Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2753
4

Арсен ВЕНГЕР: «Мои футболисты творили чудеса»

Наставник «Арсенала» рад победе над «Брагой»

Арсен ВЕНГЕР: «Мои футболисты творили чудеса»

После победы над «Брагой»со счетом 6:0 наставник «Арсенала» Арсен Венгер аплодировал игре своих подопечных и отдельно отметил неординарный талант Джека Уилшира и Цеска Фабрегаса. Тем временем, главный тренер серебряных призеров чемпионата Португалии Домингуш Пасьенсия сетовал на излишнюю нервозность и глупые ошибки, дорого обошедшиеся дебютантам турнира.

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер:

Меня больше всего порадовало качество коллективной игры. Все игроки в течение матча показывали чудеса на каждом клочке поля. Что важно, мы продолжаем играть на столь высоком уровне, но можем прибавить и действовать еще лучше. Когда мы играем столь ярко, нас очень трудно остановить.

Такому футболисту, как Уилшир, чудесно иметь в партнерах игрока уровня Фабрегаса. Он у него многому научится. Трудно сравнивать похожих игроков, у обоих неординарный талант. Фабрегасу было весьма непросто, ведь на него оказывалось большое давление. Лично я не сомневался, что он любит этот клуб. Фабрегас хочет преуспеть как лидер и футболист, и он доказал это своим отношением как на поле, так и за его пределами.

Главный тренер «Браги» Домингуш Пасьенсия:

«Арсенал» - фаворит в борьбе за победу в Лиге чемпионов. Мы начали очень нервозно, что облегчило жизнь сопернику. Стоит впредь остерегаться тех ошибок, что мы допустили сегодня. Однако будьте уверены, мы можем играть намного лучше. Я уверен в своих игроках и в команде. Печальное поражение, но это всего лишь три очка.

У нас не получалось разгонять атаки и установить контроль над мячом, кроме того, мы допустили ряд ошибок в обороне. Жаль, что не показали хоть что-то похожее на нашу игру в последних матчах. С этого момента все будет по-другому. Я уверен, «Брага» больше не будет так нервничать и увиливать от ответственности, как в этой встрече. Невозможно побеждать, допуская такие ошибки. Их было слишком много для одного матча.

www.uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Juane
Не понимаю хули Фабрегас так щемицо в Барсу, чтоб там протирать штаны на скамейке чтоле.....чем плохо быть лидером Арсенала?)
Да Венгер Румяного не отметил...низачот ему!
Ravin9
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bogdanukr
Ну что Уилшира и Фабрегаса отметил - это конечно хорошо. Но Аршавин как-никак забил гол и отдал 3 голевых паса. Или Великий Венгер этгоо не заметил?
energos
Надеюсь столько же ошибок вы допустите и в игре с ШД)