Виктор ГОНЧАРЕНКО: «Нам есть что противопоставить сопернику»

Предматчевая пресс-конференция наставника БАТЭ

Виктор ГОНЧАРЕНКО: «Нам есть что противопоставить сопернику»
© Виктор Гончаренко

В среду главным пунктом пребывания в Киеве футболистов БАТЭ стал стадион «Динамо» им.Валерия Лобановского, где прошла вечерняя тренировка. Пока футболисты в раздевалке готовились к выходу на поле, традиционную предматчевую пресс-конференцию провел наставник команды Виктор Гончаренко:

- У нас хорошее настроение. В последних матчах в чемпионате Беларуси мы победили, плюс все сборники вернулись в прекрасном состоянии. У нас из-за дисквалификации отсутствует Концевой. Все остальные к матчу готовы. В боевом состоянии готовимся к игре с «Динамо», рассчитываем на победу.

- Игрок вашей команды Шитов сказал, что от «Динамо» остался только брэнд, это уже не та команда, которая была раньше. Такое настроение у всей команды, или только у него?
- Нет. Конечно, мы отдаем должное «Динамо». Даже судя по музею, по которому мы только что прошлись, это команда с именем, гремевшая в СССР, удачно выступавшая в 90-х годах в Лиге чемпионов. Не то, чтобы я не соглашусь с Игорем… Тут нужно знать его характер. Ему все равно с кем играть – со сборной Франции, или с другими именитыми командами. Это характеризует его как игрока, который, по большому счету, мне очень нравится.

- Представитель вашего клуба был на матче «Динамо» - «Металлург» (Запорожье). Какие выводы сделали об игре киевлян?
- Мы посмотрели все игры в «Динамо» в чемпионате Украины и еврокубках. У нас достаточно информации о «Динамо», очень нравится, в какой форме сейчас находятся Ярмоленко и Гусев. Тем не менее, нам есть что противопоставить сопернику.

- Ваши игроки не расстроились, что против них не сыграет Шевченко?
- Нам всем хотелось, чтобы он был на поле. Тем не менее, никакого поклонения к нему нет. Два года назад, когда БАТЭ в Мадриде играло с «Реалом», думали, что мы приехали посмотреть на стадион и походить по магазинам. Затем убедились, что все совсем не так.

- За счет чего БАТЭ намерено обыграть »Динамо»?
- Наверно, вы плохо знаете нашу команду. У нас достаточно много сильных сторон, мы можем играть как позиционно, так и на контратаках. В любой момент готовы навязать свою волю и использовать предоставленные моменты. А как будем играть против «Динамо», завтра увидите

- Зачем вашей команде 12 килограмм льда после матча?
- Будем виски пить (смех в зале). Если серьезно, у нас сейчас, как и у «Динамо», очень плотный игровой график. Лед мы используем для восстановления игроков.

- В Украине работают ваши земляки, тот же Хацкевич. Вы консультировались у него по поводу игры «Динамо»?
- С Хацкевичем мы несколько дней назад общались в Мюнхене, где были на стажировке в «Баварии». Вскользь прошлись по предстоящей встрече. У нас есть информация о «Динамо», равно как и у «Динамо» о нас. По большому счету, сейчас в футболе секретов нет.

- Почему в Киев приехали 17 игроков, которые могут сыграть против «Динамо»?
- 18-й Концевой, которого мы готовим к следующему матчу чемпионата. Хотели взять кого-то из молодежи, но не получилось. Остановились на 17, плюс дисквалифицированный Концевой.

- Групповой турнир только начинается. Кого в нашей группе считаете фаворитом?
- На эту тему можно долго рассуждать. «Динамо» - команда с именем, традициями. У нее хороший состав, практически на каждой позиции по два игрока. Но это все до начала борьбы в группе. Ситуация прояснится ближе к третьему-четвертому туру.


* * *

Также присутствовавший на пресс-конференции Эдгар Олехнович отметил, что в Киеве БАТЭ рассчитывает только на победу. «Мы сильны командными действиями, коллективной игрой. На матч должны подъехать около тысячи наших болельщиков», - лаконично оценил предматчевые шансы команд полузащитник.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    igor_ok2007
    igor_ok2007, 16.09.2010 14:19
    0
    "А как будем играть против «Динамо», завтра увидите" - сильно хочется, чтобы то, как они играют, не помешало Динамо забить им ТРИ-ЧЕТЫРЕ, желательно "сухих", мяча! ВОБЩЕМ ДИНАМО - ПОБЕДЫ, а БАТЭ - "нехай щастить" ыншого разу.
    WildCatMPT
    WildCatMPT, 16.09.2010 09:43
    0
    чтоб их отимели с разницей в мячей эдак пять....фавориты блин
    Arius
    Arius, 16.09.2010 06:46
    0
    Типы малость подзажрались,на место нужно ставить 3-0!
    anti-hohol-03
    anti-hohol-03, 16.09.2010 00:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    evgenij.zah согласен батэ выиграет но не крупно 0-1 или 1-2
    KM0906
    KM0906, 16.09.2010 00:00
    0
    PONTUETSYA BULBASH,
    ZAVTRA VSE UVIDYAT WHO IS WHO
    Jeka20UA
    Jeka20UA, 15.09.2010 23:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну посмотрим как вы рвать будете(без Шевы,а игра без Шевы у динамо полный ноль),0-0...
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 15.09.2010 23:56
    0
    А походу Газзай уже в штаны наложил после такого вью
    decorations
    decorations, 15.09.2010 21:21
    0
    У БАТЭ нет шансов, единственное что у них получиться на отлично, это потешить киевских фанов своей замечательной игрой, так как это получилось у Рубина и Спартака которые классом на три и более порядка выше БАТЭ.
    polgunar
    polgunar, 15.09.2010 21:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ДК нужно играть на полную катушку, никаких настроений типа "порвем" не должно быть, удачи киевлянам.
    L1ght_FCDK
    L1ght_FCDK, 15.09.2010 21:06
    0
    максимум 0 - 1 в пользу батэ. никаких порвет и в помине неможет быть!
    а так 3-1 или 2-0 в пользу дк.
    evgenij.zah
    evgenij.zah, 15.09.2010 20:57
    0
    батэ порвет дк,вот видите!
    L1ght_FCDK
    L1ght_FCDK, 15.09.2010 20:30
    0
    Пучков тоже знал как обыграть баер!
    отношение уровней команд почти одинаковое!!
    dinamomashina
    dinamomashina, 15.09.2010 20:26
    0
    ABC — 15.09.2010 19:57 dinamomashina — 15.09.2010 19:43
    Не соглашусь,это как раз то уже кумарит,понаехала деревенщина и колотит понт дешевый,ну да ладно завтра или возьму слова свои назад,либо о бульбах выскажусь по-жестче.
    ----------------------------------------------------------
    Ну с какой стороны посмотреть. Меня уже как-то больше прикумаривают стандартные фразы "мы очень уважаем.....", "на этой стадии слабых соперников не бывает", "шансы равны"....а тут, хоть что-то новенькое)))) Как будто перед боксом читаешь вью (это боксеры любят "порву", "сделаю котлету" ну и тому подобный хлам))), а не перед футболом)) Реально уже побыстрее хочется посмотреть матч...Вобще, представляю БАТЭ как слабое подобие Динамо второй половины 90-ых....местные исполнители, контратаки и все такое. Но не надо забывать что в прошлом году они отлились несчастному Вентспилсу, а в этом - унылому Копенгагену. Так что выигрывать надо полюбому, даже учитывая нынешнее состояние Динамо. Если ничейка, или проигрыш (если такое случится это будет мега-позор) - отставка Газзая будет единственным правильным решением. А вобще, 2-0, это как минимум, в пользу Динамо, естественно.
    yaroslav_slizki
    yaroslav_slizki, 15.09.2010 20:25
    0
    Cortazar — 15.09.2010 20:02/Cогласен.Но знать,и обыграть,это разные вещи.
    denisb1997
    denisb1997, 15.09.2010 20:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    типа они уже не берут основных игроков,потому что они и так выиграют а ещё чемпионат нужен?
    бредятина!
    fiman2009
    fiman2009, 15.09.2010 20:16
    0
    ВЫ ВСЕ ПРАВЫ!Приехала тут дворовая команда,которая участвует в первенстве КУКУЕВКИ и росказует перед народом УКРАИНСКИМ.... Да пусть это только розозлит наших ребят и болельщиков!ШМАТУЙТЕ бульбашей!
    Cortazar
    Cortazar, 15.09.2010 20:02
    0
    yaroslav_slizki — 15.09.2010 19:52
    Наверное,тренер БАТЭ знает,как обыграть Динамо...Ведь бывают такие,когда обещают выиграть и все сходится...Даже интересно становится...
    Den.Ukr.9
    Den.Ukr.9, 15.09.2010 20:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так порвите ж их, чтобы притихли, а то сильно высокомерные приехали!
    Хотя, я бы хотел чтобы Бате тоже вышло из группы !
    Den.Ukr.9
    Den.Ukr.9, 15.09.2010 20:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так порвите ж их, чтобы притихли, а то сильно высокомерные приехали!
    Хотя, я бы хотел чтобы Бате тоже прошло !
    ABC
    ABC, 15.09.2010 19:57
    0
    dinamomashina — 15.09.2010 19:43
    Не соглашусь,это как раз то уже кумарит,понаехала деревенщина и колотит понт дешевый,ну да ладно завтра или возьму слова свои назад,либо о бульбах выскажусь по-жестче.
    igor_ok2007
    igor_ok2007, 16.09.2010 14:19
    0
    "А как будем играть против «Динамо», завтра увидите" - сильно хочется, чтобы то, как они играют, не помешало Динамо забить им ТРИ-ЧЕТЫРЕ, желательно "сухих", мяча! ВОБЩЕМ ДИНАМО - ПОБЕДЫ, а БАТЭ - "нехай щастить" ыншого разу.
    WildCatMPT
    WildCatMPT, 16.09.2010 09:43
    0
    чтоб их отимели с разницей в мячей эдак пять....фавориты блин
    Arius
    Arius, 16.09.2010 06:46
    0
    Типы малость подзажрались,на место нужно ставить 3-0!
    anti-hohol-03
    anti-hohol-03, 16.09.2010 00:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    evgenij.zah согласен батэ выиграет но не крупно 0-1 или 1-2
    KM0906
    KM0906, 16.09.2010 00:00
    0
    PONTUETSYA BULBASH,
    ZAVTRA VSE UVIDYAT WHO IS WHO
    Jeka20UA
    Jeka20UA, 15.09.2010 23:56
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну посмотрим как вы рвать будете(без Шевы,а игра без Шевы у динамо полный ноль),0-0...
    Vsegda_Za_Metall (Finland)
    Vsegda_Za_Metall (Finland), 15.09.2010 23:56
    0
    А походу Газзай уже в штаны наложил после такого вью
    decorations
    decorations, 15.09.2010 21:21
    0
    У БАТЭ нет шансов, единственное что у них получиться на отлично, это потешить киевских фанов своей замечательной игрой, так как это получилось у Рубина и Спартака которые классом на три и более порядка выше БАТЭ.
    polgunar
    polgunar, 15.09.2010 21:20
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ДК нужно играть на полную катушку, никаких настроений типа "порвем" не должно быть, удачи киевлянам.
    L1ght_FCDK
    L1ght_FCDK, 15.09.2010 21:06
    0
    максимум 0 - 1 в пользу батэ. никаких порвет и в помине неможет быть!
    а так 3-1 или 2-0 в пользу дк.
    evgenij.zah
    evgenij.zah, 15.09.2010 20:57
    0
    батэ порвет дк,вот видите!
    L1ght_FCDK
    L1ght_FCDK, 15.09.2010 20:30
    0
    Пучков тоже знал как обыграть баер!
    отношение уровней команд почти одинаковое!!
    dinamomashina
    dinamomashina, 15.09.2010 20:26
    0
    ABC — 15.09.2010 19:57 dinamomashina — 15.09.2010 19:43
    Не соглашусь,это как раз то уже кумарит,понаехала деревенщина и колотит понт дешевый,ну да ладно завтра или возьму слова свои назад,либо о бульбах выскажусь по-жестче.
    ----------------------------------------------------------
    Ну с какой стороны посмотреть. Меня уже как-то больше прикумаривают стандартные фразы "мы очень уважаем.....", "на этой стадии слабых соперников не бывает", "шансы равны"....а тут, хоть что-то новенькое)))) Как будто перед боксом читаешь вью (это боксеры любят "порву", "сделаю котлету" ну и тому подобный хлам))), а не перед футболом)) Реально уже побыстрее хочется посмотреть матч...Вобще, представляю БАТЭ как слабое подобие Динамо второй половины 90-ых....местные исполнители, контратаки и все такое. Но не надо забывать что в прошлом году они отлились несчастному Вентспилсу, а в этом - унылому Копенгагену. Так что выигрывать надо полюбому, даже учитывая нынешнее состояние Динамо. Если ничейка, или проигрыш (если такое случится это будет мега-позор) - отставка Газзая будет единственным правильным решением. А вобще, 2-0, это как минимум, в пользу Динамо, естественно.
    yaroslav_slizki
    yaroslav_slizki, 15.09.2010 20:25
    0
    Cortazar — 15.09.2010 20:02/Cогласен.Но знать,и обыграть,это разные вещи.
    denisb1997
    denisb1997, 15.09.2010 20:18
    0
    Комментарий свернут. Показать
    типа они уже не берут основных игроков,потому что они и так выиграют а ещё чемпионат нужен?
    бредятина!
    fiman2009
    fiman2009, 15.09.2010 20:16
    0
    ВЫ ВСЕ ПРАВЫ!Приехала тут дворовая команда,которая участвует в первенстве КУКУЕВКИ и росказует перед народом УКРАИНСКИМ.... Да пусть это только розозлит наших ребят и болельщиков!ШМАТУЙТЕ бульбашей!
    Cortazar
    Cortazar, 15.09.2010 20:02
    0
    yaroslav_slizki — 15.09.2010 19:52
    Наверное,тренер БАТЭ знает,как обыграть Динамо...Ведь бывают такие,когда обещают выиграть и все сходится...Даже интересно становится...
    Den.Ukr.9
    Den.Ukr.9, 15.09.2010 20:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так порвите ж их, чтобы притихли, а то сильно высокомерные приехали!
    Хотя, я бы хотел чтобы Бате тоже вышло из группы !
    Den.Ukr.9
    Den.Ukr.9, 15.09.2010 20:00
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так порвите ж их, чтобы притихли, а то сильно высокомерные приехали!
    Хотя, я бы хотел чтобы Бате тоже прошло !
    ABC
    ABC, 15.09.2010 19:57
    0
    dinamomashina — 15.09.2010 19:43
    Не соглашусь,это как раз то уже кумарит,понаехала деревенщина и колотит понт дешевый,ну да ладно завтра или возьму слова свои назад,либо о бульбах выскажусь по-жестче.