Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
4292
1

Александар СТАНОЕВИЧ: «Шахтер действовал лучше»

Наставник «Партизана» дал комментарий игры своей команды против «Шахтера»

Александар СТАНОЕВИЧ: «Шахтер действовал лучше»

После матча с «Шахтером» наставник сербского «Партизана» поделился своими соображениями насчет только что завершившейся игры.

- Очень жаль, что пропустили мяч в конце игры. Думаю, «Шахтер» действовал лучше, на протяжении всей игры контролировал ритм, создавал очень опасные ситуации у наших ворот, но реализация была не на лучшем уровне. Очень жаль, что мы не смогли забить мяч, хотя имели для этого два-три шанса. Но я могу поздравить своих футболистов, которые продемонстрировали хорошую, содержательную игру и тактическую дисциплину. Лишь в последние десять минут они не выполнили задание, потому что не сыграли должным образом в атаке. Но этому есть объяснение – против нас играла очень сильная команда.

- Что вы можете сказать о сегодняшней игре Савича, и как бы вы оценили параллельный матч, в котором «Арсенал» одержал победу над «Брагой» со счетом 6:0?
- Очень доволен игрой Савича. Думаю, в его лице мы получили молодого, хорошего игрока. Вообще, я очень доволен тем, как выступает наша молодежь. Что касается победы «Арсенала», то у всех нас немного разболелась голова, когда увидели результат. Но мы с «Арсеналом» будем играть в Белграде, где совсем другая атмосфера. Почти все европейские команды знают, насколько тяжело играть на нашем заполненном стадионе. Понятно, что очень тяжело набирать очки в Лиге чемпионов, тем более что «Партизан» считается аутсайдером своей группы. Но у нас все-таки есть шанс. Будем стараться завоевывать очки в домашних матчах, в том числе и за счет поддержки нашей публики.

- Оцените, пожалуйста, игру Клео.
- Он сегодня был не на высоте, но некоторые тактические задачи он все-таки выполнял довольно хорошо. Иногда ему просто не хватало поддержки, и он оставался одиноким и несвязанным с партнерами. Клео совсем по-другому играет, если находится дальше от ворот противника. Думаю, в Белграде вы увидите настоящего Клео.

- Чем вызвана замена капитана команды Крстаича? Вы дали ему отдохнуть, или же повлияло полученное им повреждение?
- Он сам много раз говорил, что как настоящий «партизановец» и капитан команды сможет играть и с поломанным носом. Поэтому я не мог ему возражать. А покинул он поле не из-за повреждения носа, а потому, что получил болезненный удар по ногам.

www.shakhtar.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.