747
0

Лучший узбек играет в Украине

Максим Шацких победил в опросе узбекских журналистов

Нападающий киевского Динамо Максим Шацких сегодня признан лучшим футболистом года в Узбекистане. Он занял первое место в опросе узбекских журналистов, проводимом федерацией футбола Узбекистана. Журналисты отдали ему 43 первых места, 5 вторых и 5 третьих. Это принесло Максиму 144 балла. Второе место занял футболист, играющий на родине, - полузащитник ташкентского Пахтакора Сервер Жепаров. Замкнул тройку лучших узбекских игроков форвард молдавского Зимбру Владимир Шишелов, сообщает Динамо Киев от Шурика.

Интересно, что в тройке не нашлось места двум узбекским футболистам, защищающим цвета московского Локомотива, - Владимиру Маминову и Сергею Пашинину, несмотря на то, что их клуб впервые в истории вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Именно с Максимом Шацких узбеки связывают основные надежды в следующем году, когда в Азии начнется отборочный турнир чемпионата мира-2006. В предварительном турнире узбекам будут противостоять Ирак, Палестина и Тайвань.