Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
584
0

Александр ЯЦЕНКО: "Можно поседеть"

ЧЕ-2006 (U-21). Плей-офф. Бельгия - Украина - 1:3. Постскриптум

Александр ЯЦЕНКО: "Можно поседеть"

Вклад защитника ФК "Харьков" Александра ЯЦЕНКО в успехи "молодежки" трудно переоценить - на протяжении всего отборочного цикла ее капитан зарекомендовал себя настоящим лидером коллектива. Однако ответный поединок плей-офф против бельгийцев Саше пришлось смотреть со стороны, ведь на поле ему помешала выйти дисквалификация за перебор желтых карточек.

       - Честно говоря, лучше бы я находился на поле, - признается Александр. - Не завидую тренерам - после таких игр можно поседеть и получить нервный срыв. А ребята, конечно, молодцы. Не расклеились, поборолись до конца и смогли добиться результата.

       - Еще после первого тайма наша команда уступала - 0:1. Что позволило, на твой взгляд, кардинально изменить ситуацию на поле после перерыва?
       - Действительно, первая половина игры нам не удалась. Бельгийцы были сильнее, создали больше моментов, забили, в конце концов.

       Я не думаю, что после перерыва произошло чудо. Просто дальше отступать было некуда, хуже-то все равно уже бы не было. Это и позволило ребятам раскрепоститься и выдать потрясающий второй тайм.

       - А что же произошло с командой в Мариуполе? Все-таки домашние поражения с тремя пропущенными мячами не каждый день случаются...
       - Возможно, на наши действия в той игре повлияла нервозность. Все-таки первый матч плей-офф, большая ответственность перед болельщиками. Но хорошо то, что хорошо кончается.

       - Признайся, перед поездкой в Бельгию не закрадывалась мысль, что удачный ответный матч - утопия?
       - Нет, абсолютно. Правильно сказал Алексей Александрович после первой игры: "В вас никто не верит. Но вам надо собраться и показать себя настоящими мужиками, которые способны преодолевать трудности, и тогда все у вас получится".

       В нас действительно никто не верил. Ни болельщики, ни пресса. Возможно, это нас раззадорило. Внутренняя злость и помогла нам совершить свой маленький подвиг...


"Таких эмоций не было"
Слово за слово

       "После такого взрыва эмоций нам будет очень непросто настроиться на календарный поединок чемпионата, iОднако ответственность перед командой и за результат не позволяют долго почивать на лаврах. Нам необходимы турнирные очки, поэтому необходимо как можно быстрее прийти в себя.

       Является ли победа в Бельгии самой значимой в моей карьере? Не могу так сказать. Все-таки победы с юношеской сборной имели для меня не меньшее значение. Хотя такого всплеска эмоций, как сейчас, тогда, пожалуй, не было. Еще в моей памяти отложился поединок в Донецке против "Шахтера", который я провел в футболке "Динамо". Мы тогда выиграли 4:2. Я тогда радовался победе и тому, что принимал в ней участие, не меньше, чем сейчас".

Денис МАЛЬКЕВИЧ, "КОМАНДА"

Источник - Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 1
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию
Футбол | 19 апреля 2024, 13:21 0
Случилось недоразумение. Арендованному динамовцу не будут делать операцию

Антон Боль травмирован, но восстанавливается согласно рекомендациям врачей

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.