Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1444
0

Растет хорошая смена

В четырех контрольных матчах резервисты «молодежки» забили 15 мячей!

Растет хорошая смена
Олег Кузнецов

В то время как молодежная сборная Украины боролась за место в плей-офф отбора чемпионата Европы-2011 (U-21), ее номинальные резервисты, команда U-20, трудились по полной программе в предместье столицы — в Буче. Под руководством Олега Кузнецова юниоры также успели совершить вояж в Белоруссию, где выиграли соревнования на призы местной федерации...

Напомню, что «молодежка-2» была создана минувшей весной с целью подготовки команды к отборочному турниру Евро-2013 (U-21). Тренирующий эту сборную Павел Яковенко имел возможность присмотреть футболистов как в главную молодежную команду, так и в резервную, которая начнет европейскую квалификацию в марте 2011 года. Коллектив провел уже три учебно-тренировочных сбора.

После поражения от Ирана на турнире памяти Лобановского «сине-желтые» одержали пять побед подряд с суммарным счетом 17:4. Причем среди соперников были не только любительские коллективы, но и сборные Турции, Казахстана и Белоруссии. При этом в планах юниоров спарринг с Германией, назначенный на 11 октября.

Если говорить о белорусском турнире, на нем украинцы выиграли без всяких вопросов, одолев с одинаковым счетом 4:1 местную и казахстанскую сборные. Причем в этих матчах тренеры использовали практически два разных состава, и оба, как показала практика, являются в равной степени боеспособными.

Несколько подпортили настроение травмы голкипера Игоря Левченко («Металлург» 3) и нападающего Евгения Павлова («Волынь»). К счастью, повреждения оказались не очень серьезными.

Вернувшись домой, «сине-желтые» дважды взяли верх над аматорскими коллективами из Киевской области с общим счетом 7:1. Отметим, что лучшим бомбардиром команды в программе спаррингов сбора стал атакующий полузащитник полтавской «Ворсклы» Роман Безус, в активе которого три точных удара. По два мяча провели упомянутый уже Евгений Павлов и Сергей Рыбалка, представляющий «Динамо-2».

Ребят не будем сильно хвалить, но потенциал сборной, составленной из ребят 1990 года рождения, безусловно, стоит отметить. Так, в последнее время в нее вызываются футболисты, которые имеют игровую практику в Премьер-лиге — Артем Громов («Ворскла»), Евгений Шахов («Днепр»), Игорь Пластун («Оболонь»), Андрей Богданов («Арсенал»), Евгений Павлов («Волынь»), Виталий Гудыма («Карпаты»). Тот же Роман Безус...
При этом из тех, кто уже выступает за «молодежку», весной в ней могут остаться Виталий Виценец («Шахтер»), Денис Гармаш («Динамо»), Богдан Бутко («Волынь») и Василий Прийма («Металлург» Д). Плюс Сергей Кривцов («Шахтер») и Максим Коваль («Динамо»). Неплохая может собраться компания.

Табло

Белоруссия (U-20) — Украина (U-20) - 1:4
Голы: (86) — Павлов (10,49), Безус (46), Чайковский (90+3).
Украина: Левченко, Полищук, Пластун, Чайковский, Петров, Безус (Гречишкин, 69), Еременко (Гудыма, 69), Громов (Каверин, 69), Павлов (Сахнюк, 52), Богданов, Опанасенко

Казахстан (U-20) — Украина (U-20) - 1:4
Голы: (43)—Федотов (35), Каверин (37), Хомченовский (82), Гречишкин (90).
Украина: Сытников (Левченко, 46), Имереков, Кушниров, Федотов, Шахов, Хомченосский, Рыбалка, Каверин. Гудыма (Сахнюк, 61), Люлька, Гречишкин.

Украина (U-20) — аматоры (Белая Церковь) - 3:1
Голы: Гудыма (8), Сахнюк (10), Шахов (77) —(56).
Украина: Рудько, Кушниров, Имереков, Шахов, Люлька, Гречишкин, Хомченовский, Федотов, Каверин, Гудыма, Сахнюк.

Украина (U-20) — аматоры (Ставыще) - 4:0
Голы: Рыбалка (20,72), Безус (38,43).
Украина: Сытников, Олавасенко, Пластун (Путраш, 31), Петров, Полищук, Еременко, Богданов, Чайковский, Громов, Рыбалка, Безус.

Николай КИЗИЛОВ, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.