ИГОРЬ ШИТОВ: «БАТЭ - фаворит нашей группы»

Защитник белорусской команды уверен: в «Динамо» опасаться некого

ИГОРЬ ШИТОВ: «БАТЭ - фаворит нашей группы»
© Игорь Шитов

— Сравните нынешнее ожидание старта группового турнира Лиги Европы с прошлогодним.
— Я сменил жодинское «Торпедо» на БАТЭ уже после памятного сезона-2008. Так что с Лигой чемпионов познакомиться не успел. Тем не менее все равно сразу же получил возможность попробовать свои силы на высоком европейском уровне. Хотелось просто набраться опыта. Но сейчас нам этого уже мало — намереваемся всерьез побороться за результат.

— Как восприняли результаты жеребьевки?
— Следил за ее трансляцией по каналу «Евроспорт». И не сказать, чтобы очень обрадовался. Хотелось сразиться с английским «Манчестер Сити» и итальянским «Ювентусом». Но уж если не с ними, то хотя бы не с теми соперниками, которых нам подгадал жребий. Голландский АЗ, судя по всему, сейчас переживает кризис. Киевское «Динамо» и молдавский «Шериф» также едва ли способны на нечто сверхъествественное. Тем более с теми, кто всегда на виду и тебе знаком, играть не так интересно.

— Кто по твоей версии является фаворитом группы?
— БАТЭ. Остальные соперники пусть между собой решают, кто из них продолжит борьбу за титул. Их уровень, кажется, примерно одинаков. Так что отдать кому-то предпочтение не могу.

— Гостевой матч с киевским «Динамо» — каким сейчас видится такой старт группового этапа?
— Весьма удобным. Вскоре после жеребьевки ознакомился с высказываниями президента киевлян, их главного тренера и игроков. Они относятся к БАТЭ с явной недооценкой, что нам только на руку. Ведь у соперника не будет возможности до встречи с нами изменить это мнение.

— Удалось посмотреть недавние матчи «Динамо»?
— Нет. Но знаю, что у киевлян нынче серьезные кадровые проблемы. Из-за болезней субботний матч чемпионата с запорожским «Металлургом» пропустили Эль-Каддури, Еременко и Зозуля. Кстати, Серега Кисляк сказал, что соперника не стоит бояться. Его минское «Динамо» встречалось с одноклубниками из Киева на июльском «Кубке Льва Яшина». Имя — это все, что осталось у наших оппонентов от их славного прошлого.

— Знаете, что матч из-за травмы колена пропустит Шевченко?
— Разумеется. Полагаю, это очень серьезная потеря для киевлян. Шевченко не позволяет себе играть спустя рукава, как некоторые игроки, которые через много лет возвращаются к родным пенатам. Этот нападающий по-прежнему демонстрирует высокую результативность, борется, ведет «Динамо» за собой.

— Кого опасаетесь из стана хозяев?
— Шевченко травмирован. А другие нападающие — молодые бразильцы и украинцы — пока еще далеко не звезды.

— Вас, помнится, киевляне как-то приглашали на просмотр.
— Уже забыл эту историю. И вспоминать ее, откровенно говоря, не хочу.

— Насколько далеко БАТЭ способен продвинуться по турнирной сетке?
— Перед нами задачу на еврокубковой арене еще не ставили. Но каждый из игроков для себя ее уже определил. Собираемся выйти из группы. Для начала нужно достичь этой цели, не опережая событий. Зимой могут грянуть морозы? Ничего страшного. Для нас чем хуже, тем лучше.

— Что необходимо для реализации ваших планов?
— Не думаю, что стоит полагаться на исключительное стечение обстоятельств. Нужно показывать ту игру — как командную, так и индивидуальную, — которую нащупали ближе к концу августа. Яркие примеры — еврокубковые матчи с датским «Копенгагеном» на выезде, хоть ему и уступили, а также с португальским «Маритиму» дома. Наши защитники сконцентрированы и не дают сопернику создавать много голевых моментов. А игроки атакующего плана хорошо взаимодействуют, проявляют лидерские качества и демонстрируют высокую результативность. Если удастся всего этого добиться, то наша задача вполне решаема. 

Официальный сайт ФК БАТЭ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    MarkLevinson
    MarkLevinson, 16.09.2010 19:07
    0
    По существу парень говорит!)
    andri_harechko
    andri_harechko, 16.09.2010 15:38
    0
    там хтось шукав, як ця абревіатура розшифровується по ходу вони на поле не самі вийдуть, вони на тракторах виїдуть - тоді точно в ДК немає шансів)))))))хДДДДД
    andri_harechko
    andri_harechko, 16.09.2010 15:36
    0
    сорі....Електрообладнання)))))
    andri_harechko
    andri_harechko, 16.09.2010 15:35
    0
    хахаха))) БАТЕ розшифровується як Білоруське Авто-Тракторне Обладнання))))))))
    X-Antony
    X-Antony, 16.09.2010 14:58
    0
    alessandro13, да ты гений просто. Видимо как раз начальные классы закончил
    alessandro13
    alessandro13, 16.09.2010 14:49
    0
    класслв = классОв
    alessandro13
    alessandro13, 16.09.2010 14:49
    0
    ARIST0K — 16.09.2010 14:37

    Ужос ...
    _______________________________________
    Не "ужОс", а "ужАс"! Это известно уже после началных класслв!
    ARIST0K
    ARIST0K, 16.09.2010 14:37
    0
    Ужос ...
    ARIST0K
    ARIST0K, 16.09.2010 14:27
    0
    Даааа, ШИТОВ дал маху.
    alessandro13
    alessandro13, 16.09.2010 14:22
    0
    justestasus — 10.09.2010 20:28

    Да, ты прав! Задавил ты его, как муравья! Еще и в КЛАССНОМ стиле Мы с девушкой от души посмеялись БРАВО!
    _________________________________________________________
    А он потом долго смеялся над резульатом Ворскла-Днепр 0:2!
    И Кривбасс вас вжарит по самое не могу!!!!!
    X-Antony
    X-Antony, 16.09.2010 14:13
    0
    Похоже белорусы считают что победа у них уже в кармане, и абсолютно расслаблено подходят к матчу... как бы второй состав не выпустили)))
    alessandro13
    alessandro13, 16.09.2010 14:07
    0
    WildCatMPT — 16.09.2010 09:42

    чтоб их отимели с разницей в мячей эдак пять....фавориты блин
    _____________________________________________________________
    Размечтался, блин! Губозакаточную машинку купи!
    Vovik21
    Vovik21, 16.09.2010 13:00
    0
    Я не знаю , кто такой Игорь Шитов , может он " оракул" но скорее всего ДЕБИЛ !!!
    metr09
    metr09, 16.09.2010 11:35
    0
    Если киевляне не дай бог проиграют,то этот балабол будет глвным героем. Ни от одного игрока я ранее не встречал такого унизительного высказывания про Динамо
    WildCatMPT
    WildCatMPT, 16.09.2010 09:42
    0
    чтоб их отимели с разницей в мячей эдак пять....фавориты блин
    julik99
    julik99, 16.09.2010 00:31
    0
    видели мы уже белоруссов мтз-рипо,кучка мертвецов
    kacavelli
    kacavelli, 16.09.2010 00:07
    0
    Это откуда столько уверенности? Лидеры группы бля?! Это они у себя в бульбашии лидеры, а тут будут выгребать по-полной. Пусть выясняют с Шерифом, какой из ихних гавно-чемпионатов сильнее.
    Krabat
    Krabat, 15.09.2010 21:10
    0
    Согласен с парнем. БАТЭ имхо лидер группы. Посмотрим, что будет. Может Динамо наконец-то проснется и начнет играть.
    roade
    roade, 15.09.2010 20:56
    0
    lvros
    _____________________
    во сне
    Serty1984
    Serty1984, 15.09.2010 20:24
    0
    БАТЕ не погана команда! Я б сказав, що у ДК 60% на перемогу, не більше...
    MarkLevinson
    MarkLevinson, 16.09.2010 19:07
    0
    По существу парень говорит!)
    andri_harechko
    andri_harechko, 16.09.2010 15:38
    0
    там хтось шукав, як ця абревіатура розшифровується по ходу вони на поле не самі вийдуть, вони на тракторах виїдуть - тоді точно в ДК немає шансів)))))))хДДДДД
    andri_harechko
    andri_harechko, 16.09.2010 15:36
    0
    сорі....Електрообладнання)))))
    andri_harechko
    andri_harechko, 16.09.2010 15:35
    0
    хахаха))) БАТЕ розшифровується як Білоруське Авто-Тракторне Обладнання))))))))
    X-Antony
    X-Antony, 16.09.2010 14:58
    0
    alessandro13, да ты гений просто. Видимо как раз начальные классы закончил
    alessandro13
    alessandro13, 16.09.2010 14:49
    0
    класслв = классОв
    alessandro13
    alessandro13, 16.09.2010 14:49
    0
    ARIST0K — 16.09.2010 14:37

    Ужос ...
    _______________________________________
    Не "ужОс", а "ужАс"! Это известно уже после началных класслв!
    ARIST0K
    ARIST0K, 16.09.2010 14:37
    0
    Ужос ...
    ARIST0K
    ARIST0K, 16.09.2010 14:27
    0
    Даааа, ШИТОВ дал маху.
    alessandro13
    alessandro13, 16.09.2010 14:22
    0
    justestasus — 10.09.2010 20:28

    Да, ты прав! Задавил ты его, как муравья! Еще и в КЛАССНОМ стиле Мы с девушкой от души посмеялись БРАВО!
    _________________________________________________________
    А он потом долго смеялся над резульатом Ворскла-Днепр 0:2!
    И Кривбасс вас вжарит по самое не могу!!!!!
    X-Antony
    X-Antony, 16.09.2010 14:13
    0
    Похоже белорусы считают что победа у них уже в кармане, и абсолютно расслаблено подходят к матчу... как бы второй состав не выпустили)))
    alessandro13
    alessandro13, 16.09.2010 14:07
    0
    WildCatMPT — 16.09.2010 09:42

    чтоб их отимели с разницей в мячей эдак пять....фавориты блин
    _____________________________________________________________
    Размечтался, блин! Губозакаточную машинку купи!
    Vovik21
    Vovik21, 16.09.2010 13:00
    0
    Я не знаю , кто такой Игорь Шитов , может он " оракул" но скорее всего ДЕБИЛ !!!
    metr09
    metr09, 16.09.2010 11:35
    0
    Если киевляне не дай бог проиграют,то этот балабол будет глвным героем. Ни от одного игрока я ранее не встречал такого унизительного высказывания про Динамо
    WildCatMPT
    WildCatMPT, 16.09.2010 09:42
    0
    чтоб их отимели с разницей в мячей эдак пять....фавориты блин
    julik99
    julik99, 16.09.2010 00:31
    0
    видели мы уже белоруссов мтз-рипо,кучка мертвецов
    kacavelli
    kacavelli, 16.09.2010 00:07
    0
    Это откуда столько уверенности? Лидеры группы бля?! Это они у себя в бульбашии лидеры, а тут будут выгребать по-полной. Пусть выясняют с Шерифом, какой из ихних гавно-чемпионатов сильнее.
    Krabat
    Krabat, 15.09.2010 21:10
    0
    Согласен с парнем. БАТЭ имхо лидер группы. Посмотрим, что будет. Может Динамо наконец-то проснется и начнет играть.
    roade
    roade, 15.09.2010 20:56
    0
    lvros
    _____________________
    во сне
    Serty1984