0

Политехники начинают с поражения

«Роланд» – «Политехник» (13:8)

«Роланд»

В минувшие выходные стартовал второй круг соревнований высшей лиги чемпионата Украины по регби-15. 11-го сентября ивано-франковский «Роланд» принимал в гостях одесский «Политехник». В первом тайме преимуществом полностью владели одесситы: хорошо играла как схватка, так и веер. Результатом слаженных командных действий стала попытка Максима Клапатюка. 0:5 и свисток на перерыв.

Во второй половине игры все стало с точностью до наоборот. «Роланд» начал доминировать, а у «Политехника» игра полностью расклеилась, ведь на моле вышло много молодых ребят. В результате ивано-франковцы смогли занести две попытки и забить один штрафной, одесситы смогли ответить лишь дроп-голом в исполнении Олега Кулинца. Итоговый счет матча 13:8 в пользу «Роланда».