Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
553
0

Сергей Ребров: "Аналогичные нынешним заявления Луческу делал еще в Турции"

Интервью с форвардом Динамо Киев

Сергей Ребров: "Аналогичные нынешним заявления Луческу делал еще в Турции"

Два последних матча «Динамо» в чемпионате Украины стали настоящим бенефисом для Сергея Реброва. Его точные удары в концовке встреч принесли победы киевскому «Динамо» и, как следствие, лидерство в турнирной таблице. Шумиху вокруг судейства, поднятую горняками, форвард «Динамо» воспринял по-философски. Еще бы, ведь хитрости тренера Мирчи Луческу Сергей «раскусил» еще в Турции, в период выступлений за «Фенербахче». В ту пору главным конкурентом столичного клуба был «Бешикташ», возглавляемый… румыном. Вот что думает Сергей о недавних заявлениях Луческу.

- Вся раздутая им шумиха выглядит просто смешно, - говорит Сергей. - Было видно всем болельщикам, что грубили не только динамовцы, но и горняки, ведь был нормальный мужской футбол.

Аналогичные нынешним заявления Луческу делал еще в Турции, когда «Фенербахче» стал чемпионом. По его мнению, «Бешикташ» тогда «сплавили», показав в матче 5 красных карточек. Но люди осведомленные прекрасно видели, как в том матче его игроки, в том числе и запасные, выбежали на поле и начали пихать со всех сторон судью. Он их просто обязан был удалить с поля.

Меня поразили тогдашние слова Луческу, что, оказывается, «Фенербахче» помогли выиграть судьи. В том чемпионате «Бешикташ» занял третье место, а их игра попросту не позволяла рассчитывать на большее.

Сейчас, через несколько лет, он говорит аналогичные слова, только в адрес нынешнего соперника – «Динамо». Лично я не считаю, что судья Шандор принимал предвзятые решения, но если уж Луческу приводит свои примеры, то пусть вспомнит финал Суперкубка в Одессе, где в ворота его команды не назначили явный пенальти. Тогда мы, несмотря на все обиды, приняли как должное решение арбитра.

Не понимаю, как он мог собрать пресс-конференцию, на которой публично обвинил президента ФФУ и президента «Динамо». Я думаю, Григорий Михайлович и Игорь Михайлович сделали для украинского футбола больше, нежели любой другой из президентов.

Луческу в Украину пришел работать тренером, а делать такие заявления, хотя я не понимаю, в чем и кого он обвиняет, с его стороны некрасиво. Мне же лично обидно и неприятно за пустые обвинения в адрес «Динамо».

Официальный сайт ФК "Динамо" Киев

футбол
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.