Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
| Обновлено 11 декабря 2021, 21:42
1998
2

Мегаигра для затравки!

Новый сезон среди сборных откроют Украина и Россия

| Обновлено 11 декабря 2021, 21:42
1998
2
Мегаигра для затравки!
Сборная Украины

Национальная  сборная Украины, которая после апрельской неудачи (2-е место) на чемпионате мира в Тилбурге (первый дивизион) до сих пор пребывает без главного тренера, определилась со своими планами на предстоящий сезон-2010/11. Согласно утвержденным заявкам, «сине-желтые» примут участие в трех этапах международного турнира «Еврочеллендж».

На первом из них, который пройдет с 11 по 14 ноября 2010г. в польском Саноке, соперниками нашей дружины, кроме хозяев, будут команда Голландии и вторая сборная России, воссозданная в этом году по инициативе руководства российского хоккея во главе с Владиславом Третьяком. Интересно, что первый календарный матч украинцы проведут против России-2, которую доверили тренировать Андрею Назарову. Любопытно будет посмотреть на игру «сокола» Константина Касянчука, знакомого с Назаровым по совместной работе в «Тракторе»... Кроме Польши, соревнования ноябрьского этапа пройдут также в трех группах:

Группа 1 (Бобруйск, Жлобин, Белоруссия): Белоруссия, Дания, Норвегия, Словения;
Группа II. (Секешфехервар, Венгрия): Австрия, Франция, Япония, Венгрия;
Групла IV. (Брашов, Румыния): Хорватия, Испания, Румыния, Сербия.

Соревнования в одной из групп второго этапа «Еврочеллендж» впервые примут украинские Бровары. Из-за ремонта киевского Дворца спорта декабрьские матчи нашей дружины пройдут на льду «Терминала» с 17 по 19 декабря. Гостями «сине-желтых» станут сборные Казахстана, Польши и Румынии. Еще одна группа в эти же сроки сыграет в Словении (Австрия, Норвегия, Словения, Венгрия).

И, наконец, третий, заключительный этап «Еврочеллендж» состоится с 11 по 13 февраля 2011 года. Наша главная команда страны отправится в Норвегию, где скрестит клюшки с участниками Олимпиады в Ванкувере — Латвией, Норвегией, а также прогрессирующей Венгрией. Состав остальных двух групп этого этапа выглядит следующим образом:

Группа I. (Дания): Дания, Франция, Россия-2, Словения;
Группа III. (Испания): Испания, Румыния, Сербия, Словения (U-23).

Напомним, что с 17 по 23 апреля 2011 года сборная Украины выступит на домашнем чемпионате мира (дивизион I) в Киеве. За единственную путевку в элитный эшелон мирового хоккея наши парни посостязаются с командами Казахстана, Польши, Великобритании, Литвы и Эстонии.

газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ialexander
Liczi
Основная сборная играет в Еврохоккейтуре со Швецией, Финляндией и Чехией.
Liczi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил