Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1889
1

ШЕВЦОВ: «Было бы легче, если бы судьи одели футболки Тайма»

«Енакиевец» - «Тайм» - 1:1. Послематчевые комментарии

ШЕВЦОВ: «Было бы легче, если бы судьи одели футболки Тайма»
Николай Шевцов

Главный тренер «Енакиевца» Николай Шевцов:

- Игра была ровная. Больше эмоциональная. Не буду говорить, что сыграли плохо, но и не достаточно хорошо. Если бы в первом тайме реализовали те голевые моменты, которые были созданы, то преимущество было бы не в один мяч. А во втором тайме...

Недостаточно у нас еще квалифицированных футболистов. Много людей в команде, а игроков маловато. К тому же, нам не хватило в концовке свежести. Мы могли и пропустить, могли и забить. То есть, если были бы чуть-чуть похладнокровнее, недостаточно уставшие...      Футболисты были долго на площадке и не всегда принимали верные решения. Задышались.

Неквалифицированно провели игру арбитры. Думаю, железный фол был на Замятине. Они сказали, что Замятин сам сыграл опасно. Но опасно тогда, когда мяч на уровне пояса, но не груди. В целом  я считаю, что «Тайм» - достаточно квалифицированная команда сыграла ровнее. Хотя тоже перешли на игру всемером и не играли двумя четверками. Значит, тоже были проблемы. Это хорошо, что мы им создали проблемы. А так, в общем-то, удалось более менее настроить действия второй четверки. Хотя даже и по этой игре некоторые футболисты все равно выпадали. А так будем говорить, что ничейная игра и результат закономерен.

- Николай Иванович, игра была эмоциональной из-за ошибок судей, которые Вы упоминали или обстановку накалили травмы, полученные игроками «Енакиевца»?
- Игра получилась эмоциональной оттого, что одни и те же действия трактуются по-разному.  Судейство в этом матче было однобоким. Мне было бы легче, если бы судьи одели футболки «Тайма» и мы бы знали, против кого играем. К примеру, у нас был неоднозначный момент с шестым фолом, когда игрок львовян пробил по воротам, а потом уже упал. Дайте отложенный фол!  А так дали пробить, посмотрели, не забьет ли, а потом уже засвистели.  Такая  же ситуация с шестым фолом «Тайма». Иваняк двумя ногами сбивает Богатых, Ивашина ставит фол, прибегает Иванов, отменяет его решение и фиксирует только аут. То же самое с желтыми карточками. Нам показали, а «Тайму» в таких же ситуациях нет.

- «Енакиевец» следующую игру проводит в Донецке с «Шахтером». На какой результат рассчитываете?
- Игра покажет. Главное, чтобы восстановился Замятин. Потому что был опасный удар в лицо, лишь бы не было сотрясения мозга. Ему доктор зашил бровь. Что касается Чуднова, то с ним все в порядке.

Сергей МАЛОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
gorb2010
Было бы легче наказать Шевцова игр на 10 и штраф впаять тысяч на 10.Тогда и не рассказывал бы сказки.Тренируй,Коля,людей много,есть плацдарм для твоей экстраординарной тренерской мысли.