Украина опустилась на 26-е место

Сентябрьский рейтинг сборных ФИФА

Украина опустилась на 26-е место

Сегодня ФИФА опубликовала очередной рейтинг национальных сборных команд по футболу. Героем сентября в мире стала сборная Гвинеи-Биссау, поднявшаяся сразу на 48 позиций - со 188-го на 140-е место. Впрочем, нам гораздо интереснее место нашей сборной. А она опустилась на две позиции и теперь 26-я в мировой табели о рангах, тогда как россияне хоть и свалились сразу на 9 ступенек, всё ещё опережают нас на одну позицию. Возгалвляют же рейтинг, как и прежде, действующие чемпионы мира, испанцы.

Топ-40 сентябрьского рейтинга ФИФА:
www.fifa.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    yura150480
    yura150480, 15.09.2010 23:48
    0
    але ідіотська якась таблиця єгипит 9 мексика 28 охуїти можна як вони там рахують
    Ridiksuperstar
    Ridiksuperstar, 15.09.2010 19:05
    0
    Украине и России в тридцатки как раз и место, всё по результатам игр...
    JimmyS
    JimmyS, 15.09.2010 18:37
    0
    то что мы выше франции отнюдь не наша заслуга, так что не пойму чему вы радуетесь? тому что сосед споткнулся?
    Bestbodia
    Bestbodia, 15.09.2010 18:07
    0
    Ми вище за Францію стоїмо))).Пам'ятаю 200 рік коли Францію ябула перша а ми 30...
    Дедушка Vovan (Полтава)
    Дедушка Vovan (Полтава), 15.09.2010 17:18
    0
    З.Ы.: А вопрос про ухо меня заинтересовал. Порылся в Гугеле - и вот что неожиданно нашел:
    "...Винсент Ван Гог несколько раз покушался на свою жизнь и однажды, в припадке эпилепсии, отрезал себе ухо. Однако новая версия, появившаяся на Западе, утверждает, что всё было не так. Ухо Ван Гогу отрезал, после жестокой ссоры, его приятель и товарищ по искусству Поль Гоген, что проливает новый свет на биографии этих художников..."
    http://www.bertolinisound.com/?query=2
    Дедушка Vovan (Полтава)
    Дедушка Vovan (Полтава), 15.09.2010 17:10
    0
    Понял - они не обнимаюццо, а деруццо.
    Намеки на Вана Гогу не принимаюццо - моя ава принадлежит кисти Поля Сезанна, который ухи себе не резал!
    gri_ngo
    gri_ngo, 15.09.2010 16:49
    0
    То: Дедушка Vovan (Полтава)
    Ван Гог сам себе ухо отрезал. А почему знаешь?
    gri_ngo
    gri_ngo, 15.09.2010 16:41
    0
    Дедушка Vovan (Полтава) — 15.09.2010 16:19
    Приелся мне Равшан (он же Михалыч, он же тренер Газмяс). Подъёбки по поводу замоскировавшегося тренера не принимаються. Пошло как-то и не интересно.
    anton.anton23
    anton.anton23, 15.09.2010 16:26
    0
    монтенегро котороя на 40 месте поднялась на 33 позиций
    Дедушка Vovan (Полтава)
    Дедушка Vovan (Полтава), 15.09.2010 16:19
    0
    То gri_ngo
    А где Равшан (он же Михалыч, он же тренер Газмяс)? Или он замаскирован в объятиях партнеров?
    gri_ngo
    gri_ngo, 15.09.2010 15:21
    0
    Норвегия с какого перепугу на 14 месте. Ну ладно еще можно понять Египет на 9 месте - Чемпион Африки, но Норвегия? Приятно удивила Россия и Франция )))
    s-u-p-r-e-m-e
    s-u-p-r-e-m-e, 15.09.2010 15:20
    0
    И еще, коэф. важности матча:
    Вид матча Коэффициент
    Товарищеский матч 1.0
    Квалификационный раунд континентального первенства и чемпионата мира 2.5
    Финальная стадия континентального первенства и Кубка конфедераций ФИФА 3.0
    Финальная стадия
    чемпионата мира 4.0
    (Википедия)
    s-u-p-r-e-m-e
    s-u-p-r-e-m-e, 15.09.2010 15:18
    0
    kerman — 15.09.2010 15:14
    только что посмотрел, что при высчитывании рейтинга, учитываются коэф. давности, прошлых выступлений сборной, но он не превышает 48 месяцев, тем более не понятно, за что Норвегия на 14 месте
    s-u-p-r-e-m-e
    s-u-p-r-e-m-e, 15.09.2010 15:14
    0
    не понимаю, Норвегия что делает на 14 месте! Команда последний раз играла на крупных форумах в 2000г (Евро 2000), что это?! былые заслуги 90х?!
    s-u-p-r-e-m-e
    s-u-p-r-e-m-e, 15.09.2010 15:11
    0
    а сколько на Евро 2012 будет команд?! 16 или 32?!
    babulia75
    babulia75, 15.09.2010 15:00
    0
    Не понимаю. Победить Чили (10-е место) и опуститься в таблице. бред какой-то
    kung_vv
    kung_vv, 15.09.2010 14:48
    0
    Дедушка Vovan (Полтава)
    _______________
    Хотя вот порылся - вроде бы отбор к ЧМ-2014 будут жеребить до Евро-2012. Так что Евро-2012 в этом плане нам не очень поможет, зато матчи с Голландией и Чили должны помочь попасть во вторую корзину.
    Дедушка Vovan (Полтава)
    Дедушка Vovan (Полтава), 15.09.2010 14:42
    0
    Ну і добре. Порозумілися...
    kung_vv
    kung_vv, 15.09.2010 14:34
    0
    Дедушка Vovan (Полтава) — 15.09.2010 14:24
    _____________
    А, ну да. Наверное, я не так высказался. Смысл вот в чём: последние 12 месяцев - 100%, предыдущие - 50%, затем 30 и 20%.
    А уж как они такм считают... Последний рейтинг - за сегодня, следующий - 20 октября. С какого числа по какое берутся матчи? А если кто-то играл товарняк 20 октября 2008 года - сколько процентов от того матча останется? В общем, я просто хотел смысл объяснить, а подробности - это такое...
    Дедушка Vovan (Полтава)
    Дедушка Vovan (Полтава), 15.09.2010 14:24
    0
    kung_vv — 15.09.2010 14:11
    Придется процитировать:
    kung_vv — 15.09.2010 12:13
    ...Зато отнимутся очки за сентябрь 2007 г. Период с ктября 2007 по октябрь 2008 даёт 20% очков, следующий год - 30%, прошлый - 50% очков.
    А по-моему, сентябрь 2007 года не должен отниматься (пока), просто его вес (и всего периода с 09.07 по 08.08) уменьшится с 50 до 30%. Период с 09.08 по 08.09 - 50%, с 09.09 по 08.10 - 100%, даже предыдущий период (с 09.06 по 08.07) считается с "весом" 20%. Выпадает только август 2006-го и ранее. Вот что я хотел сказать...
    yura150480
    yura150480, 15.09.2010 23:48
    0
    але ідіотська якась таблиця єгипит 9 мексика 28 охуїти можна як вони там рахують
    Ridiksuperstar
    Ridiksuperstar, 15.09.2010 19:05
    0
    Украине и России в тридцатки как раз и место, всё по результатам игр...
    JimmyS
    JimmyS, 15.09.2010 18:37
    0
    то что мы выше франции отнюдь не наша заслуга, так что не пойму чему вы радуетесь? тому что сосед споткнулся?
    Bestbodia
    Bestbodia, 15.09.2010 18:07
    0
    Ми вище за Францію стоїмо))).Пам'ятаю 200 рік коли Францію ябула перша а ми 30...
    Дедушка Vovan (Полтава)
    Дедушка Vovan (Полтава), 15.09.2010 17:18
    0
    З.Ы.: А вопрос про ухо меня заинтересовал. Порылся в Гугеле - и вот что неожиданно нашел:
    "...Винсент Ван Гог несколько раз покушался на свою жизнь и однажды, в припадке эпилепсии, отрезал себе ухо. Однако новая версия, появившаяся на Западе, утверждает, что всё было не так. Ухо Ван Гогу отрезал, после жестокой ссоры, его приятель и товарищ по искусству Поль Гоген, что проливает новый свет на биографии этих художников..."
    http://www.bertolinisound.com/?query=2
    Дедушка Vovan (Полтава)
    Дедушка Vovan (Полтава), 15.09.2010 17:10
    0
    Понял - они не обнимаюццо, а деруццо.
    Намеки на Вана Гогу не принимаюццо - моя ава принадлежит кисти Поля Сезанна, который ухи себе не резал!
    gri_ngo
    gri_ngo, 15.09.2010 16:49
    0
    То: Дедушка Vovan (Полтава)
    Ван Гог сам себе ухо отрезал. А почему знаешь?
    gri_ngo
    gri_ngo, 15.09.2010 16:41
    0
    Дедушка Vovan (Полтава) — 15.09.2010 16:19
    Приелся мне Равшан (он же Михалыч, он же тренер Газмяс). Подъёбки по поводу замоскировавшегося тренера не принимаються. Пошло как-то и не интересно.
    anton.anton23
    anton.anton23, 15.09.2010 16:26
    0
    монтенегро котороя на 40 месте поднялась на 33 позиций
    Дедушка Vovan (Полтава)
    Дедушка Vovan (Полтава), 15.09.2010 16:19
    0
    То gri_ngo
    А где Равшан (он же Михалыч, он же тренер Газмяс)? Или он замаскирован в объятиях партнеров?
    gri_ngo
    gri_ngo, 15.09.2010 15:21
    0
    Норвегия с какого перепугу на 14 месте. Ну ладно еще можно понять Египет на 9 месте - Чемпион Африки, но Норвегия? Приятно удивила Россия и Франция )))
    s-u-p-r-e-m-e
    s-u-p-r-e-m-e, 15.09.2010 15:20
    0
    И еще, коэф. важности матча:
    Вид матча Коэффициент
    Товарищеский матч 1.0
    Квалификационный раунд континентального первенства и чемпионата мира 2.5
    Финальная стадия континентального первенства и Кубка конфедераций ФИФА 3.0
    Финальная стадия
    чемпионата мира 4.0
    (Википедия)
    s-u-p-r-e-m-e
    s-u-p-r-e-m-e, 15.09.2010 15:18
    0
    kerman — 15.09.2010 15:14
    только что посмотрел, что при высчитывании рейтинга, учитываются коэф. давности, прошлых выступлений сборной, но он не превышает 48 месяцев, тем более не понятно, за что Норвегия на 14 месте
    s-u-p-r-e-m-e
    s-u-p-r-e-m-e, 15.09.2010 15:14
    0
    не понимаю, Норвегия что делает на 14 месте! Команда последний раз играла на крупных форумах в 2000г (Евро 2000), что это?! былые заслуги 90х?!
    s-u-p-r-e-m-e
    s-u-p-r-e-m-e, 15.09.2010 15:11
    0
    а сколько на Евро 2012 будет команд?! 16 или 32?!
    babulia75
    babulia75, 15.09.2010 15:00
    0
    Не понимаю. Победить Чили (10-е место) и опуститься в таблице. бред какой-то
    kung_vv
    kung_vv, 15.09.2010 14:48
    0
    Дедушка Vovan (Полтава)
    _______________
    Хотя вот порылся - вроде бы отбор к ЧМ-2014 будут жеребить до Евро-2012. Так что Евро-2012 в этом плане нам не очень поможет, зато матчи с Голландией и Чили должны помочь попасть во вторую корзину.
    Дедушка Vovan (Полтава)
    Дедушка Vovan (Полтава), 15.09.2010 14:42
    0
    Ну і добре. Порозумілися...
    kung_vv
    kung_vv, 15.09.2010 14:34
    0
    Дедушка Vovan (Полтава) — 15.09.2010 14:24
    _____________
    А, ну да. Наверное, я не так высказался. Смысл вот в чём: последние 12 месяцев - 100%, предыдущие - 50%, затем 30 и 20%.
    А уж как они такм считают... Последний рейтинг - за сегодня, следующий - 20 октября. С какого числа по какое берутся матчи? А если кто-то играл товарняк 20 октября 2008 года - сколько процентов от того матча останется? В общем, я просто хотел смысл объяснить, а подробности - это такое...
    Дедушка Vovan (Полтава)
    Дедушка Vovan (Полтава), 15.09.2010 14:24
    0
    kung_vv — 15.09.2010 14:11
    Придется процитировать:
    kung_vv — 15.09.2010 12:13
    ...Зато отнимутся очки за сентябрь 2007 г. Период с ктября 2007 по октябрь 2008 даёт 20% очков, следующий год - 30%, прошлый - 50% очков.
    А по-моему, сентябрь 2007 года не должен отниматься (пока), просто его вес (и всего периода с 09.07 по 08.08) уменьшится с 50 до 30%. Период с 09.08 по 08.09 - 50%, с 09.09 по 08.10 - 100%, даже предыдущий период (с 09.06 по 08.07) считается с "весом" 20%. Выпадает только август 2006-го и ранее. Вот что я хотел сказать...