Победитель Лиги Европы получит от УЕФА 3 миллиона евро

Участие в групповом этапе оценивается в 640 тысяч

Победитель Лиги Европы получит от УЕФА 3 миллиона евро
© Лига Европы

По сравнению с предыдущим сезоном увеличится общая сумма призовых для участников групповой стадии Лиги Европы УЕФА-2010/11.

Согласно системе распределения прибыли, все 48 клубов получат по 640 тысяч евро в виде фиксированной выплаты за участие в групповом этапе. Вдобавок, за каждый сыгранный матч на этой стадии команды вне зависимости от результата получат по 60 тысяч евро. Каждая победа на групповом этапе принесет клубам еще по 140 тысяч евро, а ничья - по 70 тысяч евро.

Например, если команда одержит шесть побед на групповом этапе, то заработает 1,84 миллиона евро еще до зимней паузы.

За каждую пройденную стадию предусмотрены дополнительные бонусы. Клубы, вышедшие в 1/16 финала, получат еще по 200 тысяч евро, а участники 1/8 финала - еще по 300 тысяч евро. Четвертьфиналистам достанется дополнительно по 400 тысяч евро, тогда как полуфиналисты заработают еще по 700 тысяч евро.

За победу в финальном матче на Дублин Арене команда получит три миллиона евро, а финалист ограничится двумя миллионами.

Помимо этого, участники группового этапа получат часть доходов от реализации телеправ. Премиальные каждому клубу зависят от удельного веса его страны на телевизионном рынке, количества сыгранных в турнире матчей и позиции в национальном первенстве по итогам прошлого сезона.

Не считая доходов телерынка, команда, одержавшая победы во всех матчах, заработает 6,4 миллиона евро.

uefa.com

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    karamel555
    karamel555, 15.09.2010 17:20
    0
    Да не очень, надо хоть 20млн. А еще надо что бы победитель попадал в ЛЧ в следующем сезоне в квалификацию, а лучше прямо в группу !!!! Это серьезно подняло бы престиж турнира и такие акулы как Ливерпуль, Мансити, Фиорентина, Севилья, Вильяреал, Атлетико и др. которым трудно пробится через свой чемпионат зубами бы грызлись за ЛЕ,а это рейтинги, зреличность и т.д.
    rapone
    rapone, 15.09.2010 16:07
    0
    совсем народ уже пошел алчный... почему никто не говорит про престиж, имя, которое зарабатывается на евроарене? оно никаких денег не стоит. а людям только подавай десятки миллионов, все равно ж деньги не для вас.
    djdeputat
    djdeputat, 15.09.2010 16:00
    0
    нормально! нам всем хватит! товрисщи!
    loundrat
    loundrat, 15.09.2010 15:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мало, давайте в 10 раз больше!
    ILI4A
    ILI4A, 15.09.2010 14:58
    0
    Карпатам миллион евро не помешает
    Йа Прахвессор
    Йа Прахвессор, 15.09.2010 14:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    fullowner — 15.09.2010 09:32
    Насколько я знаю, раньше было еще меньше. Теперь, в совокупности с деньгами за трансляции, возмножно и будет выгоднее.
    labarhatin
    labarhatin, 15.09.2010 14:09
    0
    на то она и ЛЕ
    чемпионами сразу не становятся
    нужно потренироваться
    кто сильнее, тот и выйдет в итоге в ЛЧ - и заработает больше
    как и в боксе - чемпионы всегда получают больше претендента
    становись чемпионом и будешь зарабатывать больше
    проза жизни - и не правы те кто считают ЛЕ дворовым футболом - это отбор сильнейших из слабых, это опыт который в будущем позволит побороться за главную корону
    Niphilim
    Niphilim, 15.09.2010 12:30
    0
    На то она и Лига Чемпионов, чтоб стремиться попасть в неё.
    Чрна
    Чрна, 15.09.2010 12:25
    0
    Типа никто не знал что это второсортное говно. Ну-ну.
    web2010
    web2010, 15.09.2010 10:03
    0
    Что за бред?! Это получается, что за участие только в групповом раунде Лиги Чемпионов команда получит больше, чем за победу в Лиге Европы. Да уж... Хороший кубок
    fullowner
    fullowner, 15.09.2010 09:32
    0
    Йа Прахвессор — 15.09.2010 08:13
    Более менее? Ты что смеешься? Сравни с доходами от участия в Лиге Чемпионов http://football.sport.ua/news/103693
    по сравнению с этим Лига европы, особенно для европейских грандов - пустая трата времени. Там зарплата одного игрока в год бывает больше, чем доходы клуба от выигрыша ЛЕ...
    Йа Прахвессор
    Йа Прахвессор, 15.09.2010 08:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну уже боле-менее. Надеюсь, это добавит клубам мотивации, особенно грандам и Лига Европы не будет такой второсортной
    Минин Максим
    Минин Максим, 15.09.2010 08:11
    0
    ну вот кого можно купить на такие смешные деньги???
    karamel555
    karamel555, 15.09.2010 17:20
    0
    Да не очень, надо хоть 20млн. А еще надо что бы победитель попадал в ЛЧ в следующем сезоне в квалификацию, а лучше прямо в группу !!!! Это серьезно подняло бы престиж турнира и такие акулы как Ливерпуль, Мансити, Фиорентина, Севилья, Вильяреал, Атлетико и др. которым трудно пробится через свой чемпионат зубами бы грызлись за ЛЕ,а это рейтинги, зреличность и т.д.
    rapone
    rapone, 15.09.2010 16:07
    0
    совсем народ уже пошел алчный... почему никто не говорит про престиж, имя, которое зарабатывается на евроарене? оно никаких денег не стоит. а людям только подавай десятки миллионов, все равно ж деньги не для вас.
    djdeputat
    djdeputat, 15.09.2010 16:00
    0
    нормально! нам всем хватит! товрисщи!
    loundrat
    loundrat, 15.09.2010 15:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мало, давайте в 10 раз больше!
    ILI4A
    ILI4A, 15.09.2010 14:58
    0
    Карпатам миллион евро не помешает
    Йа Прахвессор
    Йа Прахвессор, 15.09.2010 14:50
    0
    Комментарий свернут. Показать
    fullowner — 15.09.2010 09:32
    Насколько я знаю, раньше было еще меньше. Теперь, в совокупности с деньгами за трансляции, возмножно и будет выгоднее.
    labarhatin
    labarhatin, 15.09.2010 14:09
    0
    на то она и ЛЕ
    чемпионами сразу не становятся
    нужно потренироваться
    кто сильнее, тот и выйдет в итоге в ЛЧ - и заработает больше
    как и в боксе - чемпионы всегда получают больше претендента
    становись чемпионом и будешь зарабатывать больше
    проза жизни - и не правы те кто считают ЛЕ дворовым футболом - это отбор сильнейших из слабых, это опыт который в будущем позволит побороться за главную корону
    Niphilim
    Niphilim, 15.09.2010 12:30
    0
    На то она и Лига Чемпионов, чтоб стремиться попасть в неё.
    Чрна
    Чрна, 15.09.2010 12:25
    0
    Типа никто не знал что это второсортное говно. Ну-ну.
    web2010
    web2010, 15.09.2010 10:03
    0
    Что за бред?! Это получается, что за участие только в групповом раунде Лиги Чемпионов команда получит больше, чем за победу в Лиге Европы. Да уж... Хороший кубок
    fullowner
    fullowner, 15.09.2010 09:32
    0
    Йа Прахвессор — 15.09.2010 08:13
    Более менее? Ты что смеешься? Сравни с доходами от участия в Лиге Чемпионов http://football.sport.ua/news/103693
    по сравнению с этим Лига европы, особенно для европейских грандов - пустая трата времени. Там зарплата одного игрока в год бывает больше, чем доходы клуба от выигрыша ЛЕ...
    Йа Прахвессор
    Йа Прахвессор, 15.09.2010 08:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну уже боле-менее. Надеюсь, это добавит клубам мотивации, особенно грандам и Лига Европы не будет такой второсортной
    Минин Максим
    Минин Максим, 15.09.2010 08:11
    0
    ну вот кого можно купить на такие смешные деньги???