Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1587
1

Мы на правильном пути!

Итоги пресс-конференции руководителей РК «Кредо-63»

Мы на правильном пути!
«Кредо-63»

Именно такой фразой можно подвести итог пресс-конференции руководителей РК «Кредо-63», которая состоялась 9-го сентября в Одессе. Тем для разговора с журналистами накопилось предостаточно и неудивительно, что все действо затянулось на хороших минут сорок. Рассказывать в подробностях обо всем мы не будем, а приведем лишь самое интересное.

Владислав Булгаков – глава ассоциации регби-7 и пляжного регби Украины об успехах на международном и украинском уровне: «В этом году мы сделали большой шаг вперед. Мужская сборная выполнила задачу и попала в восьмерку сильнейших на континенте, а это значит, что в новом году мы будем играть с лучшими командами Европы. Не менее замечательно выступила девичья сборная: победа в своем дивизионе и как следствие – повышение классом. И, конечно, я не могу не отметить выступление «Одесса-Sevens»! Четыре уверенные победы в четырех турах! Мы чемпионы! Все молодцы и я уверен, что дальше мы будем только прогрессировать».

Олег Этнарович – президент РК «Кредо-63» об итогах первого этапа чемпионата Украины по регби-15 и планах на будущее: «Завершился первый этап чемпионата Украины. Я доволен выступлением нашей команды и хочу отметить прогресс, который ребята продемонстрировали в этом году. Мы обменялись победами с Олимпом, однако уступаем харьковчанам три бонусных очка. Теперь, поражение означает для нас потерю золотых медалей, а так как других задач кроме победы перед командой не стоит – мы обязаны побеждать! Также хочу отметить, что мы начали реконструировать стадион и базу клуба. Нам очень важно чтобы у регбистов в Одессе появился свой дом! Профессиональные спортсмены должны готовится в профессиональных условиях, иначе будет сложно достигнуть более высокого уровня как клуба, так и всего одесского регби в целом. Помимо спортивных достижений – постройка базы и стадиона это наши приоритетные задачи».

Заза Лежава – главный тренер РК «Кредо-63» о Кубке Черного моря, о полуфинале Кубка Украины, о команде: «Прошло уже более полугода как я начал работать с «Кредо-63» и я могу сказать, что всем очень доволен. Мне очень нравятся условия работы, отношение спортсменов и руководства, прогресс команды. Я думаю, мы достигли определенных успехов на всех уровнях. Позавчера вернулись из Грузии, где провели три очень сложных игры – две победы и одно поражение очень хороший результат. Ребята очень хорошо поработали, у нас появился настоящий коллектив. Однако не стоит расслабляться! Впереди три очень сложных игры с Олимпом, которые мы обязаны выигрывать, и становиться чемпионами! Я знаю, что мы сильнее! Ребята должны выйти на поле и доказать это!»

Пресс-служба «Кредо-63»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RuggerUA
Мне нравится профессиональный подход Одессы к продвижению регби в нашей стране.