Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
6199
14

Валерий ГАЗЗАЕВ: «Шапкозакидательских настроений у нас нет»

Предматчевая пресс-конференция главного тренера «Динамо» и Артема Милевского

Валерий ГАЗЗАЕВ: «Шапкозакидательских настроений у нас нет»
Валерий Газзаев

Сегодня на загородной базе «Динамо» в Конча-Заспе прошла регламентная пресс-конференция, посвященная предстоящему матчу 1-го тура группового турнира Лиги Европы УЕФА между «Динамо» и БАТЭ (Борисов). На вопросы журналистов ответил наставник нашей команды Валерий Газзаев.

- Валерий Георгиевич, после матча с запорожским «Металлургом» вы говорили, что в команде много травмированных. Есть ли игроки, которые точно не сыграют завтра с БАТЭ?
В.Г.: Из-за травм точно не сыграют шестеро игроков – Шевченко, Бертольо, Зозуля, Данило Силва, Попов и Юссуф. Все остальные, в том числе и Еременко, завтра будут готовы выйти на поле.

- Вы уже определились со стартовым составом?
В.Г.: Конечно, уже определился.

- «Динамо» предстоит впервые стартовать в Лиге Европы, которая заменила Кубок УЕФА. Испытываете ли вы какие-то особые чувства?
В.Г.: В принципе, Лига Европы немного отличается от Кубка УЕФА. Мне кажется, и интерес совершенно иной, поскольку в турнире участвуют достаточно сильные клубы, в том числе которые не попали в Лигу чемпионов. Лига Европы, как и Лига чемпионов, является одним из двух самых престижных европейских турниров. Мы готовимся к серьезному интересному турниру, но специальной подготовки у нас нет. Мы готовимся так же, как к другим матчам.
А.М.: Действительно, никто из нас не играл в Лиге Европы, поэтому вдвойне интересно будет участвовать. Тем более, группа подобралась довольно интересная, три из четырех команды представляют бывший Советский Союз, поэтому все игроки горят желанием выйти завтра на поле и начать турнирную борьбу.

- Как среди журналистов, так и среди болельщиков бытует мнение, что «Динамо» обязано обыгрывать БАТЭ. По вашему мнению, насколько все просто?
В.Г.: Мы не должны заблуждаться. К любому сопернику надо относиться с уважением. У нас одна задача – выйти из группы, желательно с первого места. Это задача, которая на сегодняшний момент стоит перед нашим клубом. Что касается БАТЭ, то этот клуб в последние годы является лидером белорусского футбола, регулярно участвует в еврокубках – причем, как Лиги Европы, так и Лиги чемпионов. В 2008 году эта команда играла в одной группе чемпионской Лиги с «Реалом», «Ювентусом» и «Зенитом», и, на мой взгляд, неплохо проявила себя. Тогда эта команда была совсем молодой, сегодня же это более опытный коллектив. И мы с большой ответственностью относимся к предстоящему матчу, и шапкозакидательских настроений у нас нет.

- Складывается впечатление, что как раз шапкозакидательские настроения у игроков и тренера БАТЭ. Как вы относитесь к подобным высказываниям соперника?
В.Г.: После игры мы поговорим с вами на эту тему.
А.М.: Ребята, наверное, слишком смелые. Посмотрим завтра на поле, как они будут себя вести. И уже не на словах, а на деле.

- Артем, какие чувства испытываешь перед встречей со своими соотечественниками?
А.М.: Практически никаких, поскольку я достаточно давно играю в Украине. Из ребят ни с кем не знаком, и для меня это будет обычная игра европейского уровня.

- Капитан должен вести команду за собой. Не потеряли навыки с тех пор, как в прошлом сезоне носили капитанскую повязку?
А.М.: Нет. Веду себя так же уверенно. Завтра собираюсь вести команду за собой, поскольку нам надо забивать и занимать первое место в группе.

- Валерий Георгиевич, после того, как «Динамо» не вышло в групповой турнир Лиги чемпионов, много было разговоров о вашей отставке. Как вы относитесь к подобным репликам в СМИ?
В.Г.: Я готовлюсь к участию в другом турнире, поэтому на сегодняшний день ваш вопрос неуместен. Вообще такие вопросы необходимо адресовать руководству клуба.

- Артем, не видел матчи БАТЭ в групповом турнире Лиги чемпионов двухлетней давности?
А.М.: Полностью матчи не смотрел, лишь отрывки. Знаю лишь, что борисовцы очень хорошо играли в Минске: с «Ювентусом» вничью сыграли, «Реалу» лишь в один мяч проиграли. Будет интересно, тем более после таких слов от игроков (улыбается).

- Наставник БАТЭ выделил Ярмоленко и Гусева. Кого бы вы могли выделить у соперника?
В.Г.: Сегодня мы просматривали матчи с участием БАТЭ, и сделали акцент как на командных действиях, так и отдельных игроков. Мы не играем против конкретных игроков – мы играем против команды в целом, составленной из 11-ти человек.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 0
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Kizzza
мда, про травмированных это точно. Тяжелый будет матч и скорей всего вязкий, вряд ли будут скорости.
- «Динамо» предстоит впервые стартовать в Лиге Европы, которая заменила Кубок УЕФА. Испытываете ли вы какие-то особые чувства?
В.Г.: В принципе, Лига Европы немного отличается от Кубка УЕФА. Мне кажется, и интерес совершенно иной, поскольку в турнире участвуют достаточно сильные клубы, в том числе которые не попали в Лигу чемпионов. Лига Европы, как и Лига чемпионов, является одним из двух самых престижных европейских турниров.
Типа ещё есть клубные турниры в европе, умников про суперкубок просьба не пи----ь. Так как суперкубок - это игра одного матча !!!
Lua-Lua
Хорошо что маграо вернулся и еременко...сто пудов еременко отдаст голевую передачу!!! 3-1 будет!!киев вперед на стадион!
vadya-metal (Greece)
xz, kak s takim lazaretom travmirovanih, belorusov pobejdat' budem... Esli budet ni4ya - eto skoree budet zakonomerno, pust' DK i vishe klasom.
Jeka20UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
cons75
Мілю примусити здавати стометрівку раз 20 на день, щоб пузо зігнати.
Chessman343
Должни завтра выигрывать!!!Жаль что Огнен не сыграет завтра!
I_LOVE_UKRAINE
Z.l.o.d.e.y — 15.09.2010 21:40
--------------
Оригинальное у вас представление о "Мальчиках".
Такое чувство, с ваших слов, что мы только и:
Бухаем, заливаем пузо пивом, развлекаемся, дрочим, при этом не моемся, ну иногда уделяем внимание любимым
Это как:
Настоящий мужик должен быть: Небритый, Немытий, Злой и Бухой
-----------------------------
Лан по темі:
Газаєв, якщо ти ще тут не виграєш, то гріш ціна буде такому тренеру - ІМХО!
Z.l.o.d.e.y
Мальчики, кому "неохота смотреть игру" - занимайтесь домашними делами: перекиньтесь в картишки, выпейте пару тройку рюмочек "Зубровки" или пару вёдер пива, уделите внимание жене и детям, или в ванной подр...чите.... но - НЕ НОЙТЕ!!! ДОСТАЛИ УЖЕ!!! (:
Что касается игры, то она должна получиться у обеих команд. Во-первых, "Динамо" давно не показывало яркой игры (а учитывая что на пик формы игроки должны были выйти к Лиге чемпионов - должно всё получиться!), а, во-вторых, БАТЭ - тоже амбитная молодая команда, способная навести шороху в Лиге Европы!!!
Так что, ВСЁ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО!!!
Juane
Артем Милевский наша звезда! После Шевченко!Вот так!
Juane
Миля лапочга!))Надеюсь накажет бульбашей ,он если захочет играет очень даже неплохо!
Gazzay-Tarakan
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
polopq
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
OdecuT
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dinamomashina
Попов не будет играть - отличная новость!!!!