Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
575
0

Александр МАКСИМОВ: "Мы их здорово наказали!"

ЧЕ-2006 (U-21). Плей-офф. Бельгия - Украина - 1:3. Постскриптум

Сейчас еще трудно осознать все величие подвига молодежной сборной страны, которая за один тайм на чужом поле смогла отыграть у бельгийцев гандикап в два мяча. Время для серьезного анализа придет позже. А пока что о перипетиях борьбы с "красными дьяволятами" "КОМАНДЕ" рассказал один из героев этих матчей Александр МАКСИМОВ... 

      - После первого тайма, не сомневаюсь, наши болельщики поставили крест на своих надеждах увидеть "молодежку" в финальной части чемпионата Европы, - говорит хав ФК "Харьков". - Но мы смогли-таки их порадовать. За счет чего нам это удалось? Наверное, я не буду оригинальным, если скажу, что в первую очередь благодаря сумасшедшему настрою, самоотдаче и улыбке Фортуны в самой концовке встречи...

       - Интересно, отличалась ли предматчевая установка Михайличенко в Локерене от той, что предшествовала мариупольскому поединку?
       - Да, в принципе, ничем. И указания лично мне остались прежними - работать в центре поля, срывать атаки бельгийцев, - и общекомандные наставления. В Бельгии упор, правда, делался на необходимость сохранения своих ворот в неприкосновенности и как можно более строгого контроля мяча в середине поля...

       - ...И тем не менее, вы все же пропустили под самый занавес тайма.
       - Алексей Александрович в раздевалке сразу сказал, что ничего страшного не произошло, прибавив, что теперь необходимо реализовать каждый момент, что нам предоставится. Как видите, достаточно стандартные слова, но главное, что нам удалось претворить их в жизнь.

       - Интересно, что голы в ворота Прото украинцы стали забивать только после замены Алиева на Пуканыча. Стал ли выход Адриана решающим?
       - Мне сложно судить. Ответственность за это несет тренерский штаб. Но после этой замены, мне кажется, игра в нашей полузащите немного наладилась.

       - По сравнению с первым поединком у украинцев по разным причинам сменился центр защиты. Как считаешь, представители запорожского "Металлурга" отыграли лучше своих предшественников?
       - Во всяком случае, Чигринский смотрелся очень неплохо. Он пропускал матч в Мариуполе из-за повреждения и был свежим. Если мы добились результата - значит, справилась вся команда и защитники в том числе.

       - Считаешь ли ты, что основной состав "молодежки" уже обрел свою игру?
       - Думаю, что нет. В контрольных играх тренерский штаб наверняка попробует нескольких новичков. Да и качество игры пока еще не является предметом для гордости. Ничего, у нас еще есть время. Будем работать!


Наказание за вальяжность
Дословно

       "Забив мяч и доведя свой перевес по сумме матчей до двух мячей, бельгийцы наверняка расслабились, и это понятно. Заметно было, что они еще в первом тайме играли несколько вальяжно и, наверное, дали окончательную слабину после перерыва, не сумев собраться в необходимый момент Мы их за это здорово наказали!.. После забитого нами гола они несколько растерялись, после второго взятия ворот Прото бельгийцы начали суетиться и при первой же возможности отбивать мяч в аут и на трибуны. Им это не помогло".

Денис МАЛЬКЕВИЧ, "КОМАНДА"

Источник - Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 22
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 10
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.