Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Турция
|
19270
13

Группа С. Валенсия громит Бурсаспор

Скучная нулевка в британском дерби + ВИДЕО

Группа С. Валенсия громит Бурсаспор

«Рейнджерс» уверенно отыграл в обороне и не позволил «Манчестер Юнайтед» отличиться на стадионе «Олд Траффорд». Первое англо-шотландское противостояние группы С завершилось безголевой ничьей.

В прошлом сезоне «Рейнджерс» пропустил на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА больше всех голов, потому результат выезда в Манчестер наверняка порадовал Уолтера Смита. Алекс Фергюсон, некогда сам защищавший цвета «Рейнджерс», напротив, не мог быть доволен «МЮ», который на старте еврокубка не показал привычной изобретательности. У манкунианцев есть еще один повод для огорчения - во втором тайме Антонио Валенсия получил травму голеностопа и покинул поле на носилках.

«Рейнджерс» - последний из шотландских клубов, побеждавших в Англии, где 18 лет назад он взял верх над «Лидсом». Зная силу южных соседей, Смит отрядил в центр полузащиты трех игроков: Маджида Бугерра, Дэвида Уира и Сашу Папаца, которым на флангах помогали Стивен Уиттэкер и Керк Броудфут.

По сравнению с матчем против «Эвертона», сыгранным на прошлых выходных, в стартовом составе «МЮ» появились десять новых футболистов. Один из них - дебютант турнира Хавьер Эрнандес - попал в центр внимания на 12-й минуте. Он проскользнул между Папацем и Уиром, чтобы замкнуть прострел Фабио с правого фланга, но пробил рядом с ближней штангой. На 21-й минуте Эрнандес снова оказался причестен к опасному выпаду, которых в первом тайме у хозяев было немного. Вместе с Уэйном Руни он вышел на одного Бугерра, однако бомбардир «МЮ» замешкался с пасом. Уир успел оттянуться в оборону, и опасность была нейтрализована.

Перед самым перерывом опасно пробил низом Даррон Гибсон - мимо цели. В начале второго тайма ирландский полузащитник с тем же успехом угрожал воротам шотландцев с линии штрафной. Впереди у гостей действовал лишь Кенни Миллер. В одиночку он мало беспокоил не игравшего с мая Рио Фердинанда и Кристофера Смоллинга, который дебютировал в Лиге чемпионов.

Защитник «Рейнджерс» Папац едва не забил после навеса Стивена Нейсмита. Затем Керк Броудфут под давлением Смоллинга свалился в штрафной «МЮ», но судья показал шотландцу подниматься. За десять до минут до конца Даррен Флетчер был готов мощно приложиться к мячу, искусно посланному Райаном Гиггзом, но подоспевший Бугерра был иного мнения. Затем чуть выше перекладины пробил Гибсон. В оставшиеся минуты шотландцы выдержали навал «красных дьяволов» и увезли из Манчестера ценное очко.

«Манчестер Юнайтед» - «Глазго Рейнджерс» - 0:0

«Манчестер Юнайтед»:
Кущак, Браун, Фердинанд, Смоллинг, Фабио (Эванс, 75), Валенсия (Гиггз, 61), Флетчер, Гибсон, Парк (Оуэн, 75), Руни, Эрнандес
«Глазго Рейнджерс»: Макгрегор, Броадфут, Бугерра, Уэйр, Папац, Уиттакер, Дэвис, Маккаллок, Эду, Нэйсмит, Миллер (Лафферти, 81)

Предупреждения: Гиггз - Макгрегор, Маккаллок

Обзор матча

Дебютант престижнейшего еврокубка «Бурсаспор» в родных стенах был разгромлен двукратным финалистом турнира «Валенсией».

Главным героем встречи стал новобранец победителей Тино Коста. Аргентинец открыл счет мощнейшим выстрелом с дальней дистанции, а затем после его удара первым успел на добивание Ариц Адурис. Во втором тайме победу дружины Уная Эмери закрепили точные удары Пабло Эрнандеса и вышедшего на замену Роберто Сольдадо.

«Валенсия», за последнее десятилетие накопившая богатый опыт выступления в еврокубках, вернулась в Лигу чемпионов УЕФА после двухгодичной паузы. С первых минут «летучие мыши» подвергли хозяев давлению на всех фронтах. На флангах активничали скоростные Адурис и Хоакин, а в нападении солировал экс-футболист «Рубина» и «Зенита» Алехандро Домингес. Гол в ворота турок назревал с самого начала, и на 16-й минуте убойный удар Косты достиг цели. Бывший футболист «Монпелье» с 35 метров вонзил мяч в левую «девятку» ворот Димитара Иванкова.

У «Бурсаспора» заметно ощущалась нехватка опыта, тогда как валенсийцы, успокоив нервы, и не думали отходить назад. За четыре минуты до перерыва Коста дал пушечный залп со штрафного, и на добивании Адурис в падении головой переправил мяч в пустой угол. Перед уходом команд в раздевалку лишь перекладина уберегла «зеленых крокодилов» от гола Эрнандеса.

Усилить игру хозяев были призваны Серджан Йылдырым и Тургай Бахадыр, появившиеся на поле на исходе часа. Пара «джокеров» могла оправдать авансы уже через минуту, соорудив у ворот Сесара Санчеса самый опасный момент за весь матч. Однако оборона испанцев вовремя разрядила обстановку. Защитники хозяев действовали менее внимательно, позволив Эрнандесу на 68-й минуте довести счет до крупного. После серии неточных передач и рикошетов мяч отлетел к полузащитнику сборной Испании, и тот отправил снаряд в нижний угол.

Окончательный результат после выверенной передачи Эрнандеса на 74-й минуте установил Сольдадо, реализовавший выход один на один. Во втором туре «Бурсаспор» попытается взять первые очки в противостоянии с «Рейнджерс», а «Валенсия» примет своем поле «Манчестер Юнайтед».

«Бурсаспор» – «Валенсия» 0:4
Голы:
Тино Коста, 16, Адуриц, 41, Пабло Эрнандес, 68, Солдадо, 77

«Бурсаспор»: Иванков, Тандоган, Эрдоган, Степанов, Ведерсон, Чимсир (Серкан Йилдирим, 60), Эргич (Свеннсон, 77), Волкан Шен, Инсуа, Ипек, Нуньес (Тургай Бахадир, 60)
«Валенсия»: Сесар, Бруно, Давид Наварро, Рикарду Кошта, Матье, Мехмет Топал, Тино Коста (Мануэль Фернандеш, 80), Хоакин, Домингес (Мата, 77), Пабло Эрнандес, Адуриц (Солдадо, 73)

Обзор матча

По материалам официального сайта УЕФА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 40
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 24 апреля 2024, 17:24 3
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Effes
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
victorpolo
и увезли из Манчестера ценное очко.
-------------
развеселили! )))
DimKaaZP
Почему повторов нет!!?? Коста такие удары сотворил - наверное родсвенник Дугласа))
alm_zone
2 Ferret: "Дерево против дерева!"
Ты сравни с нашими футболистами. Вот где настоящее дерево!
P.S. Руни наверно все-таки пора рисовать круги на футбольном поле, как в рекламе.
web2010
полная чушь, фергюсон тоже любит наежать на соперников и судей, а луческо нормальный тренер и нормально работает, не то что у некоторых...
José Antonio
Сравнил х*й с пальцем.)))
zeliuda
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zeliuda
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Den.Ukr.9
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
volunyak
даа Валенсійці рубанули...
s-u-p-r-e-m-e
Валенсии зачёт за турков!
zeliuda
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ferret
«Манчестер Юнайтед» - «Глазго Рейнджерс»
Дерево против дерева!
Дубль МЮ совсем деревянный, а Рейнджеры деревянные от природы!