Максим Москалюк и Сергей Костюченко приносят Погони победу

В Польше стартовал чемпионат страны по футзалу. Украинцев в нем осталось совсем немного...

В минувшие выходные в соседней Польше стартовал очередной чемпионат страны по футзалу. Чем любопытен был этот турнир в последние два года, так это тем, что в нем выступало солидное количество наших футболистов, из которых теоретически можно было составить отдельную команду.

Однако, в новом сезоне в футзальной Польше ситуация финансово изменилась, тот уровень зарплат, который предлагался нашим футболистам, их не устраивал, и количество украинцев в Экстраклассе (высшем дивизионе) существенно уменьшилось.

В статистических данных первого тура удалось обнаружить только трех наших соотечественников, и все они выступают за команду «Погонь 04» (Щецин). Это хорошо известные в футзальном мире Владимир Нудик, Максим Москалюк и Сергей Костюченко.

В стартовом домашнем матче «Погонь» со счетом 3:2 переиграла команду «Купчык» из Кракова, и украинцы сыграли в матче самую заметную роль. После первого тайма щецинцы уступали 0:2, но во втором тайме Москалюк и Костюченко сравняли результат, а на 40-й минуте поляк Кубик забил победный мяч.