Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Капризы Кармело Энтони

Одна из главных звезд НБА последних лет не желает продолжать карьеру в «Денвере»

Капризы Кармело Энтони
Кармело Энтони

Форвард «Денвера» — ограниченно свободный агент Кармело Энтони — в нынешнее межсезонье недвусмысленно дал понять, что не собирается подписывать с «Наггетс» новое соглашение, заканчивающееся после Нового года. Практически сразу же восемь клубов — «Нью-Йорк», «Орландо», «Нью-Джерси», «Хьюстон», «Чикаго», «Клипперс», «Сакраменто» и «Миннесота» — объявили о своем желании заполучить звезду, предложив несколько вариантов обмена.

Худший клуб НБА минувшего сезона «Нью-Джерси» летом был приобретен российским бизнесменом Михаилом Прохоровым, который не скрывает, что со следующего чемпионата команда начнет путь наверх. Причем довольно быстрый. Для этого просто необходима звезда первой величины. Сначала у Прохорова сорвались переговоры с Леброном Джеймсом, поэтому взор был обращен на Энтони. К тому же «свободных» денег у «Нетс» — порядка 20 миллионов долларов, что соответствует контракту Кармело.

«Наггетс» могут пойти по пути «Финикса» с Амаре Стаудмайром и воспользоваться услугами Энтони до конца чемпионата (параллельно продлив его контракт по ходу сезона с обязанностью обменять его летом) и в последний раз попытаться зацепиться за перстни, после чего получить за него компенсацию. Проблема лишь в том, что обстановка внутри такой неординарной команды, как «Денвер», с нестабильными субстанциями внутри нее, вряд ли будет способствовать полноценной борьбе за самые высокие места.

Казалось бы, уход баскетболиста из «Денвера» вопрос решенный, однако на авансцену вышел... разыгрывающий «Наггетс» Чонси Биллапс, который сейчас занят на чемпионате мира в Турции. «Всем известно, что я хочу продолжать играть в связке с Мело, — направил свое послание из Европы Биллапс. — Я и сам планирую завершить карьеру в «Денвере». Когда вернусь из Турции, постараюсь включиться в ситуацию и уговорить Мело».

Но если одна сторона против того, чтобы Мело покинул клуб, находятся в Денвере и те, кто хотят избавиться от капризной знаменитости. «Такое поведение явно не красит игрока. Энтони ведет себя по-свински по отношению к клубу, который сейчас является более чем конкурентоспособным и имеет все шансы прибавить после обмена Кеньона Мартина», — такие слова приводит один из множества сайтов «Денвера», ссылаясь при этом на источник внутри команды. «Денвер Радио» вообще сообщило о том, что у Кармело натянутые отношения с Чонси Биллапсом, «человеком, который слепил из него не просто ленивую звезду, но и полноценного претендента на место в топ-5 лучших баскетболистов мира».

Но сидеть сложа руки новое руководство «Наггетс» не стало. Масаи Уджири, пока еще исполняющий обязанности президента по баскетбольным операциям, в скором времени пообещал встретиться с Энтони и лично обсудить с ним продление контракта, В конце августа Кармело получил предложение на сумму 65 миллионов долларов за три года, но он пока молчит. Но, по словам Уджири, если Энтони откажет, клуб срочно займется его обменом — тянуть больше некуда.

Среди возможных кандидатов на трейд Энтони пока самое реальное предложение поступило от «Чикаго». «Быки» могут пожертвовать за «нового Джордана» Луола Денга, Джеймса Джонсона и Тая Гибсона. Учитывая, что все они нападающие, проблем у «Денвера» с дырой в виде ухода Кармело не будет.

Юрий ДАНИЛОВ, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 8
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serafym21
ждем Кармело в Чикаго.