная команда. Выделю набравших отличную форму Андрея Ярмоленко и Олега Гусева. Как бы то ни было, мы рассчитываем на победу».

На максимальный результат настроен и 23-летний полузащитник Эдгар Олехнович, которого не пугают авторитет «Динамо» и давление киевских трибун. «Я жду от матча только победы, - подчеркнул он . - Мы сильны прежде всего как команда и можем добиться успеха именно за счет слаженных коллективных действий. Что касается болельщиков, то при полных трибунах играть всегда приятнее».

Наставнику «Динамо» Газзаеву придется изрядно поломать голову над стартовым составом. Матч пропустят сразу семь киевлян. Кроме дисквалифицированного Огнена Вукоевича, вне игры остались травмированные Андрей Шевченко, Роман Зозуля, Данило Силва, Горан Попов, Факундо Бертольо и Айила Юссуф. «Хорошо, что Роман Еременко восстановился и готовится к матчу наравне со всеми», - облегченно вздохнул российский специалист.

Многие склонны считать «Динамо» фаворитом группы D, однако Газзаев не ждет легкой жизни. «Мы не должны заблуждаться. Надо относиться к каждому сопернику с уважением, - отметил рулевой бело-синих - Перед нами стоит единственная задача - выйти из группы. Желательно с первого места. Но тот же БАТЭ - очень серьезный соперник. Это лидер белорусского футбола, регулярно выступающий в еврокубках. Так что никаких шапкозакидательских настроений в нашей команде нет».

Кому не занимать уверенности в своих силах, так это нападающему киевлян Артему Милевскому, который сменит Шевченко в ранге капитана. «Я собираюсь повести команду за собой, ведь нам нужно забивать и занимать первое место в группе. Слышал, что ребята из БАТЭ очень смело высказывались перед матчем. Что ж, посмотрим, как они будут вести себя на поле. Именно там видно, кто чего стоит не на словах, а на деле», - заявил форвард.

Казалось бы, матч с БАТЭ должен стать особенным для этнического белоруса Милевского, однако сам он так не считает. «Я уже очень давно живу в этой стране, причем не знаю никого из БАТЭ. Так что для меня это всего лишь очередной матч на европейской арене, - подчеркнул нападающий. - Впрочем, как и все наши игроки, я с нетерпением жду его. Мы еще не играли в Лиге Европы, это для нас новый турнир. К тому же группа на три четверти состоит из представителей бывшего Советского Союза. Думаю, будет очень интересно».

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Цыганков вышел в стартовом составе Аякса. Матч завершился сенсацией
Футбол | 19 сентября 2026, 22:56 1
Цыганков вышел в стартовом составе Аякса. Матч завершился сенсацией

Амстердамцы на своем поле не смогли справиться с «Эксельсиором»

ВИДЕО. Экс-игрока сборной Англии переехал каток во время разминки
Футбол | 20 сентября 2026, 05:25 9
ВИДЕО. Экс-игрока сборной Англии переехал каток во время разминки

Андрос Таунсенд чудом избежал серьезной травмы перед матчем в Таиланде

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ну что Миля, посмотрел? Хлебнули говнеца-то?((((( А жаль.
Интересно, как Миля после вчерашнего?
Вааааааааааааааааа!!!! Милевский ыыыыы
Миля красавчег !
Порви бульбашей нахер!
Милевский :"Йа редиско!!!"
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
О фото...
Много ли еще людей в Киеве и Украине есть, которые в этих оковах не фоткались?!))
"Динамо" тот ещё "Газмяс"
Йа Прахвессор — 16.09.2010 09:51
жжошь!!! посмеялся...
остальные - лоси
Йа Прахвессор — 16.09.2010 09:51
ну судя по выражению лица Мили-не входит, а уже вошёл...
Это фото до игры с БАТЕ или после? ЛУЧШЕ КОНЕШНО - ДО. НЕХАЙ ВЫИГРУЮТ. ХОТЬ У КОГО-ТО. ЗАДОЛБАЛИ.
ггггггггг Фото ЗАЧЕТ!!!!!!!!!!!
вы че эти фото с контакта качаете )
-----------------------------------
+100!!!!!!!!!!!
фото из юности )))
вы че эти фото с контакта качаете )
WildCatMPT — 16.09.2010 09:58
"Суркис входит в анналы истории Милевского" - слово "истории" надо выбросить из текста
фото, Мили, из клуба поклонников садо-мазо?
информативности ноль. или это краткие вырезки для тех, кому лень читать многобуквие?
Кот (Сумы) — 16.09.2010 10:04
___
Статья бред. Составлена из отрывков трёх интервью и немного фантазии автора с целью как-то всё связать в одно целое.
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил