Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1479
0

НИНКОВИЧ: «Помимо Гармаша у меня есть другие конкуренты»

Полузащитник «Динамо» - о предстоящей игре против БАТЭ

НИНКОВИЧ: «Помимо Гармаша у меня есть другие конкуренты»

Перед началом тренировки, предшествующей игре «Динамо» - БАТЭ, полузащитник Милош НИНКОВИЧ поделился мнении о сопернике, своем месте в основном составе и конкуренции в команде:

- У нас перед каждой игрой хорошее настроение. Жаль, конечно, что не играем в Лиге чемпионов, но все футболисты профессионалы и должны одинаково хорошо играть в любом турнире. Тем более, что в Лиге Европы много достойных команд – «Ливерпуль», «Ювентус», «Манчестер Сити»… Нужно хорошо подготовиться и сыграть самым лучшим образом. А дальше - посмотрим.

- БАТЭ далек от группы грандов европейского футбола. Проблем с настроем не возникнет?
- Мы сегодня разбирали белорусов, я бы не сказал, что они слабые. Хорошая команда. Если каждый наш футболист не будет играть на 100% своих возможностей, придется очень тяжело. В частности, мы смотрели их матч с «Копенгагеном». Мне игра БАТЭ понравилась гораздо больше, чем датчан.

- Что именно выделишь?
- Хорошо держат мяч. Кроме того, у них есть пару хороших игроков, фамилии сейчас не вспомню. В целом, команда очень понравилась. Повторюсь, разница между Лигой чемпионов и Лигой Европы есть, но теперь она не столь велика.

- В последнем матче чемпионата вы в срочном порядке вышли на замену уже на 12-й минуте, забили мяч. Это позволяет рассчитывать на место в составе завтра?
- Вопрос к тренеру. После возвращения с чемпионата мира я не прошел сборы с командой, поэтому поначалу было тяжело. Плюс, у меня не было достаточного времени для отпуска, всего 4-5 дней, после чего сразу начался чемпионат. Сейчас с каждым днем, с каждой тренировкой чувствую себя все лучше. Если буду играть с первых минут - хорошо, если нет – выйду на замену и еще раз забью (улыбается).

- Главный ваш конкурент – Гармаш?
- Не только он, у нас много игроков, причем в каждой линии. Конкуренция очень высокая.

Sport.ua

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.