Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
5462
23

АХМЕТОВ:«Должны победить для болельщиков и Фернандиньо»

Президент донецкого клуба посетил открытую тренировку «горняков»

АХМЕТОВ:«Должны победить для болельщиков и Фернандиньо»
Ринат Ахметов

Открытую тренировку, которую перед матчем с белградским «Партизаном», согласно регламенту УЕФА, проводил «Шахтер», посетил президент донецкого клуба Ринат Ахметов. После общения с главным тренером «горняков» Мирчей Луческу Ринат Ахметов поделился с журналистами своими мыслями о предстоящей игре.

- Завтра старт Лиги чемпионов, и все мы сейчас находимся, так сказать, в «зале ожидания». Я очень надеюсь, что команда выйдет на поле «Донбасс Арены» и покажет все, что умеет. Нам нужна победа, и я убежден в том, что футболисты сделают все для того, чтобы болельщики уходили со стадиона в прекрасном настроении.

- Дополнительные переживания и волнения вызвал матч с «Оболонью» и, в частности, момент на 24-й минуте. Вы общались с Фернандиньо и главным тренером по этому поводу?
- Матч с «Оболонью» всем запомнился не результатом. Потому что победа, поражение или ничья – это всего лишь результат конкретного спортивного противостояния, это футбол, и от подобного никто не застрахован, более того - это нормально. Мы потеряли три очка – и в других обстоятельствах я попереживал бы день-два и забыл, за Фернандиньо же у меня по сегодняшний день душа болит. Это огромная потеря для всех нас. Думаю, не нужно объяснять, что Ферна - ключевой игрок нашей команды. И я хочу сказать, что завтра «горняки» выйдут и выиграют этот матч для нас, для болельщиков и для Фернандиньо.

В день, когда травмировался Ферна, я практически не спал, ждал, пока вернется команда, когда мы дополнительный диагноз поставим уже в нашей клинике. А в 5 утра на всякий случай уже стоял самолет, чтобы при необходимости вылететь в Барселону. Если бы потребовалась операция, мы бы проводили ее там. К счастью, этого не потребовалось. Будем надеяться, что Фернандиньо вернется и еще в этой Лиге чемпионов поможет команде. Я хочу пожелать, чтобы Ферна как можно быстрее вернулся, он очень нужен команде, нам без него будет трудно. То, что произошло, - это стресс для всей команды, для всех нас, для каждого игрока. С другой стороны, сейчас мне хотелось бы увидеть, кто сможет проявить себя на этой позиции.

- В этом году у «Шахтера» была очень активная трансферная политика. Клуб покинуло очень много игроков, практически столько же пришло. Вы удовлетворены проведенными трансферами?
- Давайте посмотрим, мы должны увидеть, чего команда добьется в Лиге чемпионов, в чемпионате Украины, а уже после этого я выскажу свою оценку. Но могу сказать, что мы приобрели тех игроков, которых хотели. Ситуация сложилось так, что пока ни Дима Чигринский, ни Ферна не смогут нам помочь, и это большая потеря. Но нас в любом случае завтра волнует только победа, только три очка.

- Если не секрет, о чем был Ваш разговор с Мирчей Луческу перед тренировкой?
- Мы обсуждали ситуацию с травмой Фернандиньо. И у Мистера, и у всех игроков болит душа за него. Ферна - это прекрасный парень и великолепный игрок. И наши переживания нельзя излечить просто так, душа успокоится, когда Фернандиньо выйдет на тренировочное поле в общей группе и сможет помочь «Шахтеру».

- Традиционный вопрос на старте Лиги чемпионов о предчувствиях и ожиданиях от завтрашнего матча. Ведь «Партизан» сильно изменился за прошедший год.
- «Партизан» и в прошлом году был сильной командой. Мы проиграли им на выезде, и пусть вас не вводит в заблуждение то, что якобы «Шахтер» в том матче не имел турнирной мотивации. Мы прекрасно провели домашнюю встречу, но плохую игру показали на выезде. Это факт. Да, можно найти объективные причины – снег был по колено и других сто причин, но это нисколько не принижает заслуги «Партизана». В этом году я не видел игру «Партизана» в чемпионате Сербии. Но смотрел отрывки их матча с «Андерлехтом». У них хорошая, сильная команда. У меня нет предчувствия, зато есть огромное желание победить завтра. И я убежден, что наши футболисты сделают для этого все.

- Каково Ваше общее мнение о группе, в которой играет «Шахтер»?
- Мне кажется, это очень сильная группа. «Арсенал» вообще не нуждается в представлении. «Брага» тоже не так проста, ведь дважды случайно обыграть «Севилью» невозможно. И если вспомнить их игры с «Порту», тоже останется очень неплохое впечатление. То есть это весьма сильная команда. Однако мне сейчас не хотелось бы говорить о «Браге», я хочу думать только о завтрашней игре. Я, конечно же, буду переживать, но искренне верю в успех «Шахтера». 

Официальный сайт  ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку
Футбол | 28 марта 2024, 23:05 2
ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку

Артем принял участие в видео с отличной идеей от пресс-службы «красно-белых»

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 0
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Yurko_Ubyh
Вернее " не мосвич"
Yurko_Ubyh
А ведь могли бы тогда и Мишу Соколовского взять. Та не он же москвач, он с Донецка.
Yurko_Ubyh
knock_Kyiv, а какой голяку Андрей Баль заколотил бразилам. Да и судьи суки тогда, не поставили пеналь, когда Шенгелия мяч через ихнего защитника перебросил. А так с Польшей тогда один Демьяненко, нормально отгрыл. О время было.
Так помимо Буряка и Кипиани, это мудило Бесков не взял и Гуцаева. Помню, даже угловые подавал Блохин. Озеров даже как-то возмущался, что некому подавать угловые, и что это не дело Блохина, он должен - забивать голы, а не подавать угловые.
brutbrut
WladWest — 15.09.2010 11:37
Ферни помер?!!!!
---------
Нет пока что. Но ухи уже просит.
knock_Kyiv
Yurko_Ubyh — 15.09.2010 11:04
Ех, якби були на тому чемпі Буряк і Кіпіані, ну хоча б хтось один!.. Мрії...
А Буряка металюги зламали. Костоломи ті ще були. ;)
flyagaric
0-1 вот так будет..
WladWest
за Фернандиньо же у меня по сегодняшний день душа болит. Это огромная потеря для всех нас////
Ферни помер?!!!!
Champions
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Yurko_Ubyh
Да, и у Буряка, и у Кипиани были переломы, по-моему прям перед ЧМ-82. Так то были ИГРОКИ-ИСПОЛНИТЕЛИ на которых ходила вся страна. А Ферна, выздоровет и всё будет нормально, да и Шахтеру, Партизан не соперник. Уважаемому РЛ спокойствия, а Шахтеру - выход из группы.
yura_kl
пусть раздает иконки с ликом фернаньндинье шахтерам перед спуском в забой, надоели уже, со всеми бывает устроли панихиду
bsergiy84
alprk — 15.09.2010 06:55
____________________
+1 це вже трохи перебор з соплями.
WonderlustKing
Шахтар - перемога!!! Львів з Вами в ЛЧ.
Edisson777
С Фернандиньо устроили просто траур, как будто человек уже на том свете...идиотизм! Это футбол! Бывает все и не мало в мире примеров, а тут прям пиз..ец! Странно, что Ахметов не кричит, что все...пролетели Лигу Чемпионов!
qazotr
а еще блять говорят в России расизмом пахнет?!так у нас же во всю "воняет"!...что , блять, делать с обществом что бы они вот с таких малых лет не становились злыми?Разве нельзя проще ко всему относиться?
Z.l.o.d.e.y
alprk — 15.09.2010 06:55 Да соберитесь уже всей командой и зацелуйте эту черножопую обезьяну до смерти. Задолбали уже на всех сайтах сопли распускать, прям как бабы, честное слово
==========================
ахаха
..чуть не умер со смеха!!!
evgenman
KM0906 — 15.09.2010 06:40 navoroval deneg i teper i samolet gotoviy i eshe che nibud
Подскажи у кого именно украл???
Шахта должна выносить Партизан в одну калитку, минимум 3-0.
alprk
Да соберитесь уже всей командой и зацелуйте эту черножопую обезьяну до смерти. Задолбали уже на всех сайтах сопли распускать, прям как бабы, честное слово
KM0906
navoroval deneg i teper i samolet gotoviy i eshe che nibud
KM0906
AXMET MUZHIK !!!
RodrigezRobert
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил