Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
1160
0

Сын Клео и маска Крстаича

Прилет «Партизана» в Донецк ажиотажа не вызвал

Сын Клео и маска Крстаича
Партизан

Прилет «Партизана» вызвал у журналистов и болельщиков поверхностный интерес. В донецком аэропорту сербскую делегацию, кроме представителей ФК «Шахтер», встречали несколько пишущих журналистов, съемочные группы двух телеканалов, один фотокорреспондент. Не густо, что и говорить.
 
Причины, которые обусловили такую низкую активность украинских служителей пера и микрофона, лежали, как говорится, на поверхности. Во-первых, практически в то же время предматчевую пресс-конференцию проводил наставник «Шахтера» Мирча Луческу, компанию которому составил бразильский полузащитник Жадсон. Во-вторых, многих, думается, «отпугнуло» не самое громкое имя соперника. «Партизан» - это не «Барселона», не «Милан» и не «Арсенал», с которым горняки сыграют на своем поле через полтора месяца.

Статус команды, с которой сегодня сыграет «Шахтер», обусловил и низкую активность представителей правоохранительных органов. Их в зале ожидания аэропорта было непривычно мало. Никто не устраивал «коридоры», чтобы приезжие звезды беспрепятственно прошли к автобусу, никто не пытался контролировать работу журналистов.
 
Еще один примечательный факт - отсутствие собирателей автографов, которые, как раньше казалось автору этих строк, всегда найдут у кого-то попросить заветный росчерк, чтобы пополнить свою коллекцию. На «Партизан» никто из них не пришел. Этот факт можно было бы объяснить тем, что коллекционеры автографов удовлетворили свой интерес в прошлом году, когда «Партизан» приезжал в Донецк на матч Лиги Европы, если бы не одно важное «но». С тех пор в составе сербской команды произошли серьезные изменения, в ней появились новые звезды, приглашенные как раз с прицелом на Лигу чемпионов.
 
Среди тех, кто прилетел в Донецк, неожиданно обнаружился Младен Крстаич. В прошлую субботу в матче с «Радом» он получил перелом носа и, как можно было предположить, на некоторое время выбыл из строя. Сообщалось, что прямо со стадиона капитана «Партизана» отвезли в больницу, где ему сделали операцию. Видимо, она была не очень сложной, если Крстаич все же полетел в Донецк.
 
Выглядел он неважно - синяки под глазами, усталый вид - и на вопрос корреспондента «СЭ» о том, сможет ли принять участие в матче, ответил уклончиво. Посмотрим, мол, время еще есть. Позже удалось выяснить, что вероятность появления Крстаича в стартовом составе «Партизана» достаточно велика. Для него, по информации сербских коллег, успели изготовить в Германии специальную маску, в которой опытный защитник должен выйти на поле.
 
Бразильский нападающий Клео, который забивал в каждом из шести матчей, проведенных «Партизаном» в квалификации Лиги чемпионов, прибыл в Донецк вместе с женой Клейди и сыном Энрике. Четырехлетний мальчуган, одетый в фирменную футболку папиной команды, вдоволь порезвился в пресс-центре «Донбасс Арены», пока его мама вместе с журналистами ожидала появления Александра Станоевича. Пресс-конференция главного тренера «Партизана» была назначена на 19.30, но в зале он появился с почти 20-минутным опозданием.
 
- Мы довольны тем, что начинаем выступление в групповом турнире Лиги чемпионов на таком великолепном стадионе, - сказал Александар Станоевич, обращаясь к журналистам. - Я молодой тренер, а наша команда - это классический пример сплава молодости и опыта. Одни игроки хотят проявить себя на высоком уровне, засветиться в Европе, другие думают об удачном завершении карьеры. «Партизан» - амбициозная команда, что мы и постараемся завтра показать. Мы с уважением относимся к сопернику, но, надеюсь, завтра вы увидите настоящий «Партизан».
 
Отвечая на вопросы журналистов, Александар Станоевич признал, что любое место в группе выше четвертого будет для «Партизана» успехом, и выразил надежду, что потеря дисквалифицированных Стевановича и Йовановича не станет серьезной проблемой для его команды. Этих игроков он не использовал и в матче с «Радом», наигрывая те сочетания, которые можно будет использовать во встрече с «Шахтером».
 
За свое опоздание на пресс-конференцию Станоевич «оправдался» тем, что в отличие от многих коллег, сделал тренировку своей команды открытой для журналистов не в течение 15 минут, как это принято, а в полном объеме. Программа занятия не включала в себя ничего революционного и неожиданного. Чтобы размяться и разогреть мышцы, игроки «Партизана» в парах двигались по полю, отрабатывая короткие и средние передачи. Отдельно в штрафной площади возле южных ворот занимались вратари Владимир Стойкович и Радиша Илич.
 
Потом подопечные Александра Станоевича собрались в центральном круге и выполнили упражнения на растяжку. После этого была беговая работа и игра в одну из разновидностей «квадрата» и «двусторонка» на полполя. В общем, ничего необычного. Тренировка как тренировка. На основании увиденного невозможно было определить, в каком состоянии находится «Партизан», и вычислить какие-то тактические сюрпризы, которые, возможно, готовит Александр Станоевич.

Александр БОГДАНОВ

СЭ в Украине

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Жирона – Кадис. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 20 апреля 2024, 06:01 1
Жирона – Кадис. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.