Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
1916
1

Олег ГОЛОДЮК: «У меня были серьезные проблемы со зрением»

Хавбек «Карпат» Олег Голодюк снова пропустил матчи за сборную

Олег ГОЛОДЮК: «У меня были серьезные проблемы со зрением»
Олег Голодюк

Талантливого полузащитника «Карпат» и молодежной сборной Украины Олега ГОЛОДЮКА в последнее время преследуют травмы. Пропустив начало сезона, опорный хавбек вернулся в строй в середине августа, но снова оказался в лазарете, в результате чего так и не добрался до «молодежки»...

—В ответном матче с турецким «Галатасараем» полузащитник гостей неудачно отмахнулся, я почувствовал резкую боль в районе глаза, — вспоминает Олег — Образовалась большая гематома, и я не смог продолжить поединок...

—Но драматичную развязку в компенсированное время увидел?

—Конечно. Второй тайм мы вместе с Игорем Ощипко смотрели из кабинета директора стадиона «Украина». Со стороны все выглядело довольно комично: Игорь с костылями, я — с подбитым глазом...
Разумеется, переживали страшно, особенно после того как турки открыли счет. Но когда Артем Федецкий выровнял положение... Что с нами творилось, передать невозможно!

—Скоро вернешься в строй?
—Я уже тренируюсь. Не хочу вникать в детали, но у меня были серьезные проблемы со зрением — пришлось пропустить целую неделю.
Обидно, что снова не смог помочь молодежной сборной Украины в отборочных матчах с Францией и Словенией. Но я рад, что наша команда вышла в плей-офф.

—А как тебе игра «молодежки»?

—Конечно, ключевым был поединок с французами, которым нельзя было уступать. После того как наши повели в счете с разницей в два мяча, они, по-видимому, успокоились и позволили соперникам отыграться. Впрочем, главное, что Украина вышла из группы. Сразу после матча я позвонил своему другу Коле Морозюку и попросил передать ребятам мои поздравления.

—До следующих поединков за сборную у тебя будет возможность дебютировать в групповом раунде Лиги Европы. Как тебе результаты жеребьевки?

—На нас мало кто ставит, но своей уверенной игрой с «Галатасараем» мы доказали, что с прогнозами лучше повременить. Важно, что никто из наших противников не играет от обороны. В этом шанс «Карпат».
Мы уже переписали клубную историю, пробившись в групповой турнир. Так почему бы не пойти дальше? Хотя группа у нас, конечно, уровня Лиги чемпионов...

Василий МИХАЙЛОВ, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vi290872
Підбір виконавців в Карпатах на вихід з групового етапу ЛЄ тягне. Тому, КАРПАТИ - ВПЕРЕД, ЛЬВІВ І ВСЯ УКРАЇНА З ТОБОЮ