Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Украины
|
1406
2

Александр СЕВИДОВ: «Шаран создал хороший коллектив»

Экс-наставник донецкого «Металлурга» рассказывает о соперниках команды Костова по Кубку Украины

Александр СЕВИДОВ: «Шаран создал хороший коллектив»
Александр Севидов
По итогам жеребьевки Датагруп Кубка Украины по футболу, соперником донецкого «Металлурга» на стадии 1/16 финала стал клуб первой лиги – ПФК «Александрия». Чтобы больше узнать о сопернике дончан в розыгрыше Кубка страны, мы обратились к экс-наставнику донецкого «Металлурга» Александру Севидову, который ныне возглавляет перволиговый коллектив «Крымтеплица».
 
Пятого сентября в первенстве Украины среди команд первой лиги ПФК «Александрия» принимала на своем поле «Крымтеплицу» и выиграла со счетом 1:0. Мы попросили Александра Владимировича рассказать о том, как выглядит александрийский клуб.
 
- Прежде всего, отмечу, что главный тренер «Александрии» Владимир Шаран имеет в своем распоряжении много опытных игроков, которые поиграли в высшей лиге отечественного футбола, - говорит Александр Севидов. Но не это главное. Наставник «Александрии» смог создать хороший, сбалансированный коллектив, который особенно мощно выглядит в родных стенах. Футболистам этой команды привили техничный футбол, и они стараются играть в футбол, а не бить мяч куда попало.
 
- Кто определяет игру нынешней «Александрии»?
- Выделил бы двух высокорослых защитников Чередниченко и Сидоренко. Явно роль лидера примеряет к себе хавбек Шупик. Стандарты неплохо выполняет Казанюк, активен Запорожан. Полузащитник Ксенз хорош в обводке, а форвард Грибанов неплох в линии атаки.
 
- Сейчас «Александрия» находится на втором месте в чемпионате. На что, по Вашему мнению, они могут претендовать в нынешнем сезоне?
- Полагаю, что александрийцы могут выполнить свою задачу на сезон и пробиться в Премьер-лигу.
 
- Александр Владимирович, какое качество газона на стадионе «Ника»?
- Поле на этом стадионе практически идеальное. У нас, на стадионе «Крымтеплица», оно хорошее, а в Александрии еще лучше, так, что газон для футболистов «Металлурга» будет отличного качества.
 
- Прогноз на ход матча Вы можете дать?
- Конечно же, футболисты «Металлурга» явные фавориты в этой паре. И все же простой победа в Александрии может не быть. Болельщики у клуба из Кировоградской области яростные, они любят своих игроков. Но все же, класс есть класс. Думаю, что у дончан все получится, и они пройдут в следующий раунд.
 

Алексей Клыков, Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
asonassa1983
Шупик лучший!
igorzevs973
шо за чмир