Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1547
0

Легко не будет

Прогноз специалистов на результат сегодняшнего поединка «Шахтер» - «Партизан»

Легко не будет
Олег Протасов

Олег ПРОТАСОВ (заслуженный мастер спорта) - 2:1
«Думаю, что горнякам в противостоянии с сербским клубом придется непросто — крупной виктории вряд ли удастся добиться. Тем более что «Шахтер» потерял из-за травмы ключевого игрока середины поля — Фернандиньо.
В последнем матче с «Оболонью» донетчане несобранно действовали в обороне. Чего только стоит пропущенный мяч, когда они позволили соперникам разыграть полноценную голевую комбинацию... Уверен, что «Партизан» как минимум не слабее «пивоваров» и, несмотря на фактор чужого поля, постарается выжать в атаке максимум, горнякам нужно быть к этому готовым...».

Сергей БАЛТАЧА (заслуженный мастер спорта) - 3:0
«Несмотря на то, что прогноз — дело не всегда благодарное, в этом матче ставлю на победу «Шахтера». Высокий клубный рейтинг Украины позволил донецкому коллективу стартовать в групповом турнире, а удачный жребий — сыграть дома против далеко не самой сильной европейской команды. «Партизан» не относится даже к числу середняков...
Травма Фернандиньо заставит Мирчу Луческу немного изменить план на предстоящую игру, но у горняков, уверен, в запасе имеется немало тактических задумок. Если донетчане хотят выйти в плей-офф, начать в группе нужно с победы, желательно крупной».

Игорь ЯКУБОВСКИЙ (мастер спорта) - 2:0
«Горняки на протяжении долгого времени демонстрируют действительно классную игру. Конечно, футболисты, вызывавшиеся в последнее время в сборные своих стран, могли немного подустать, но не думаю, что это помешает им удачно стартовать в Лиге чемпионов. Большая проблема для «Шахтера» — травма Фернандиньо, так как бразилец является мозгом команды, и равноценной замены ему нет. Донетчане, правда, располагают хорошей скамейкой запасных, но в поединках с соперниками, чей класс выше, нежели у «Партизана», им будет тяжело. Хотя и белградцы не такие слабые, как о них думают. Полагаю, Мирча Луческу понимает это и недооценки соперника не допустит».


газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.