1

Харьковский Олимп одержал победу в полуфинале Кубка Украины

«Олимп» - «Кредо-63» - 15:11

«Олимп» - «Кредо-63»

Итак, у нас уже есть первый финалист. Сегодня харьковский «Олимп» на стадионе «Динамо» одержал победу в ½ финала Кубка Украины.

А началось все с драки на 10 минуте матча, в результате которой получил травму ведущий игрок «Кредо-63» Джаба Малагурадзе. Затем на 15 минуте капитан одесситов Николай Делиергиев открыл счет, забив со штрафного. На 26 минуте был разыгран коридор у самой зачетной линии гостей, после чего Мельников занес первую попытку. Реализация этой попытки успешной не была.

Первый тайм затянулся на добрых 10 минут, за что судье досталось от болельщиков «Олимпа». Одесситы пытались провести атаку, но их встречала суровая защита харьковчан. Наконец, уже на 10-й добавленной к первому тайму минуте был назначен штрафной в сторону зачетки «Олимпа» и Николай Делиергиев выполнил его точно. Счет после 1-го тайма, таким образом, превратился в 5:6 в пользу гостей.

Второй тайм начался с атаки «Олимпа» и на 42 минуте закончился успешным штрафным в исполнении Косарева. На 52 минуте харьковчанам удалась блестящая комбинация, в которой активную роль сыграли нападающие Ломакин и Красильник. Последний совершил рывок и занес попытку, которую на этот раз Косареву удалось реализовать – 15:6. В оставшееся время, как и на протяжении всей игры, борьба была очень упорной. Судья назначал схватку за схваткой и были моменты, когда то одну, то другую команду от зачетной линии соперника отделяло всего ничего. Но заветный плод, дыню, так и не удавалось положить куда следует.

На 75 минуте одесситам почти удалось занести попытку, но мяч так и не коснулся поля в зачетке. Он застрял в куче нагроможденных друг на друга регбистов «Олимпа». Но спустя полминуты кредовцы все же занесли. Это сделал вышедший на замену Денис Азанов, который лишь недавно восстановился после неприятной травмы. 15:11. Реализация не удалась. Этот счет и остался таковым до конца игры.

Победил «Олимп» и можно уже заранее поздравить харьковчан с победой не только в полуфинале, но и Кубке Украины в целом. Главный противник уже побежден.

«Олимп» - «Кредо-63» - 15:11 (5:6)
Попытки: Мельников, Красильник - Азанов
Реализации: Косарев
Штрафные: Косарев – Делиергиев (2)