20

Чезена - Милан - 2:0 + ВИДЕО

Серия А. 2 тур. «Рома» в пух и прах разбита в Кальяри

Серия А. 2 тур. 11 сентября.

Два вечерних субботних матча принесли сенсационные результаты, после которых Серия А на один день получила двух сенсационных лидеров – «Кальяри» и, что вообще удивительно, «Чезену». После того, как неделю назад с выходцем из Серии В ничего не смогла поделать «Рома», крах в матче с подопечными Массимо Фиккаденти потерпел и «Милан», в котором впервые в «красно-черной» футболке вышел Златан Ибрагимович. Швед на 86-й минуте мог подарить своей команде, уступавшей после первого тайма 0:2, надежду на спасение, но не реализовал пенальти.

Что касается «Ромы», то она вообще потерпела унизительное поражение в Кальяри 1:5. Ключевыми в этом матче стали события на 22-й минуте, когда был удален Николас Бурдиссо, а вслед за этим Алессандро Матри реализовал пенальти. Играя более часа в меньшинстве, римляне пропустили еще три мяча.

Ростислав ОРЕХОВ

«Чезена» - «Милан» - 2:0 (2:0)

Чезена. Стадион «Дино Мануцци».
«Чезена»: Антониоли, фон Берген, Пеллегрино, Нагатомо, Чеккарелли, Колуччи, Пароло, Аппиа, Челотто, Джаккерини, Богдани (Малонга, 81)
«Милан»: Аббьяти, Тьяго Сильва (Абате, 46), Папастатопулос, Антонини, Бонера, Пирло, Амброзини, Гаттузо (Индзаги, 65), Роналдиньо (Робиньо, 56), Ибрагимович, Пато
Судья: Кармин Руссо
Голы: Богдани, 31 (1:0), Джаккерини, 44 (2:0)
Предупреждение: Амброзини, 29
На 86-й минуте Ибрагимович не реализовал пенальти

1:0.Богдани

2:0.Джаккерини

«Кальяри» - «Рома» - 5:1 (3:1)

Кальяри. Стадион «Сант-Элия».
«Кальяри»: Агацци, Астори, Канини, Агостини, Пизано, Конти (Лаццари, 24), Коссу, Найнгголан, Бьондини, Матри (Нене, 74), Аквафреска (Пинарди, 57)
«Рома»: Жулио Сержио, Жуан, Н.Бурдиссо, Кастеллини (Роси, 14), Кассетти, Писарро, Менез (Баптишта, 64), Де Росси, Перротта, Боррьелло, Тотти (Г.Бурдиссо, 25)
Судья: Доменико Чели
Голы: Конти, 8 (1:0), Астори, 18 (1:1, автогол), Матри, 23 (2:1, с пенальти), Аквафреска, 38 (3:1), Матри, 47 (4:1), Лаццари, 88 (5:1)
Предупреждения: Агостини, 51, Лаццари, 63 – Перротта, 81, Роси, 83
Удаление: Н.Бурдиссо, 22