Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
6067
5

Группа B. В кризисной дуэли сильней французы

«Бенфика» набирает обязательные три очка +ВИДЕО

Группа B. В кризисной дуэли сильней французы
Футболисты "Шальке" протестуют против удаления Хеведеса
В немецкой прессе поединок группы B в Лионе накануне игры называли не иначе, как «кризисная дуэль». «Лион» после пяти матчей в чемпионате Франции плетется на 15 месте с 5-ю очками в копилке, а «Шальке 04» даже такие «успехи» только снятся – 3 поражения в 3-х турах Бундеслиги и заслуженное предпоследнее место в турнирной таблице. При этом, оба тренера нахваливали прошлогодние успехи оппонентов, тактично обходя вниманием дела сегодняшние. А букмекерские конторы отводили гостям минимум шансов.
 
Начали поединок команды очень осторожно – защищались всеми силами. А вплоть до 20-й минуты лучшим шансом в игре являлся опасный удар Фарфана из «Шальке», воспользовавшегося ошибкой Колоджичака. Но Фарфан не забил, а Машель Бастос на 21-й был точен. Перехватив передачу Моритца своему вратарю, бразилец открыл счет в матче – 1:0.
 
На 38-й для гостей все стало совсем плохо – за удар ногой в грудь Бриана удаление схлопотал Хеведес…
 
Французы, впрочем, своим большинством до конца матча не воспользовались, хоть и были к этому близки. И немцы подвига не сотворили. Отметим уверенные действия Папа Диакате против грозного Хунтелара, активность Рауля и Лопеса, а также неплохие удары Моритца и Гюркуффа…   
 
«Лион» - «Шальке 04» - 1:0
Голы: Бастос, 21.
 
«Лион»: Льорис, Ревейллер, Диакате, Ловрен, Колоджичак, Тулалан, Гюркуфф (Макун, 86), Пьянич, Бриан (Кэльстрем, 90+2), Бастос (Пьед, 71), Лопес. 
«Шальке 04»: Нойер, Моритц, Хеведес, Плестан, Сарпай (Шмитц, 75), Джонс (Клуге, 70), Ракитич, Деач (Матип, 46), Фарфан, Хунтелар, Рауль.

Предупреждения: Бастос, 31.

Удаления: Хеведес, 38 («Шальке 04»).

Обзор матча 

В Лиссабоне хозяева набрали три очка из числа обязательных. И счет открыли, кстати, как и в Лионе, на 21-й минуте – бразильский защитник «Бенфики» Луизао блестяще пробил после по воротам противника после передачи Аймара.
 
Второго гола трибуны «Да Лужа» ждали долго. Только на 68-й минуте парагваец Оскар Кардозо, которого в летнее межсезонье активно сватали в «Шахтер», оказался в нужное время в нужном месте. Подстерег отскочивший от кипера гостей мяч и переправил снаряд в пустые ворота – просто и действенно, 2:0.
 
Отметим, что по ходу матча, да и после забитого гола, португальцы имели возможности упрочить свою преимущество, но невезение (или все же немастерство?) в конечной фазе атак их подводило.
 
Как бы то ни было, после первого игрового дня группы B «Бенфика» возглавила турнирную таблицу. И сенсации в этом нет ни малейшей.
 
Сергей ГРОМОВ, Sport.ua     
 
«Бенфика» - «Хапоэль» Тель-Авив – 2:0
Голы: Луизао, 21. Кардозо, 68.
 
«Бенфика»: Роберто, Аморим, Луизао, Луиз, Коентрао, Хави Гарсия, Карлос Мартинс, Гайтан (Перейра, 57), Аймар (Аиртон, 71), Савиола (Пейксото, 87), Кардозо. 
«Хапоэль»: Энеяма, Бондарв, Дуглас, Франсман (Бадеер, 74), Бен Даян, Роши (Шивхон, 61), Ядин, Вермут, Зехави, Шехтер, Захар (Таммуз, 57).

Предупреждения: Шехтер, 22. Бен Даян, 60 («Хапоэль»).

Обзор матча

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kylt_lichnosti
Apollo а ты думай, может поймешь.
Nikalaich
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
s-u-p-r-e-m-e
Хорошо, что Рауль не забил!))
Apollo
Не могу понять, с какого хрена продали Диакате !? Это как на вокзале развод с напёрстками, вроде всё правильно, но почему я лох?
mangusto
только почему-то Громов не написал, что судья при счете 0-0 не назначил в пользу Хапоэля 100% пенальти, а при счете 1-0 еще один практически 100%. В обоих случаях игрока явно тянули за футболку