АХМЕТОВ:«Должны победить для болельщиков и Фернандиньо»

Президент донецкого клуба посетил открытую тренировку «горняков»

АХМЕТОВ:«Должны победить для болельщиков и Фернандиньо»
© Ринат Ахметов

Открытую тренировку, которую перед матчем с белградским «Партизаном», согласно регламенту УЕФА, проводил «Шахтер», посетил президент донецкого клуба Ринат Ахметов. После общения с главным тренером «горняков» Мирчей Луческу Ринат Ахметов поделился с журналистами своими мыслями о предстоящей игре.

- Завтра старт Лиги чемпионов, и все мы сейчас находимся, так сказать, в «зале ожидания». Я очень надеюсь, что команда выйдет на поле «Донбасс Арены» и покажет все, что умеет. Нам нужна победа, и я убежден в том, что футболисты сделают все для того, чтобы болельщики уходили со стадиона в прекрасном настроении.

- Дополнительные переживания и волнения вызвал матч с «Оболонью» и, в частности, момент на 24-й минуте. Вы общались с Фернандиньо и главным тренером по этому поводу?
- Матч с «Оболонью» всем запомнился не результатом. Потому что победа, поражение или ничья – это всего лишь результат конкретного спортивного противостояния, это футбол, и от подобного никто не застрахован, более того - это нормально. Мы потеряли три очка – и в других обстоятельствах я попереживал бы день-два и забыл, за Фернандиньо же у меня по сегодняшний день душа болит. Это огромная потеря для всех нас. Думаю, не нужно объяснять, что Ферна - ключевой игрок нашей команды. И я хочу сказать, что завтра «горняки» выйдут и выиграют этот матч для нас, для болельщиков и для Фернандиньо.

В день, когда травмировался Ферна, я практически не спал, ждал, пока вернется команда, когда мы дополнительный диагноз поставим уже в нашей клинике. А в 5 утра на всякий случай уже стоял самолет, чтобы при необходимости вылететь в Барселону. Если бы потребовалась операция, мы бы проводили ее там. К счастью, этого не потребовалось. Будем надеяться, что Фернандиньо вернется и еще в этой Лиге чемпионов поможет команде. Я хочу пожелать, чтобы Ферна как можно быстрее вернулся, он очень нужен команде, нам без него будет трудно. То, что произошло, - это стресс для всей команды, для всех нас, для каждого игрока. С другой стороны, сейчас мне хотелось бы увидеть, кто сможет проявить себя на этой позиции.

- В этом году у «Шахтера» была очень активная трансферная политика. Клуб покинуло очень много игроков, практически столько же пришло. Вы удовлетворены проведенными трансферами?
- Давайте посмотрим, мы должны увидеть, чего команда добьется в Лиге чемпионов, в чемпионате Украины, а уже после этого я выскажу свою оценку. Но могу сказать, что мы приобрели тех игроков, которых хотели. Ситуация сложилось так, что пока ни Дима Чигринский, ни Ферна не смогут нам помочь, и это большая потеря. Но нас в любом случае завтра волнует только победа, только три очка.

- Если не секрет, о чем был Ваш разговор с Мирчей Луческу перед тренировкой?
- Мы обсуждали ситуацию с травмой Фернандиньо. И у Мистера, и у всех игроков болит душа за него. Ферна - это прекрасный парень и великолепный игрок. И наши переживания нельзя излечить просто так, душа успокоится, когда Фернандиньо выйдет на тренировочное поле в общей группе и сможет помочь «Шахтеру».

- Традиционный вопрос на старте Лиги чемпионов о предчувствиях и ожиданиях от завтрашнего матча. Ведь «Партизан» сильно изменился за прошедший год.
- «Партизан» и в прошлом году был сильной командой. Мы проиграли им на выезде, и пусть вас не вводит в заблуждение то, что якобы «Шахтер» в том матче не имел турнирной мотивации. Мы прекрасно провели домашнюю встречу, но плохую игру показали на выезде. Это факт. Да, можно найти объективные причины – снег был по колено и других сто причин, но это нисколько не принижает заслуги «Партизана». В этом году я не видел игру «Партизана» в чемпионате Сербии. Но смотрел отрывки их матча с «Андерлехтом». У них хорошая, сильная команда. У меня нет предчувствия, зато есть огромное желание победить завтра. И я убежден, что наши футболисты сделают для этого все.

- Каково Ваше общее мнение о группе, в которой играет «Шахтер»?
- Мне кажется, это очень сильная группа. «Арсенал» вообще не нуждается в представлении. «Брага» тоже не так проста, ведь дважды случайно обыграть «Севилью» невозможно. И если вспомнить их игры с «Порту», тоже останется очень неплохое впечатление. То есть это весьма сильная команда. Однако мне сейчас не хотелось бы говорить о «Браге», я хочу думать только о завтрашней игре. Я, конечно же, буду переживать, но искренне верю в успех «Шахтера». 

Официальный сайт  ФК «Шахтер»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Yurko_Ubyh
    Yurko_Ubyh, 15.09.2010 14:27
    0
    Вернее " не мосвич"
    Yurko_Ubyh
    Yurko_Ubyh, 15.09.2010 14:26
    0
    А ведь могли бы тогда и Мишу Соколовского взять. Та не он же москвач, он с Донецка.
    Yurko_Ubyh
    Yurko_Ubyh, 15.09.2010 14:23
    0
    knock_Kyiv, а какой голяку Андрей Баль заколотил бразилам. Да и судьи суки тогда, не поставили пеналь, когда Шенгелия мяч через ихнего защитника перебросил. А так с Польшей тогда один Демьяненко, нормально отгрыл. О время было.
    Так помимо Буряка и Кипиани, это мудило Бесков не взял и Гуцаева. Помню, даже угловые подавал Блохин. Озеров даже как-то возмущался, что некому подавать угловые, и что это не дело Блохина, он должен - забивать голы, а не подавать угловые.
    brutbrut
    brutbrut, 15.09.2010 14:01
    0
    WladWest — 15.09.2010 11:37
    Ферни помер?!!!!
    ---------
    Нет пока что. Но ухи уже просит.
    knock_Kyiv
    knock_Kyiv, 15.09.2010 13:57
    0
    Yurko_Ubyh — 15.09.2010 11:04
    Ех, якби були на тому чемпі Буряк і Кіпіані, ну хоча б хтось один!.. Мрії...
    А Буряка металюги зламали. Костоломи ті ще були. ;)
    flyagaric
    flyagaric, 15.09.2010 11:59
    0
    0-1 вот так будет..
    WladWest
    WladWest, 15.09.2010 11:37
    0
    за Фернандиньо же у меня по сегодняшний день душа болит. Это огромная потеря для всех нас////
    Ферни помер?!!!!
    Champions
    Champions, 15.09.2010 11:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это цыган готовит почву для отмазок , он бля актер ище хуже пиздЮли, теперь на поражения от арсенала и браги будет оправдания мы ж мол потеряли гуру полузащиты, он не заменим....я только изза цыгана не болею за шахтер (((
    Yurko_Ubyh
    Yurko_Ubyh, 15.09.2010 11:04
    0
    Да, и у Буряка, и у Кипиани были переломы, по-моему прям перед ЧМ-82. Так то были ИГРОКИ-ИСПОЛНИТЕЛИ на которых ходила вся страна. А Ферна, выздоровет и всё будет нормально, да и Шахтеру, Партизан не соперник. Уважаемому РЛ спокойствия, а Шахтеру - выход из группы.
    yura_kl
    yura_kl, 15.09.2010 10:53
    0
    пусть раздает иконки с ликом фернаньндинье шахтерам перед спуском в забой, надоели уже, со всеми бывает устроли панихиду
    bsergiy84
    bsergiy84, 15.09.2010 10:08
    0
    alprk — 15.09.2010 06:55
    ____________________
    +1 це вже трохи перебор з соплями.
    WonderlustKing
    WonderlustKing, 15.09.2010 10:06
    0
    Шахтар - перемога!!! Львів з Вами в ЛЧ.
    Edisson777
    Edisson777, 15.09.2010 09:01
    0
    С Фернандиньо устроили просто траур, как будто человек уже на том свете...идиотизм! Это футбол! Бывает все и не мало в мире примеров, а тут прям пиз..ец! Странно, что Ахметов не кричит, что все...пролетели Лигу Чемпионов!
    qazotr
    qazotr, 15.09.2010 07:55
    0
    а еще блять говорят в России расизмом пахнет?!так у нас же во всю "воняет"!...что , блять, делать с обществом что бы они вот с таких малых лет не становились злыми?Разве нельзя проще ко всему относиться?
    Z.l.o.d.e.y
    Z.l.o.d.e.y, 15.09.2010 07:37
    0
    alprk — 15.09.2010 06:55 Да соберитесь уже всей командой и зацелуйте эту черножопую обезьяну до смерти. Задолбали уже на всех сайтах сопли распускать, прям как бабы, честное слово
    ==========================
    ахаха
    ..чуть не умер со смеха!!!
    evgenman
    evgenman, 15.09.2010 07:31
    0
    KM0906 — 15.09.2010 06:40 navoroval deneg i teper i samolet gotoviy i eshe che nibud
    Подскажи у кого именно украл???
    Шахта должна выносить Партизан в одну калитку, минимум 3-0.
    alprk
    alprk, 15.09.2010 06:55
    0
    Да соберитесь уже всей командой и зацелуйте эту черножопую обезьяну до смерти. Задолбали уже на всех сайтах сопли распускать, прям как бабы, честное слово
    KM0906
    KM0906, 15.09.2010 06:40
    0
    navoroval deneg i teper i samolet gotoviy i eshe che nibud
    KM0906
    KM0906, 15.09.2010 06:40
    0
    AXMET MUZHIK !!!
    RodrigezRobert
    RodrigezRobert, 15.09.2010 06:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И я хочу сказать, что завтра «горняки» выйдут и выиграют этот матч для нас, для болельщиков и для Фернандиньо.
    За Родину за Сталина
    Yurko_Ubyh
    Yurko_Ubyh, 15.09.2010 14:27
    0
    Вернее " не мосвич"
    Yurko_Ubyh
    Yurko_Ubyh, 15.09.2010 14:26
    0
    А ведь могли бы тогда и Мишу Соколовского взять. Та не он же москвач, он с Донецка.
    Yurko_Ubyh
    Yurko_Ubyh, 15.09.2010 14:23
    0
    knock_Kyiv, а какой голяку Андрей Баль заколотил бразилам. Да и судьи суки тогда, не поставили пеналь, когда Шенгелия мяч через ихнего защитника перебросил. А так с Польшей тогда один Демьяненко, нормально отгрыл. О время было.
    Так помимо Буряка и Кипиани, это мудило Бесков не взял и Гуцаева. Помню, даже угловые подавал Блохин. Озеров даже как-то возмущался, что некому подавать угловые, и что это не дело Блохина, он должен - забивать голы, а не подавать угловые.
    brutbrut
    brutbrut, 15.09.2010 14:01
    0
    WladWest — 15.09.2010 11:37
    Ферни помер?!!!!
    ---------
    Нет пока что. Но ухи уже просит.
    knock_Kyiv
    knock_Kyiv, 15.09.2010 13:57
    0
    Yurko_Ubyh — 15.09.2010 11:04
    Ех, якби були на тому чемпі Буряк і Кіпіані, ну хоча б хтось один!.. Мрії...
    А Буряка металюги зламали. Костоломи ті ще були. ;)
    flyagaric
    flyagaric, 15.09.2010 11:59
    0
    0-1 вот так будет..
    WladWest
    WladWest, 15.09.2010 11:37
    0
    за Фернандиньо же у меня по сегодняшний день душа болит. Это огромная потеря для всех нас////
    Ферни помер?!!!!
    Champions
    Champions, 15.09.2010 11:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Это цыган готовит почву для отмазок , он бля актер ище хуже пиздЮли, теперь на поражения от арсенала и браги будет оправдания мы ж мол потеряли гуру полузащиты, он не заменим....я только изза цыгана не болею за шахтер (((
    Yurko_Ubyh
    Yurko_Ubyh, 15.09.2010 11:04
    0
    Да, и у Буряка, и у Кипиани были переломы, по-моему прям перед ЧМ-82. Так то были ИГРОКИ-ИСПОЛНИТЕЛИ на которых ходила вся страна. А Ферна, выздоровет и всё будет нормально, да и Шахтеру, Партизан не соперник. Уважаемому РЛ спокойствия, а Шахтеру - выход из группы.
    yura_kl
    yura_kl, 15.09.2010 10:53
    0
    пусть раздает иконки с ликом фернаньндинье шахтерам перед спуском в забой, надоели уже, со всеми бывает устроли панихиду
    bsergiy84
    bsergiy84, 15.09.2010 10:08
    0
    alprk — 15.09.2010 06:55
    ____________________
    +1 це вже трохи перебор з соплями.
    WonderlustKing
    WonderlustKing, 15.09.2010 10:06
    0
    Шахтар - перемога!!! Львів з Вами в ЛЧ.
    Edisson777
    Edisson777, 15.09.2010 09:01
    0
    С Фернандиньо устроили просто траур, как будто человек уже на том свете...идиотизм! Это футбол! Бывает все и не мало в мире примеров, а тут прям пиз..ец! Странно, что Ахметов не кричит, что все...пролетели Лигу Чемпионов!
    qazotr
    qazotr, 15.09.2010 07:55
    0
    а еще блять говорят в России расизмом пахнет?!так у нас же во всю "воняет"!...что , блять, делать с обществом что бы они вот с таких малых лет не становились злыми?Разве нельзя проще ко всему относиться?
    Z.l.o.d.e.y
    Z.l.o.d.e.y, 15.09.2010 07:37
    0
    alprk — 15.09.2010 06:55 Да соберитесь уже всей командой и зацелуйте эту черножопую обезьяну до смерти. Задолбали уже на всех сайтах сопли распускать, прям как бабы, честное слово
    ==========================
    ахаха
    ..чуть не умер со смеха!!!
    evgenman
    evgenman, 15.09.2010 07:31
    0
    KM0906 — 15.09.2010 06:40 navoroval deneg i teper i samolet gotoviy i eshe che nibud
    Подскажи у кого именно украл???
    Шахта должна выносить Партизан в одну калитку, минимум 3-0.
    alprk
    alprk, 15.09.2010 06:55
    0
    Да соберитесь уже всей командой и зацелуйте эту черножопую обезьяну до смерти. Задолбали уже на всех сайтах сопли распускать, прям как бабы, честное слово
    KM0906
    KM0906, 15.09.2010 06:40
    0
    navoroval deneg i teper i samolet gotoviy i eshe che nibud
    KM0906
    KM0906, 15.09.2010 06:40
    0
    AXMET MUZHIK !!!
    RodrigezRobert
    RodrigezRobert, 15.09.2010 06:25
    0