Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
740
0

В "Кубке "Первого канала" примут участие Динамо, Шахтер, ЦСКА и Спартак

Турнир состоится 5-8 февраля в Тель-Авиве

В "Кубке "Первого канала" примут участие Динамо, Шахтер, ЦСКА и Спартак
Вчера в Москве, в телецентре "Останкино" состоялось совещание по проведению в феврале футбольного турнира с участием лучших клубов России и Украины - ЦСКА, "Спартака", киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера". Представители клубов - Евгений Гинер и Валерий Газзаев (ЦСКА), Сергей Шавло и Александр Старков ("Спартак"), Леонид Буряк и Евгений Котельников ("Динамо" К), Виктор Прокопенко и Юрий Колоцей ("Шахтер") обсудили с организаторами турнира - Фондом "Национальная академия футбола" и "Первым каналом" детали регламента и расписание соревнований.

В результате утверждены окончательные сроки и место проведения этого любопытного события - 5 - 8 февраля 2006 года, Тель-Авив, стадион "Рамат-Ган". Турнир пройдет по кубковой системе. 5 февраля в полуфиналах сыграют "Динамо" против "Шахтера" и ЦСКА против "Спартака". В случае ничьей в основное время победитель определится в серии пенальти без дополнительных таймов. 7-го уступившие в этих парах разыграют между собой третье место, 8-го победители полуфиналов определят владельца главного трофея. Турнир получил официальное название - "Кубок "Первого канала". Все его матчи будут транслироваться в России (естественно, "Первым"), и в Украине (телеканалом "Интер).

Призовой фонд соревнований составит 2 миллиона долларов, из которых 50 процентов получит победитель. На долю второго призера придется 25 процентов, третьего - 15, команды, занявшей четвертое место, - 10. Половину выигранных призовых команды перечислят своим национальным федерациям на проекты, развивающие футбол в России и Украине. Все представители клубов заявили на пресс-конференции после совещания, что турнир очень важен и интересен для них и речь пойдет только об основных составах команд.

Председатель правления Фонда "Национальная академия футбола" Сергей Капков в беседе с корреспондентом "СЭ" Борисом ЛЕВИНЫМ подчеркнул, что приглашены сильнейшие команды постсоветского пространства. "Идея турнира принадлежит Роману Абрамовичу и навеяна ностальгическими воспоминаниями о чемпионате СССР, который был очень сильным и исключительно интересным, - рассказал Капков. - Думаю, что за соперничеством лучших команд России и Украины с интересом будут наблюдать не только в этих странах, но и на всем постсоветском пространстве, да и не только в нем. Тем более что февраль - это тот месяц, когда большого футбола нам явно не хватает, что организаторы и учитывали в своем выборе. Израиль, как место проведения, избран, как вы понимаете, по климатическим условиям. Думаем, наш турнир станет традиционным, и вполне возможно, что в будущем к нему присоединятся клубы других стран".

Материал газеты «Спорт-Экспресс»

Источник - сайт Динамо Киев

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»
Футбол | 24 апреля 2024, 12:47 1
Журналист: «Если Эвертон вылетит, то другой клуб АПЛ захочет Миколенко»

Энди Брассел оценил выступления украинских легионеров в этом сезоне АПЛ

Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 08:01 1
Куртуа прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля «Реал» Мадрид обыграл «Барселону» со счетом 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.