Валерий ГАЗЗАЕВ: «Шапкозакидательских настроений у нас нет»

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» и Артема Милевского

Валерий ГАЗЗАЕВ: «Шапкозакидательских настроений у нас нет»
© Валерий Газзаев

Сегодня на загородной базе «Динамо» в Конча-Заспе прошла регламентная пресс-конференция, посвященная предстоящему матчу 1-го тура группового турнира Лиги Европы УЕФА между «Динамо» и БАТЭ (Борисов). На вопросы журналистов ответил наставник нашей команды Валерий Газзаев.

- Валерий Георгиевич, после матча с запорожским «Металлургом» вы говорили, что в команде много травмированных. Есть ли игроки, которые точно не сыграют завтра с БАТЭ?
В.Г.: Из-за травм точно не сыграют шестеро игроков – Шевченко, Бертольо, Зозуля, Данило Силва, Попов и Юссуф. Все остальные, в том числе и Еременко, завтра будут готовы выйти на поле.

- Вы уже определились со стартовым составом?
В.Г.: Конечно, уже определился.

- «Динамо» предстоит впервые стартовать в Лиге Европы, которая заменила Кубок УЕФА. Испытываете ли вы какие-то особые чувства?
В.Г.: В принципе, Лига Европы немного отличается от Кубка УЕФА. Мне кажется, и интерес совершенно иной, поскольку в турнире участвуют достаточно сильные клубы, в том числе которые не попали в Лигу чемпионов. Лига Европы, как и Лига чемпионов, является одним из двух самых престижных европейских турниров. Мы готовимся к серьезному интересному турниру, но специальной подготовки у нас нет. Мы готовимся так же, как к другим матчам.
А.М.: Действительно, никто из нас не играл в Лиге Европы, поэтому вдвойне интересно будет участвовать. Тем более, группа подобралась довольно интересная, три из четырех команды представляют бывший Советский Союз, поэтому все игроки горят желанием выйти завтра на поле и начать турнирную борьбу.

- Как среди журналистов, так и среди болельщиков бытует мнение, что «Динамо» обязано обыгрывать БАТЭ. По вашему мнению, насколько все просто?
В.Г.: Мы не должны заблуждаться. К любому сопернику надо относиться с уважением. У нас одна задача – выйти из группы, желательно с первого места. Это задача, которая на сегодняшний момент стоит перед нашим клубом. Что касается БАТЭ, то этот клуб в последние годы является лидером белорусского футбола, регулярно участвует в еврокубках – причем, как Лиги Европы, так и Лиги чемпионов. В 2008 году эта команда играла в одной группе чемпионской Лиги с «Реалом», «Ювентусом» и «Зенитом», и, на мой взгляд, неплохо проявила себя. Тогда эта команда была совсем молодой, сегодня же это более опытный коллектив. И мы с большой ответственностью относимся к предстоящему матчу, и шапкозакидательских настроений у нас нет.

- Складывается впечатление, что как раз шапкозакидательские настроения у игроков и тренера БАТЭ. Как вы относитесь к подобным высказываниям соперника?
В.Г.: После игры мы поговорим с вами на эту тему.
А.М.: Ребята, наверное, слишком смелые. Посмотрим завтра на поле, как они будут себя вести. И уже не на словах, а на деле.

- Артем, какие чувства испытываешь перед встречей со своими соотечественниками?
А.М.: Практически никаких, поскольку я достаточно давно играю в Украине. Из ребят ни с кем не знаком, и для меня это будет обычная игра европейского уровня.

- Капитан должен вести команду за собой. Не потеряли навыки с тех пор, как в прошлом сезоне носили капитанскую повязку?
А.М.: Нет. Веду себя так же уверенно. Завтра собираюсь вести команду за собой, поскольку нам надо забивать и занимать первое место в группе.

- Валерий Георгиевич, после того, как «Динамо» не вышло в групповой турнир Лиги чемпионов, много было разговоров о вашей отставке. Как вы относитесь к подобным репликам в СМИ?
В.Г.: Я готовлюсь к участию в другом турнире, поэтому на сегодняшний день ваш вопрос неуместен. Вообще такие вопросы необходимо адресовать руководству клуба.

- Артем, не видел матчи БАТЭ в групповом турнире Лиги чемпионов двухлетней давности?
А.М.: Полностью матчи не смотрел, лишь отрывки. Знаю лишь, что борисовцы очень хорошо играли в Минске: с «Ювентусом» вничью сыграли, «Реалу» лишь в один мяч проиграли. Будет интересно, тем более после таких слов от игроков (улыбается).

- Наставник БАТЭ выделил Ярмоленко и Гусева. Кого бы вы могли выделить у соперника?
В.Г.: Сегодня мы просматривали матчи с участием БАТЭ, и сделали акцент как на командных действиях, так и отдельных игроков. Мы не играем против конкретных игроков – мы играем против команды в целом, составленной из 11-ти человек.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Kizzza
    Kizzza, 16.09.2010 16:20
    0
    мда, про травмированных это точно. Тяжелый будет матч и скорей всего вязкий, вряд ли будут скорости.
    - «Динамо» предстоит впервые стартовать в Лиге Европы, которая заменила Кубок УЕФА. Испытываете ли вы какие-то особые чувства?
    В.Г.: В принципе, Лига Европы немного отличается от Кубка УЕФА. Мне кажется, и интерес совершенно иной, поскольку в турнире участвуют достаточно сильные клубы, в том числе которые не попали в Лигу чемпионов. Лига Европы, как и Лига чемпионов, является одним из двух самых престижных европейских турниров.
    Типа ещё есть клубные турниры в европе, умников про суперкубок просьба не пи----ь. Так как суперкубок - это игра одного матча !!!
    Lua-Lua
    Lua-Lua, 16.09.2010 09:47
    0
    Хорошо что маграо вернулся и еременко...сто пудов еременко отдаст голевую передачу!!! 3-1 будет!!киев вперед на стадион!
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 16.09.2010 05:00
    0
    xz, kak s takim lazaretom travmirovanih, belorusov pobejdat' budem... Esli budet ni4ya - eto skoree budet zakonomerno, pust' DK i vishe klasom.
    Jeka20UA
    Jeka20UA, 16.09.2010 03:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Chessman343
    какая жаль,никто никому ноги не будет обламывать и тыкать пальцами в глаза
    cons75
    cons75, 16.09.2010 00:12
    0
    Мілю примусити здавати стометрівку раз 20 на день, щоб пузо зігнати.
    Chessman343
    Chessman343, 16.09.2010 00:02
    0
    Должни завтра выигрывать!!!Жаль что Огнен не сыграет завтра!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 15.09.2010 22:50
    0
    Z.l.o.d.e.y — 15.09.2010 21:40
    --------------
    Оригинальное у вас представление о "Мальчиках".
    Такое чувство, с ваших слов, что мы только и:
    Бухаем, заливаем пузо пивом, развлекаемся, дрочим, при этом не моемся, ну иногда уделяем внимание любимым
    Это как:
    Настоящий мужик должен быть: Небритый, Немытий, Злой и Бухой
    -----------------------------
    Лан по темі:
    Газаєв, якщо ти ще тут не виграєш, то гріш ціна буде такому тренеру - ІМХО!
    Z.l.o.d.e.y
    Z.l.o.d.e.y, 15.09.2010 21:40
    0
    Мальчики, кому "неохота смотреть игру" - занимайтесь домашними делами: перекиньтесь в картишки, выпейте пару тройку рюмочек "Зубровки" или пару вёдер пива, уделите внимание жене и детям, или в ванной подр...чите.... но - НЕ НОЙТЕ!!! ДОСТАЛИ УЖЕ!!! (:
    Что касается игры, то она должна получиться у обеих команд. Во-первых, "Динамо" давно не показывало яркой игры (а учитывая что на пик формы игроки должны были выйти к Лиге чемпионов - должно всё получиться!), а, во-вторых, БАТЭ - тоже амбитная молодая команда, способная навести шороху в Лиге Европы!!!
    Так что, ВСЁ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!!!
    Juane
    Juane, 15.09.2010 21:39
    0
    Артем Милевский наша звезда! После Шевченко!Вот так!
    Juane
    Juane, 15.09.2010 21:38
    0
    Миля лапочга!))Надеюсь накажет бульбашей ,он если захочет играет очень даже неплохо!
    Gazzay-Tarakan
    Gazzay-Tarakan, 15.09.2010 21:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ТАРАКАН!!!
    polopq
    polopq, 15.09.2010 21:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да когда на поле Милевский - Динамо в меншинстве-Когда его продадут достал всех Угот долбонутий...Гол нам всегда забивают после его ошибок...Аж смотреть игру неохота...Отдайте его даром -зачем Гробите Динамо...
    OdecuT
    OdecuT, 15.09.2010 21:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Артем Милевский: "Будет интересно, тем более после таких слов от игроков (улыбается)."
    ________________________________________________________
    хех, все таки читали, это действительно будет интересно, надеюсь наши покажут кто в доме хозяин!
    dinamomashina
    dinamomashina, 15.09.2010 20:39
    0
    Попов не будет играть - отличная новость!!!!
    Kizzza
    Kizzza, 16.09.2010 16:20
    0
    мда, про травмированных это точно. Тяжелый будет матч и скорей всего вязкий, вряд ли будут скорости.
    - «Динамо» предстоит впервые стартовать в Лиге Европы, которая заменила Кубок УЕФА. Испытываете ли вы какие-то особые чувства?
    В.Г.: В принципе, Лига Европы немного отличается от Кубка УЕФА. Мне кажется, и интерес совершенно иной, поскольку в турнире участвуют достаточно сильные клубы, в том числе которые не попали в Лигу чемпионов. Лига Европы, как и Лига чемпионов, является одним из двух самых престижных европейских турниров.
    Типа ещё есть клубные турниры в европе, умников про суперкубок просьба не пи----ь. Так как суперкубок - это игра одного матча !!!
    Lua-Lua
    Lua-Lua, 16.09.2010 09:47
    0
    Хорошо что маграо вернулся и еременко...сто пудов еременко отдаст голевую передачу!!! 3-1 будет!!киев вперед на стадион!
    vadya-metal (Greece)
    vadya-metal (Greece), 16.09.2010 05:00
    0
    xz, kak s takim lazaretom travmirovanih, belorusov pobejdat' budem... Esli budet ni4ya - eto skoree budet zakonomerno, pust' DK i vishe klasom.
    Jeka20UA
    Jeka20UA, 16.09.2010 03:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Chessman343
    какая жаль,никто никому ноги не будет обламывать и тыкать пальцами в глаза
    cons75
    cons75, 16.09.2010 00:12
    0
    Мілю примусити здавати стометрівку раз 20 на день, щоб пузо зігнати.
    Chessman343
    Chessman343, 16.09.2010 00:02
    0
    Должни завтра выигрывать!!!Жаль что Огнен не сыграет завтра!
    I_LOVE_UKRAINE
    I_LOVE_UKRAINE, 15.09.2010 22:50
    0
    Z.l.o.d.e.y — 15.09.2010 21:40
    --------------
    Оригинальное у вас представление о "Мальчиках".
    Такое чувство, с ваших слов, что мы только и:
    Бухаем, заливаем пузо пивом, развлекаемся, дрочим, при этом не моемся, ну иногда уделяем внимание любимым
    Это как:
    Настоящий мужик должен быть: Небритый, Немытий, Злой и Бухой
    -----------------------------
    Лан по темі:
    Газаєв, якщо ти ще тут не виграєш, то гріш ціна буде такому тренеру - ІМХО!
    Z.l.o.d.e.y
    Z.l.o.d.e.y, 15.09.2010 21:40
    0
    Мальчики, кому "неохота смотреть игру" - занимайтесь домашними делами: перекиньтесь в картишки, выпейте пару тройку рюмочек "Зубровки" или пару вёдер пива, уделите внимание жене и детям, или в ванной подр...чите.... но - НЕ НОЙТЕ!!! ДОСТАЛИ УЖЕ!!! (:
    Что касается игры, то она должна получиться у обеих команд. Во-первых, "Динамо" давно не показывало яркой игры (а учитывая что на пик формы игроки должны были выйти к Лиге чемпионов - должно всё получиться!), а, во-вторых, БАТЭ - тоже амбитная молодая команда, способная навести шороху в Лиге Европы!!!
    Так что, ВСЁ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!!!
    Juane
    Juane, 15.09.2010 21:39
    0
    Артем Милевский наша звезда! После Шевченко!Вот так!
    Juane
    Juane, 15.09.2010 21:38
    0
    Миля лапочга!))Надеюсь накажет бульбашей ,он если захочет играет очень даже неплохо!
    Gazzay-Tarakan
    Gazzay-Tarakan, 15.09.2010 21:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ТАРАКАН!!!
    polopq
    polopq, 15.09.2010 21:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Да когда на поле Милевский - Динамо в меншинстве-Когда его продадут достал всех Угот долбонутий...Гол нам всегда забивают после его ошибок...Аж смотреть игру неохота...Отдайте его даром -зачем Гробите Динамо...
    OdecuT
    OdecuT, 15.09.2010 21:08
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Артем Милевский: "Будет интересно, тем более после таких слов от игроков (улыбается)."
    ________________________________________________________
    хех, все таки читали, это действительно будет интересно, надеюсь наши покажут кто в доме хозяин!
    dinamomashina
    dinamomashina, 15.09.2010 20:39
    0
    Попов не будет играть - отличная новость!!!!