Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
11802
26

Локомотив справился с ЦСКА, Динамо с Тереком

Майкон забил, Асатиани душил, Воронин и Протасов побеждают +ВИДЕО

Локомотив справился с ЦСКА, Динамо с Тереком
Олисе и Глушаков

Юрий Семин пережил непростой период в последние недели, ходили слухи об отставке, видимо, небезосновательные. Но тренеру удалось сохранить свой пост, а сегодня его команда показала руководству, что в отношении тренера было принято правильное решение.

«Локомотив» активно начал игру против ЦСКА, сначала забил из вне игры (Сычев), а затем и законным способом. Алиев подал угловой и Майкону дали пробить с линии вратарской – бразилец попал в цель.

 
 
С этим забитым голом «железнодорожникам» стало значительно легче и они продолжали идти заданным курсом к своей победе. На контратаках они особенно не впечатлили, но и в защите отработали хорошо, а это дорогого стоит, учитывая, как здорово в последнее время выглядела атака ЦСКА. Но сегодня эту атаку переиграли. Снова не оправдало себя одновременное использование Дзагоева и Хонды, не так свеж был на фланге Олисе, не так интересен слева Тошич, ну и Вагнер Лав не смог изменить эту ситуацию своими нестандартными действиями.

Самым ярким эпизодом второго тайма стало столкновение Асатиани и Гонсалеса, после которого оба были удалены. Чилиец зацепил грузина, тот, поднявшись, швырнул ему мячом в лицо. После этого между ними началась потасовка, Гонсалес пошел лбом вперед, по-зидановски, Асатиани применил что-то из своего арсенала, начал душить оппонента. Судья рассудил, что удаления достойны оба, пожалуй, Малхаз был достоин больше.

 
 
Но и 10 на 10 игра продолжалась в том же стиле и «Локо» без особенных проблем удержал победный счет. Армейцы потеряли важные очки в плане «зенитопреследования».
 
Локомотив – ЦСКА – 1:0 (1:0)
Локомотив: Гильерме, Шишкин, Асатиани, Баша, Янбаев, Тарасов, Майкон (Гатагов, 78), Глушаков, Лоськов (Оздоев, 90), Алиев (Дюрица, 72), Сычев.
ЦСКА: Акинфеев, А.Березуцкий, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников, П. Мамаев, Хонда (Нецид, 72), Олисе (Гонсалес, 60), Тошич, Дзагоев, Вагнер Лав.
Гол: Майкон (25).
Предупреждения: Майкон (30), П. Мамаев (45), Гильерме (58).
Удаления: Асатиани (69), Гонсалес (69).

Крылья Советов – Спартак Нальчик – 2:0 (0:0)
Крылья Советов: Лобос, Цаллагов, Джорджевич, Белозеров, Леилтон, Кузнецов, Таранов, Самсонов (Бобер, 89), Соснин, Р. Аджинджал (Яковлев, 57), Савин (Елич, 69).
Спартак Нальчик: Фредриксон, Васянович, Джудович, Васин, Йованович, Маляров (Гошоков, 35), Голич (Рылов, 76), Гетериев, Леандро, Гогуа (Сирадзе, 56), Дядюн.
Голы: Джорджевич (74), Яковлев (87).
Предупреждение: Васин (81).
 

Матчи «Динамо» и «Терека» в этом году проходят с трудностями для судей, а часто и со скандалом. На этот раз грозненцы лишились гола, который на повторе кажется вполне чистым. Мяч пересек линию ворот, может, не так явно, как у Лэмпарда на ЧМ, но достаточно очевидно. А результат был тем же – мяч не засчитали.

Ну а в целом победа «Динамо» была заслуженной. Пропустив первыми, москвичи отыгрались – Кураньи здорово сыграл на острие атаки после навеса Самедова. Во втором тайме, после упомянутого эпизода с незасчитанным голом «Терека», Самедов сделал навес и мяч прилетел прямо за шиворот Годзюру. Другой украинский вратарь «Терека» (сменивший Диканя) в этом эпизоде ошибся, хотя ранее здорово проявил себя, среагировав на удар Семшова головой. Именно Семшов поставил в этой игре точку, видно, был нацелен на гол.

Динамо – Терек – 3:1 (1:1)
Динамо: Габулов, Уилкшир, Колодин, Епуряну, Ломич, Ропотан, Дуймович (Ребко, 81), Семшов, Самедов (Чеснаускис, 84), Воронин, Кураньи (Якубко, 86).
Терек: Годзюр, Омельянчук, Феррейра, Эдиев, Ятченко, Маурисио, Ги, Бракамонте (Гвазава, 76), Арсе (Георгиев, 70), Лахиялов, Асильдаров (Тиуи, 77).
Голы: Кураньи (43), Самедов (66), Семшов (73) – Лахиялов (35).
Предупреждения: Бракамонте (20), Ги (41), Воронин (46), Кураньи (62), Лахиялов (63), Ропотан (64), Самедов (81), Ребко (90+1), Георгиев (90+1).
 
 
 
Ростовчане продолжают пребывать в лидирующей группе. Победу команде Олега Протасова принес Калачев, замкнувший прострел Павленко.
 
Ростов – Анжи – 1:0 (0:0)
Ростов: Амельченко, Хагуш, Окоронкво, Гионя, Анджелкович, Гацкан, Кульчий, Калачев (Хагба, 90), Павленко, Лебеденко, Ахметович (Акимов, 77).
Анжи: Абаев, Агаларов, Тагирбеков, Хизанейшвили, Гаджибеков, Бакаев (Бурзиев, 89), Кебе, Цораев, Стрельцов (Жосан, 58), Иванов, Стрелков (Кухарчук, 74).
Гол: Калачев (56).
Предупреждения: Кебе (72), Хагуш (82).
 
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 26
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
velonas1995
Странно,Алиев не забил,а Локомотив выиграл.
lena198510
movkli — 12.09.2010 23:37
----------------------------------------------------------
Поздравляю. Поставьте небольшие деньги на ЛОКО с Рубином.Жду победы ЛОКО,как ни странно звучит сегодня.
Хрюн Моржов
Матч смотрел с большим волнением. И за судьбу Локо, и за Палыча в первую очередь. Слава богу, пронесло! Победили вполне заслуженно, играли гораздо лучше, чем мы видели это на протяжении всего лета. Если бы не выходка Асатиани, ваще все бы прошло "на ура". Молодцы, надеюсь полоса неудач преодолена!
movkli
lena198510 — 12.09.2010 19:10
_____________________________
спасибо за комплимент насчет молодости, но сегодня я был уверен в победе Локо, ставил деньги на победу и выиграл - коэфф 4,0))) а вот Рубин, несмотря на продажу ведущих игроков Бухарова и Семака, всё-таки под ЛЧ и концовку РПЛ серьёзно усилился, поэтому за место не ниже третьего у них я уверен, а сейчас когда пойдет борьба на 2-х, а у кого и на 3-х фронтах, станет очень интересно и Зенит несмотря на превосходство сегодня, потеряет много очков, остальным и, в первую очередь, Рубину надо этим воспользоваться...
mscw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KM0906
da astiane mudilo
r0te1r0
асатиани красавец, когда этот марк его головой боднул, не стал падать как всякие пижоны, а как мужик чуть пиз**лей не вставил обезьне!
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lena198510
movkli — 12.09.2010 18:45

Рубин навяжет
----------------------------------------------------------- Отвечаю коротко моему молодому коллеге по сайту.
Привожу пример аналогичного высказывания:
Nokia8600 — 11.09.2010 12:39

Кони дрюкнут Паровоз.
-----------------------------------------------------------
ПАРОВОЗ ПЕРЕЕХАЛ ТАБУН.
___________________________________________________________
Ещё один мой коллега по сайту:
Лёвкин папа (Донецк) — 12.09.2010 18:48

Асатиани бык
-----------------------------------------------------------
Вот как это оценивают комментаторы на "футбол на куличках":
На фланге Марк Гонсалес, вышедший очень заряженным на борьбу, ударил по ногам Асатиани. Малхаз вернул ему мяч, мощно бросив его в лицо. Это взбесило чилийца, он ударил головой грузина. Началась потасовка, и игроки принялись друг друга душить.
----------------------------------------------------------
Никаких быков. Удалился грамотно. Чилиец был груб,калечил.
----------------------------------------------------------
Победа чисто тренерская.Сёмин переиграл Слуцкого.ЦСКА мог ,пожалуй, в случае везения только сравнять.
Лёвкин папа (Донецк)
Асатиани бык
movkli
Рубин навяжет
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
knock_Kyiv
Капець. "Зеніт" - чемпіон. Хоча це і так майже було однозначно.
fan_simpsons
кто-то участвует на фєнтези уефа????????? давайте устроем свою лигу!!!!!!
Йа Прахвессор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Йа Прахвессор
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
anti-hohol-2010
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Ty-777
Асатиани....
streamers
Лучше бы этот Майкон послематчевый пеналь забил в ЛЧ )))
ilbb
у грузина сорвало кепку)