Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
867
0

Артем МИЛЕВСКИЙ: "Верил до конца!"

ЧЕ-2006 (U-21). Плей-офф. Бельгия - Украина - 1:3. Постскриптум

Артем МИЛЕВСКИЙ: "Верил до конца!"

Решающий мяч для сборной Украины провел киевский динамовец Артем МИЛЕВСКИЙ, принесший "молодежке" путевку в финальный турнир Евро-2006. После финального свистка арбитра нападающий охотно ответил на вопросы журналистов.

       - Артем, поздравляем тебя! Скажи, что было сказано тренером в перерыве матча при счете 0:1?
       - Алексей Александрович сказал нам после первой половины игры, что остается только полностью выложиться на поле. Был пропущен обидный гол, в раздевалке стояла тишина, но наставник подбодрил нас, посоветовал не расстраиваться, а попросту сыграть в привычной нам манере.

       - Ты помнишь, как забил?
       - Да, протащил мяч до штрафной и, честно говоря, не знал, что делать дальше. Передо мной уже выросли защитники, а отдать пас было некому. Я решил убрать круглого под себя, подстроить его под правую ногу и пробить. Получилось неплохо...

       - Можно ли сказать, что бельгийцы после перерыва вышли расслабленными?
       - Возможно, что так все и было, но мы противника за это наказали. На таком высоком уровне, как матчи плей-офф чемпионата Европы, нельзя давать себе слабинку ни на минуту, не то что на протяжении целого тайма. Повезло ли нам? Не знаю, но в итоге получилось, что мы больше хотели победы в этой игре и добились ее.

       - А почему не получались коллективные действия в первом тайме?
       - Даже не знаю! У нас, в отличие от бельгийцев, все валилось с ног. Была какая-то скованность, неуверенность в себе. Ну а после перерыва, как я уже отметил, все футболисты нашей сборной просто сыграли в свое удовольствие.

       На протяжении всего матча мы верили в победу, лично я - так точно. Даже после первой игры в Мариуполе и обидного поражения там я верил в наш успех до конца!

       Руслан ФОМИН (нападающий сборной Украины (U-21):
       - Когда на 70-й минуте выходил один на один с вратарем, в момент удара стража ворот не видел - бил интуитивно... Признаюсь честно, когда мы сравняли счет, появилась надежда, что случится чудо. Ведь, по сути, у бельгийцев, рано уверовавших в победу (даже их тренер расценивал накануне игры шансы как 70 на 30), после перерыва и моментов-то не было. Так, изредка проводили контратаки. А мы, забив второй гол, почувствовали уверенность в своих силах.

       Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ (защитник сборной Украины (U-21):
       - Многие болельщики уже "похоронили" молодежную сборную после первого матча. Да и вторая встреча нам не сказать, что удалась. Но мы были просто супермотивированы и за счет характера и желания смогли вырвать победу с нужным счетом. Мой гол неслучаен, мы знали, что защитники бельгийцев при "стандартах" не играют персонально. Поэтому на установке тренер посоветовал нам подавать мяч на ближнюю штангу. Самыми трудными мгновениями игры стали те 20 секунд что оставались после третьего нашего взятия ворот…


Андрей БАЛЬ: "В Бельгии у парней выходило почти все"

        Андрей БАЛЬ, тренер национальной сборной Украины:
       - Я очень рад за футболистов молодежной сборной Украины, они порадовали не только меня, но и всю нашу страну. Проявив прекрасные бойцовские качества и волю к победе, "молодежка" доказала, что безвыходных ситуаций в футболе не бывает. Даже тогда, когда количество болельщиков, веривших в итоговый успех подопечных Алексея Михайличенко, наверное, было близко к нулю... Мы в тренерском штабе национальной команды присоединяемся ко всем поздравлениям, звучащим в адрес сборной U-21, и желаем ей добиться выдающихся результатов в финальном турнире чемпионата Европы, который к тому же будет проходить накануне мирового форума (где украинцы представлены национальной сборной). Приятно, что следующий год для нашей страны станет таким напряженным...

       Чего "молодежке" не хватало в первой, домашней, игре для положительного результата? Наверное, реализации созданных моментов. Я, конечно же, не буду отрицать очевидное и утверждать, что в обороне все было гладко, но и реализация моментов у нас в Мариуполе хромала. А в Бельгии получалось практически все. Мне понравился Чигринский, который проявил себя с самой лучшей стороны. Возможно, именно его в первом матче плей-офф и не хватало. С другой стороны, стартовую встречу пропускал ведущий защитник "молодежки", вызывавшийся уже и в первую команду страны, Яценко... Я вам так скажу - ребятам в этой игре было просто нечего терять, вот они и выложились на все сто процентов.

       Роль тренерского штаба в итоговом успехе сборной? Раз результат достигнут, значит, можно говорить о том, что Алексей Александрович вместе со своими помощниками все сделал правильно. Что касается неровной и нестабильной игры коллектива в групповом турнире, то я не тешу себя надеждой, будто состав команды уже определен. Процесс становления продолжается.

       Кто из футболистов, подаривших Украине финальный турнир Евро-2006, может в ближайшее время появиться в первой команде страны? Это решать не мне одному, но мы пристально наблюдаем за действиями игроков.

Источник - Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 85
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.